Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Актру Sнова '10.

  • да ехай, посмотришь на месте по ситуации...
    если сильно засадно, то можно на ештыкколь или на тот же катуярык

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А есть какойнибудь отчет про этот ештыкколь ?

  • В прошлом году Илья Лифенко заезжал туда.
    Отчет на 402km:
    http://www.402km.ru/articles.php?article_id=86

    Или на его страничке:
    http://lifenko.livejournal.com/4474.html

  • Вести с полей :улыб:До перевалки проехать можно, но на ней еще никого нет. До верхнего лагеря вроде как уазы пока не ходят. Не появилось желающих ? :улыб:

  • В ответ на: Не появилось желающих ? :улыб:
    мы едем, только максимум до перевалки, т.к. пузотеры :улыб:и то не факт, что и до туда доедем :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Завтра вечером планируем выехать в те края, цель курайская степь. можно и до первалки доехать. Есть координаты,треки до нее?
    Едем на сузуки грандвитара сток и субару б4.

  • В ответ на: Вести с полей :улыб:До перевалки проехать можно, но на ней еще никого нет. До верхнего лагеря вроде как уазы пока не ходят. Не появилось желающих ? :улыб:
    вести случаем не от якубовского? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Не, от Болтокова

  • Треков нет, так примерно помню куда ехать :улыб:

  • УАзы наверх уже проходят, даже Болтоков 10-го решился заехать. Но пока не все так просто.
    На фото дорога наверх -10 мая 18:15
    район наледи примерно в 1/3 пути от перевалки до лагеря

  • там же и тогда же

  • еще там же и тогда же

  • и еще

  • и вот так

  • и так

  • и эдак

  • а здесь надо фарватер знать
    (примерно половина пути от перевалки до лагеря, незадолго до выхода в пойму)

  • УАЗ Олега Болтокова в альплагере 10.05.10 15:25

  • В ответ на: и еще
    Думаю там резину и прокладку между рулем поменять и поедет уаз.... если знать форватер)))

  • Да, индюк тоже думал. Но его фарватер уже ничто не изменит.

  • А вся красота, что выше, опубликована, насколько я понял, в топике "Актру" в форуме "Местный туризм. Алтай."
    Шикарные виды там!
    Перевал Контейнер, далее гребень на вершину Кызылташ

  • Александр, Вы ж прямо, чуть ли не лучший вид выхватили из всей коллекции, что принаджежит автору этой фотографии. Один момент позвольте поверх добавить к шикарности. :хехе:
    От этой самой фотограции при первом ее открытии хочется широко раскинуть руки, дабы не упасть от первого впечатления, потому что здесь чуть-чуть право-влево - начинается конкретный крен. Хоть автор и утверждает, что в реальности все было немного по-другому, но руки, создавшие столь балансирующий на перевальном ветру кадр, явно приложили свое хотение показать ту самую природу гор, от которой и правда хочется раскинуть не просто руки, но и душу, и уже на полном душевном крыле охватить весь район Актру. А также ее восхитительные прилегающие окрестности. :хехе:

  • natallly...
    Я старый солдат и не знаю слов любви, но когда я прочитал Ваши слова, я почувствовал себя окрыленным путником, который в конце жизненного пути увидел... да-да, нежную фиалку на озаренном солнцем снегу! :nom:
    почти(с)

  • Да! какое, *****, виртуозное владение буквами русского алфавита!! :appl:

  • Конец пути, говорите? Что, уже пора? :хехе:
    Что-то старые солдаты не в том порядке выстроились… Перестройка слов в предложении влияет на конечный строевой результат. Будем строить НОВОЕ посредством старых добрых традиций – езде по Дорогам. Она ведь многое может. Например, освежает примелькавшееся, трансформирует поднадоевшее, вдохновляет на Будущее… :хехе:
    А если податься в Горы, здесь и вовсе иная Перспектива откроется. И мир вовсе не заканчивается на открывшемся Горизонте. Все еще впереди!!! Так что появившееся чувство крылатости на Дороге еще пригодится, а вот простые колеса уже под сомнением. Спустить их ведь проще простого – любая мелочь придорожная способна на это. Летайте самолетами аэродуши!!! Но не забывайте, что и в Небе есть свои дорожные правила. Счастливого пути! И до встречи на Дорогах в Горы. Например, на таких . Это вполне конкретные земные плановые дороги. Тут есть чем вдохновиться на будущее. Подробности внутри. Устойчивый горный фотоинтерес приветствуется. :хехе:

  • В ответ на: виртуозное владение буквами русского алфавита!!
    Сходите в ГОРЫ, там всё и найдете!!! :хехе:
    Буквы - это всего лишь буквы. Поверх них гораздо большее... :хехе:

  • сударыня! в горы я хожу, но на словарный запас это не влияет. :appl:

  • О, какое знакомое сочетание слов пошло. :хехе:
    Есть горы, а есть ГОРЫ.
    Почувствуйте разницу!!!
    В этом вся суть. Соответственно и находки будут разные.
    Тут уж кому что нужнее, тот и докапываться будет глубже.
    Пока не найдется РОДНИК.
    Вот с него-то и начинается РЕКА. :хехе:

    Впрочем, почитайте полную версию этих рассуждений, что уже однажды вылилась на одном красивом сайте в эту же самую тему ГОР. :хехе:
    Про ГОРЫ :)

  • :шок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Есть горы, а есть ГОРЫ.
    ага, просто есть "наивные восторженные дамы", а есть "суровые сибирские мужчины" и для каждого Горы разные понятия имеют :спок:

    нива не едет...

  • Ничего, Горы это поправят. :хехе:
    И понятия сровняются в одном большом вопросе. Что-то нынче Актру потеснили словами, а ей-то было дано первоочередное право показать себя на Высоте. Где же продолжение высотных авто- и прочих находок из долины Актру? :хехе:

  • Я нашел вам решение как заехать на Актру.
    Я так понимаю на этой резине вы так же играючи заедете ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ой не факт
    у них там снег очень твердый

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Но все равно кажется полегче идти будет.
    Судя по твоим отчетам вам надо не копать снег до земли, а уменьшать давление на снег чтобы не проваливаться вообще ...
    Например задние поставить такие колеса как на ролике, но сдвоенные:улыб:
    А на перед ваще доски от сноуборда:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • проделав такие работы и опробовав результат, надо ехать не 4 км до альплагеря Актру, а на северный полюс по кратчайшему расстоянию:улыб:

    Иными словами, способов можно придумать много... :хехе:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • туда даже 9-ка заезжала :улыб:
    так что неудивительно в принципе, но водиле респект :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • 8ка, 8ка...

  • ну 8ка(все время забываю какая у Вика телега :улыб:), разница не принципиальная

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну когда 8-ка заезжала, воды можно сказать вообще не было..
    Мы выбирались из лагеря 10 числа. Второй день шел непрерывный дождь, воды много было и в реке и по дороге. Даже уазику порой тяжеловато было..
    Хотя конечно фик знает когда ML-ка забралась.. Но всёж респект водиле за пофигизм)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: