Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Автодорога Новосибирск-Кемерово

  • Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Через Ленинск-Кузнецкий я так понимаю долго.
    А через Болотное-Мошково - как дорога, хорошая? (ни разу по ней не ездил) или лучше все таки через Ленинск-Кузнецкий?

  • Езжайте через Болотное. Вчера там ехали, все нормально, только снега много на дороге. Через Л-К, гораздо дальше.

  • В ответ на: Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Езжайте через Пролмышленную. Я послушался умных людей, попробовал- теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите кто знает про автодорогу Новосибирск-Кемерово.
    Езжайте через Пролмышленную. Я послушался умных людей, попробовал- теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)
    +100, месяц назад ездил через промышленную, ехал там в первый раз, не заблудился) дорога хорошая, машин мало

    Чистая Слобода

  • Зачем в Кемерово ехать через Ленинск-Кузнецк?
    Может, имеется ввиду Ленинск-Кузнецкая трасса - так с неё на 169-ом километре налево, и через Промышленную - в Кемерово, вот ТАК.
    Мне эта дорога больше нравится.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • До Промышленной 200км и там ещё 60км если не ошибаюсь, но дорога на 5

  • Через Промышленную быстрее получается, дорога лучше по качеству и по загруженности меньше.

  • поддерживаю всех про промышленную. имхо оптимальный вариант. сам ездил - знаю.

  • Вот путь через Промышленное. Ехал первый раз, проблем никаких. Дорога хорошая. Ехал меньше 3 часов, правда быстро ехал)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Спасибо всем! Через Промышленное попробую (те края вообще плохо знаю, т.к. сам не из НСО, а с Кузбасса).

  • Только в Журавлёво на указатель "Промышленная" не поворачивайте. Прямо до 169-го км.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Так промышленное это как раз кузбасс и не нсо:улыб:

  • Через Промышленную лучше ехать, через сам поселок по главной дороге. Заодно родину изучите :улыб:Дорога красивая.

    Регион 42 (был)

  • тож езжу через промышленное
    оч удобно и быстро и машин там почти нет и дорога сказка

    п.с. когда в промышленном будете ехать.. на последнем перекрестке - езжайте прямо а не на право в сторону ТАНАЯ.

    ментов до л/кузнецкой трассы никогда невидел) но лучше соблюдайте скорость

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: теперь на М-53 меня палкой загонять придется :-)
    +500 тут пока до Мошково доедешь - перематеришься, а если есть альтернатива, то лучше не М53

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Вот путь через Промышленное. Ехал первый раз, проблем никаких. Дорога хорошая. Ехал меньше 3 часов, правда быстро ехал)
    А почему через Ваганово, а не прямо между пунктами 2 и 3?? Там плохая дорога?

    И если сравнивать с М-53 то сколько до Кемерово по м-53 ??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на:
    В ответ на: И если сравнивать с М-53 то сколько до Кемерово по м-53 ??
    примерно 260-270 км. Но, повторю предыдущие высказывания, трасса очень загружена, после Болотного до границы областей дорога так себе. От Пашино до Юрги еду в среднем два с половиной часа.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: Но, повторю предыдущие высказывания, трасса очень загружена, после Болотного до границы областей дорога так себе. От Пашино до Юрги еду в среднем два с половиной часа.
    Про это я в курсе. Часто в Мошково езжу.

    А кто летом с Первомайки выезжал на Ленинск-Кузнецкую трассу мимо Шелковичихи и Малиновки. Прошлым летом там дорога была,как будто её бомбили. Что-нибудь изменилось?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Ну да, ее латают помаленьку. До Болотного дорога нормальная.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: Ну да, ее латают помаленьку. До Болотного дорога нормальная.
    Не, я про другую Малиновку:улыб:Я про дорогу через Барышевский переезд мимо Кольцово, Шелковичихи, Малиновки, выход на Ленинск-кузнецкую трассу недалеко от Лекарственных трав.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (26.10.09 22:21)

  • По той дороге я лет 200 не ездил. Мне М-53 удобнее всего.

    Здесь может быть ваш П.3

  • В ответ на: Я про дорогу через Барышевский переезд мимо Кольцово, Шелковичихи, Малиновки, выход на Ленинск-кузнецкую трассу недалеко от Лекарственных трав.
    Где лекарственные травы- я не знаю, но с пару месяцев назад я там по двум дорогам ехал- от Барышево до лениск-кузнецкой трассе. Повторять больше не хочу- лучше через брахолку :-)

  • В ответ на: Где лекарственные травы- я не знаю, но с пару месяцев назад я там по двум дорогам ехал- от Барышево до лениск-кузнецкой трассе. Повторять больше не хочу- лучше через брахолку :-)
    Травы после Репьево. Уже на трассе.
    Вторая дорога, похоже мимо бывших пионерлагерей?
    Похоже ничего не меняется под луной.:хммм: Эти дороги были условно-проезжими еще лет 5-6 назад.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • да нормально там ездить, особенно сейчас, когда снег ямки присыпал
    прям щас вот опять надо ехать на север Красноярского края, поеду через там.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: А почему через Ваганово, а не прямо между пунктами 2 и 3?? Там плохая дорога?
    Щебенка...

  • Через Малиновку на пузотрёке проходимо. В сентябре ездил. Потихоньку пролазно. Сэкономили кучу времени, ибо живу на первомайке, а вечером со стороны барахолки пробки на въезде да и в самом городе... Щас наверно даже лучше стало. снег ямки присыпал, грязь замёрззла.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ...прям щас вот опять надо ехать на север Красноярского края, поеду через там.
    Куда "на север Красноярского края", если не секрет?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?

    Windom 2,5 G Cruising Edition (MCV21)

  • В ответ на: Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?
    от Новосибирска до Кемерово при любом объеме бака хватит, а с заправками проблем нет...в основном Сибнефть...

  • В ответ на:
    В ответ на: Через Промышленное если, то как там с заправками дела обстоят?
    от Новосибирска до Кемерово при любом объеме бака хватит, а с заправками проблем нет...в основном Сибнефть...
    +1
    Заправок достаточно. Штуки 4 вроде было, на 270 км.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Североенисейский
    уже вернулся

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да каких 4, там их как грязи.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Североенисейский
    уже вернулся
    Это через Лесосибирск-Енисейск и дальше на северо-запад?
    Как там дорога, как паром?
    А то мы дальше Лесосибирска пока не были, на пароме через Енисей только к Стрелке пробирались.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ага, там
    паром сейчас остался только в Еркалово за Енисейском
    ходит с 8 до 19 каждый час, фунциклировать будет до середины декабря точно, потом по ледовой ситуации
    потом месяц туда не попасть, пока переправу не намоют.
    после пререправы асфальт до Епишево 7 км.
    А дальше 300 км грунтовки по тайге на северовосток, дорога более-менее нормальная, сейчас, когда снег ямки присыпал можно ехать 70-80. Много затяжных крутых подъёмов и спусков. (Чикет-Аман по сравнению с ними нервно курит в углу) Часов за 6 этот отрезок проезжается ненапряжно. Летом сложнее - камни, колеи в низинах, пыль. Заправки есть в Брянке и Енисейске, топливо дорогое. Солярка по 33р.
    Трафик достаточно плотный для тайги, встречная попадается в среднем раз в 5 минут. Камазы в основном.
    В Брянке пост с обязательной регистрацией, так что с бухлом аккуратнее, в СевероЕнисейском тоже два экипажа постоянно мотаются и новенького обязательно тормознут для проверки.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Да, на северо-восток :улыб:...
    А Вы на чём ездили?
    Есть там чего-нибудь интересного, кроме дороги?
    Про дорогу на Южно-Енисейск - Богучаны не слышали?
    А про "дворец Машарова" никто ничего не рассказывал?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Ездили в этот раз на 105-том кукурузере
    про дворец ничего не слышал, судя по описанию это наверное в сторону Хакасии, где-нибудь в районе Приискового и Ивановских озёр
    а интересного там много, красивая природа, таёжные реки с вкусной рыбкой и конечно золото, оно за Брянкой там в каждом ручье, все драгами поизрыты.
    В Новой Калами есть 2 действующие драги, прям рядом с дорогой ландшафт уродуют по не пойми какому разу, тоже впечатляет. В СевероЕнисейском есть музей золотодобычи.
    Познавательно.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я тоже сначала думал, что имеется ввиду река Бирюса, что южнее Красноярска, в сторону Хакасии.
    Но похоже, что это другая Бирюса - река мимо Тайшета, впадает в Ангару севернее Красноярска.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В выходные испробовал дорогу через промышленную )
    В сторону Кемерово ушел по старой дороге на промышленную, дорога отличная, машин вообще нет )) А назад уже по новой дороге, хороший асфальт.
    И когда по старой дороге едешь, приходится через весь промышленный ехать, можно заблудиться (

  • Да где там блудить-то? На единственном перекрестке направо, а дальше дорога сама выводит, и указатели есть.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну не скажи, если поехать не по главной дороге то можно и заблудиться )

    В сентябре через Ленинск ехал поздно вечером, вот где реально не найдешь дорогу без знаков ((

  • Собираемся ехать в Кемерово через Промышленную.. Бывалые подскажите, как там дорога? Есть какие-нибудь подводные камни? Если ехать в воскресенье, то есть ли дачные пробки на подъезде к Кемерову?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Собираемся ехать в Кемерово через Промышленную.. Бывалые подскажите, как там дорога? Есть какие-нибудь подводные камни? Если ехать в воскресенье, то есть ли дачные пробки на подъезде к Кемерову?
    Пробки будут у Новосибирска, у Кемерово их лично я не встречал.
    Не сворачивайте по указателю "Промышленная" в Журавлево!!!! Там щебенка. Поворот километров через 10, после аэродрома, напротив Ваганово, налево.
    В Промышленной держитесь правее, ориентир - ж/д мост, дорога проходит под ним.
    В остальном ничего особенного, асфальт ровный, ям нет. Трафик небольшой.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • О, спасибо за ответ! :agree: А то я уже думал никто не напишет)
    Про поворот на 169 км уже в этом топе прочитал)

    По Промышленной последую совету...:миг:Указатели там хоть какие-нибудь есть? Или легко можно свернуть не туда?

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Честно не помню. Может и есть, я просто всегда так езжу.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • аэродром хороший ориентир, плюс указатель, перед поворотом ещё рубцов наделано на асфальте... в самой Промышленной я не помню, один раз всего ехал, но как-то сразу проехал правильно, там кажется и вариантов то нет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • понял, спасибо.. Тоже первый раз поеду.. но думаю, не заблужусь))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ветка старая, но вопрос для меня актуален.
    Как на данный момент лучше ехать? Кто катается в Кемерово? Через Промышленную или Мошково?

    --
    С уважением. Евгений.

  • Без разницы, дороги почти одинаковы, единственное через Промышленную она "кривее", поворотов больше.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Асфальт на обеих нормальный...
    Через Промышленную интересней с точки зрения загруженности трассы.

  • Если колонны фур пофигу, едешь на болиде - по федералке. Если нет и хочется спокойной езды - через Промышленную.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: