Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Куда поехать дней на 5?

  • Подскажите, куда можно прокатится дней на 5 включая дорогу? На след. неделе 5 дней выходных выдалось, хочется провести с пользой, а вот куда податься не знаем....может кто подскажет интересные места....буду очень благодарна....

    Консультант по красоте

  • Можно в Горный Алтай. Домик в Чемале. Рядом остров Патмос. Днем на лошадках окрестности посмотреть. При желании можно и подалее в Усть-Коксинский район, на Мультинские озера (2 дня дорога) 3 дня в домике отдохнуть.
    Домик-зимовье в горах. Вокруг — чистота хвойного леcа, звенящая синева неба, сверкающие ледники гор… И ни-ко-го вокруг… Только любопытные белки прибегают посмотреть на пришельцев-туристов.
    Обычно в зимнее время здесь встречаются только охотники…
    Вот как-то так...:улыб:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Вас почитаешь, так на алтае есть только "домик в чемале" и "мультинские озёра" и усё... Там много интересного, а Ваши сообщения сильно рекламой попахивают, я бы даже сказал очень очень сильно...

    нива не едет...

  • еще "любопытные белки" есть! :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • "Не является нарушением... когда ДО этого присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации". (с)

    Андрей, расскажи лучше, что еще интересного. Если интересно.

  • Еще можно отдохнуть в коттедже на берегу Катуни в районе т/б "Бирюзовая Катунь". В коттедже 2-3-4 местные номера. Банька есть.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Что-то Вы как-то скромно предлагаете.
    У нас целый форум "Местный туризм. Алтай" есть. Там предложения по алтайским домикам и базам чуть ли не в каждом третьем топике.

  • В ответ на: Андрей, расскажи лучше, что еще интересного.
    Ну мне то там интересно практически всё, хоть на машине по асфальту, хоть по бездорожью. Там всегда есть, что новенькое посмотреть. К тому же Алтай в разные времена года очень разный, жаль только, что редко там бываем...

    нива не едет...

  • И не обязательно на алтай ехать, можно в Красноярск, Омск, да и куда-нибудь ещё съездить. Главное понять чего хочется, понять свои возможности(транспорт, финансы) и отсюда уже выбирать. ИМХО.

    нива не едет...

  • А можно поподробнее по про это место? как номер заказать можно? скока стоит?

    Консультант по красоте

  • В ответ на: здесь смотрите
    ИМХО на Ае делать НЕЧЕГО! :спок:
    И уж тем более за такие деньги...

    На Алтай я бы топикстартеру посоветовал съездить на Семинский, можно на Тюнгур, ибо ветка Катунь/Чемал уже загажена дОнельзя! :зло:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • да щас кстати там ничотак...
    народу нет - красота

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ИМХО на Ае делать НЕЧЕГО!
    до аи там далеко, да и предпочтения у всех разные. в медвежьем углу спокойно и уютно. за то его и ценю.

  • В ответ на: да щас кстати там ничотак...
    народу нет - красота
    А ещё на Тюнгуре щас отличные трофи-рейды можно проводить:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:
    А мы не ищем лугких путей :tease:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • да для вас теперь все пути - тяжёлые :biggrin:

  • В ответ на: да для вас теперь все пути - тяжёлые :biggrin:
    Ндааа... с новой машиной тяжко приходится! :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.

  • В ответ на: я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.
    Я сделаю вид что этого не слышал и продолжу привычный образ жизни и езды:смущ:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • не моё конечно дело, но тут явно произошла подмена крепости духа обычной упёртостью. :хехе:

  • В ответ на: ага, троф-рейд "пара метров от дороги" :улыб:
    Можно немного и подальше от дороги отъехать. В Тюнгуре если свернуть налево, то дорога идет к смотровой площадке, с которой видно Белуху. Можно и дальше проехать.

    В ответ на:
    В ответ на: я тебе секрет открою - она не предназначена по говнам и сугробам ездить.
    Я сделаю вид что этого не слышал и продолжу привычный образ жизни и езды:смущ:
    Ну, тогда в апреле на шашлык поехали на остров Хреновый.

  • это хде?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: это хде?
    приссоединяюсь к вопросу!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • На море недалеко от Бердска

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • аа, нашел

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ... В Тюнгуре если свернуть налево, то дорога идет к смотровой площадке, с которой видно Белуху...
    Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
    Картинка великолепная!

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Именно по правому берегу ехать? Ак-кем - правый приток Катуни.

    По левому берегу проехать, знаю, непроблематично, но устье будет за Катунью. Хотя виды там тоже красивые.

  • По левому, от Тюнгура. Там и вид с высокого берега, очень панорамно :хехе:

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на:
    В ответ на: Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
    Картинка великолепная!
    Я там за р.Тургунду уезжал. Причем речку в брод легко берут полноприводники, например Форестер. Но вроде недавно проскочила информация, что теперь и там стоят погранцы, чтобы типа со стороны Иня никто не захаживал. Бред, конечно, полный.

  • В ответ на:
    В ответ на: это хде?
    приссоединяюсь к вопросу!:улыб:
    Вот прошлогодняя поездка к острову. На фото дно водохранилища.
    А вообще, как только снег сходит, а водохранилище еще не наполнено, вдоль берега ездить интересно.

  • а там где где к берегу съехать? а то я на пляжах левого берега не был лет несколько, а на пляжах правого вообще ни разу :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот здесь съезды.

  • ну то, что к этим съездам дорог по дубльгису нет меня не удивляет, видимо придётся на месте берег поположе просто искать и ехать, вернее даже не берег поположе берег, а дырку в заборе, я насколько помню там по берегу базу отдыха сплошные...
    так понимаю дней через 10 уже можно первую попытку съехать делать?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аутбэк там проедет? Я тож хочу! :хехе:

  • Там за последние двадцать лет только возник коттеджный посёлок. На картинке он виден.
    Я покажу дорогу.

  • Аутбек должен проехать.
    Год назад 18 апреля там было так.
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3640.0
    Ну а два года назад, когда сбросили лишку воды, там была большая песчаная пустыня.

  • В ответ на: Там за последние двадцать лет только возник коттеджный посёлок. На картинке он виден.
    Я покажу дорогу.
    до посёлка я не доезжал, только до баз отдыха Кристалл, и заранее не смогу определиться когда поеду, скорее всего в один из выходных вспомню, и решу - а чего бы прям щас не скататься:улыб: думаю не заблужусь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Лес там сосновый, достаточно плотный, снега сейчас должно быть ещё много. Провалишься на съезде с леса на берег, долго копать придётся. :biggrin: Я телефон свой тебе в личку кину, место покажу.

  • кароче как переобуемся так и поедем! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Если в Тюнгуре никуда не сворачивать, а продолжать ехать прямо, то можно без особых проблем добраться (почти) до устья Ак-кема.
    Картинка великолепная!
    Можно и за устье аккема несколько км спокойно проехать, самые продвинутые проезжали до чуйского тракта.

    Ехать в тюнгур располагая всего 5ю днями, тем более на мульту - глупо имхо, запомнишь только дорогу.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • ну не скажи, нормально 5 дней

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: