Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

зимник томск-стрежевой

  • Привет всем участникам форума)) Кто-нибудь ездил по зимнику из Томска в Стрежевой, слышал про эту дорогу,какая она? но не знаю, хочу поехать в Нижневартовск, конечно можно через Тюмень, по объездной дороге, но это больше 2000 км.получается...пишите :а\?:

  • В прошлом году сам с такими вопросами кидался ко всем... поехал через Кыштовку, отлично прокатился. Вас что интересует-то?

  • Спасибо.. меня интересует состояние дороги и как лучше проехать, никогда не ездил.. говорят есть много вариантов.. еще пишут про какой-то пост пропускной где денег берут? сколько км от томска до стрежей? :улыб:

  • Ну, вообще, как я для себя сделал вывод и основная масса народа советовала - поехал не через Томск. Едем по Омской трассе, потом сворачиваем на Кыштовку. Там начинается зимник, по нему и пилим. Оплату берут один раз, цену точно не помню, но там копейки какие-то были в прошлом году рублей что то 150 или 300...
    Ездил в прошлом году в марте, так что про состояние дороги - сам понимаешь... не актуально. В целом могу сказать, что если снегопада не будет и не переметет, то до Кыштовки дорога отменная, зимник чет там километров сто с колдобинами, потом промысловые дороги не супер, но нормально. Что еще? Лопату взять нужно, трос, валенки, бенз про запас литров десять канистрочку... В лютый мороз, снегопад или выходные лучше не ездить. Все эти советы могут не пригодится и можно проехать и в тапочках и рубашке, но если вдруг что - будет ппц...

  • вот здесь есть что почитать на тему зимников http://forums.drom.ru/86-89/t1151127480.html
    но мое мнение сложтилось и "по трубе" через Томск и Каргасок я и в следующий раз не поеду - не хвалят, только через Кыштовку

  • Спасибо..уже почитал на форумах)) но я все же из новосиба хочу поехать.. сколько времени ты ехал от кыштовки до стрижей? сколько примерно км,? вот и думаю как ехать? по трубе или через кыштовку, на какой машине ехал?

  • На машине ехал той что в подписи, от Кыштовки до Стрижей... (низкая, передний привод, все четыре шиповки) По времени не помню точно, не засекал. Ну часа четыре по зимнику вроде, потом еще пяток до Стрежевого, хотя могу и ошибаться...
    Что значит - "из новосиба хочу поехать"? Через Кыштовку тоже из Новосиба, в Омск заезжать необязательно)))
    По времени скажу, что в общем и целом, если выехать утром часиков в пять-шесть, то в Стрежевом будешь часов в девять - двенадцать вечера. Ну, если без приключений равномерно двигаться.

  • Поеду 30-го в Нижневартовск, хочу успеть на Новый Год.. :superng:
    Через Томскую обл., ни разу не ездил.., буду рад попутчикам.. :agree:

  • Вы это... оба... отпишитесь уже как сами съездили, живы ли)) ну и опять же - свежие вести с полей...

  • По зимнику не поехал...смалодушничал.. :eek:
    На федералке всё путём.. :спок: В ХМАО -45 и туман.. Всех с Праздниками!!!

  • Зря - орловский зимник очень приличный:улыб:

  • Кто-нибудь ездил в этом году по зимнику из Каргаска до трассы 86км Пионерное - Стрежевой. Дорога есть????

  • В ответ на: Кто-нибудь ездил в этом году по зимнику из Каргаска до трассы 86км Пионерное - Стрежевой. Дорога есть???? Еду с 1вого на 2ое Января в ночь Хотелось бы увидеть рядом ещё кого нибудь на машине есть ещё такие желающие звоните 8 952 888 02 03

  • ННП
    Хотел новую тему создать, гляжу - уже есть. Про зимник Орловка - Игольско-Таловое: ездил на этот НГ туда и обратно, записал GPS-трэк от Орловки до поворота на основную дорогу в направлении Стрежевого. Трэк сейчас выложу.
    В целом впечатления положительные.

  • от новосиба до н-вартовска 18-19 часов езды если не ползти а нормально ехать растояние 1300 км в сторону омска до перекрестка чаны там уходить налево и двигатся в сторону орловки кыштовскии р-он дальше зимник 92 км дорога более-менее ехать можно стоимость 200 руб с тонны ну а далше битонка исмотри на указатели удачнои дороги

  • кто нибудь собирается ехать из Нижневартовска в сторону Томска ? хочу выезжать 7го февраля.
    дайте знать если кому по пути

  • о, трек это отлично. я тут собираю инфу по зимникам, хочу воедино на сайте одном собрать, для удобства. Трек ваш закину ок?:улыб:Сайт пока не сварганил, есть вот разве что схема месторождения Иглы ( схема иглов) , оно там по пути, по ней можно ориентироваться как все эти кусты там проехать, а то там ответвлений много..

  • В ответ на: Трек ваш закину ок? :)
    Да без проблем. Собственно, с такой целью и выкладывал, чтобы кому-нибудь пригодился.

  • Еду с Нефтеюганска 28.01, через Стрежевое затем на Игольско-Таловское затем по зимнику напрямую на Пудино, а оттуда нормальная дорога на Томск. Для джипа думаю без проблем, про низкие не знаю.

  • Для низких тоже не проблема. Просто 140 не гнать:улыб: А нормальная дорога всётаки ближе к бакчару появляется, а там всё зимники. К сведенью, по этой дороге один раз после запрваки "Соболя" в Парбиге, весь бак улетел менее чем за 100км пути, чуть не замёрзли в -38.

  • Тоже собираюсь проехать до Томска, сам с Когалыма. В понедельник приедет человек, даст информацию.Там оказывается два зимника один напрямую до Каргоска 260км,другой через местрождения 540 и ехать муторно. Если з/п получу то числа 7 собираюсь.

  • В ответ на: кто нибудь собирается ехать из Нижневартовска в сторону Томска ? хочу выезжать 7го февраля.
    дайте знать если кому по пути
    А попутчиков с Сургута (вернее - попутчиц) с собой возьмете?

  • Посмотрите на схеме жёлтый зимник ваш. Вдруг поможет.

  • Выезжаю 2 го февраля в 04.00. Если есть желание могу взять. Единственное - ночь с 2 на 3 буду ночевать в Колпашево.

  • А попутчиков с Сургута (вернее - попутчиц) с собой возьмете?

    Выезжаю 2 го февраля в 04.00. Если есть желание могу взять. Единственное - ночь с 2 на 3 буду ночевать в Колпашево

  • Мужики, подскажите все таки как проехать из Сургута-стрежевой-Томск-красноярск. Хочу выехать 03.03.2011г. телефон для связи 8-913-912-5535. поеду один и могу взять попутчиков. :help.gif:

  • На сайте Зимники.Ру карта есть.
    http://www.zimniki.ru/index.php/zimnikimaps/49-zimnikitomkoioblasti

    По желтому треку.

  • В ответ на: Посмотрите на схеме жёлтый зимник ваш. Вдруг поможет.
    Ссылка косячная стала. Поменять её на ту, что в предыдущем моем сообщении?

  • Сдается мне, что зимник то на карте особо не поменялся))

  • Это понятно, но может, карты там были в лучшем разрешении, чем на нынешней странице.

  • ой, да ссылка поменялась, карта та же, к сожалению только такого разрешения. Ту лучше удалить, это сообщение тоже чтоб не засорять.

  • Ссылку на схему вам уже подсказали. Там путь не один конечно. Зависит ещё от того на чём едите. Сейчас оптимальней будет так: доезжаете до стрежевого, там через платную переправу, едите по зимнику (направление на пионерный) с него надо будет повернуть налево на 86 км (по столбикам) По схеме это вы повернёте на красную дорогу, далее попадёте на жёлтую.. а там вобщем не заблудитесь, первый встречный если что подскажет.

  • а до какого времени эти зимники работают? а то вчера неожиданно возник вопрос - один сервис (ати.су, у него постоянно длиннее маршруты) прокладывает в Ханты-мансийск дорогу через Омск, а другой (рускаргосервис, или как-то так, на работе ссылка, он всегда короче маршрут делает:улыб:) через Томск (вернее в мимо Томска, не заезжая) и дальше по зимникам... Мне кажется этот маршрут не только короче, но и экзотичнее должен быть, только зимой холодно, осенью рано, самое время весной там кататься :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Работают они по разному - как солнышко припечет:улыб:
    В прошлом году до конца марта легко можно было по Орловскому, например, пройти.
    А в позапрошлом в самом начале марта по нему же еле пробился, специально подгадывал, что бы на рассвете на него попасть, чтоб и не темно и по холодку, с ночи...
    В этом не ездил, но судя по погоде - последние дни для пузотерок пошли.
    А так то на Урале и летом можно попробовать :ха-ха!:

  • то есть ты считаешь что при температуре -20 ночью и -10 днём там что-то таять начнёт?
    В ответ на: судя по погоде - последние дни для пузотерок пошли.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так и выезжай:Сургут-Нижневартовск-Стрежевой-Пионерный-Игол-Орловка-Кыштовка-Чаны-Новосибирск-Красноярск,зимника всего 90 км.(накатан отлично) всё остальное хорошая дорога.

  • вы обратите внимание на то что происходит со снегом при активном солнце. Достаточно посмотреть дороги которые не чистят. Колдобины всё сильнее. А есть ещё ключи подземные, которые могут как раз промёрзлым грунтом выдавливаться, лично видел в феврале такой на зимнике Уренгой-Красноселькуп. Ту зиму стоял (жил)практически на зимнике который идёт с игол через майское месторождение и на кедровый. В тех краях помню в двадцатых числах марта даже дождь прошёл в отличии от новосиба, хотя и северней. Пробиваются ручьи (вот это серьёзная проблема), далее картина каждый день менялась, и соответственно моя дорога домой таяла на глазах. Официально зимник закрыли (сняли посты, убрали дежурство гусеничника на подъёмах) числа 12 апреля. В конце марта, начале апреля уже только грузовики шли на свой страх и риск. Выезжали орловским зимником примерно 20 апреля на уралах, это уже зимник без снега, жесть полная.
    На легковой думаю до середины марта без проблем. У зимника есть один фактор который помогает подольше сохраняться - накатаный толстый плотный слой снега (льда)

  • Таять конкретно может и не начать, а ручьи пробиваться начнут

  • ну ручьи то мне пох, но в этом году видимо не поеду уже, поздно придумал, щас пока одно-второе, уже середина марта... в следующем году наверное прокачусь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Слушайте мужики я собираюсь, ехать со Стрижевого в Томск буквально на днях, авто ваз 21011, раскажите пожалуйста про маршрут,желательно с картами как лучше проехать, что нужно для поездки. Еду первый раз. Заранее благодарен.

  • поизучав этот вопрос нашёл вот такую ссылку
    http://mapsource.ru/tag/%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%ba

    очень хорошо написано :улыб:то описание, что предлагают загрузить у меня загрузилось и открылось только из первоисточника (там есть ссылка на дром и там в середине файл, в первом посте должны были её же разместить, не проверял), там есть что почитать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну ручьи то мне пох
    Не говори гоп, пока ручей не переехал...

    Мужики, а зимой на томских зимниках вообще нет проблем с наледями, что ли?


    Типа такого не встречается?

    Исправлено пользователем Третий (04.03.11 12:13)

  • И еще для сравнения.
    Одна и та же наледь до проезда грузовых машин, и после (ночное фото). Погодные условия - минус тридцать. Виновник наледи - мелкий ручеек, глубиной сантиметров двадцать(до наледи). Но воды от него в ямах вдоль зимника набралось, утонуть хватило бы. После грузовых подготовленным джипам было тяжеловато.

  • На фото жееесть :live:
    Но я так разумею - на фото зимники самонатоптанные, а тут то речь все же идет о промысловых, там Томскнефть следит в меру сил...

  • да уж, нихрена себе "ручеёк" :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да всякое бывает. На основных зимниках такого обычно нет, ручьи\речки заваливают засывают в месте переезда. тут какоето ровное место. На том же орловском зимнике в местах где много воды (на болоте) длинный бревенчатый настил, который вроде с каждым годом усиливают.

  • сам живу в когалыме,позвони если не трудно как и что съездил.то же хочу махнуть,родом из анжерки 140км от томска 89526905520

  • посмотрите на дату последнего сообщения в этой теме:улыб:А по сути, сейчас самое такое хорошее время для зимников, езжайте, не прогадаете. Вам лучше через стрежевое-86км свёрток на чкаловское и тд, ссылки на карты выше приводили.

  • Собираюсь 27го выезжать из надыма хотелось бы попробовать сквазануть через зимник, иду на новосиб может рванем вместе чтоб наверняка?

  • 25.01.12 ехал из Томска через Каргасок в Стрежевой. Собственно зимника около 300км. Зимник отвратительный, проехал за 9 часов(только зимник) на Тойота Хайлюкс. Плату берут в Староюгино, с меня 1080р, потом еще за переправу через Обь 300р в Стрежевом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: