Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Кто уже был в Каракане ?

  • Кто нибудь ездил уже отдыхать в этом году ? Интересует дорога и кол-во клещей:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Клещей я думаю еще очень много осталось:улыб:И тебе хватит!:))

  • Дорога не лучше и не хуже - обычная. Клещи за день не напали.

    Надоест нам суета - мы покинем города... (с)

  • Клещей предостаточно, дорога как и в прошлые годы

    Comments for another life... ©pvl

  • Разные какие мнения про клещей:улыб:
    А кто из вас на каком километре был если не секрет ?:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Как мостик переехали, сразу двинулись в сторону моря. Далеко не ездили. Дорога нормальная (на марче пролезли легко). Клещей не нашли:)

  • Я был в районе Синеморья

    Надоест нам суета - мы покинем города... (с)

  • В ответ на: Разные какие мнения про клещей:улыб:
    ё-моё, ну чего вы ожидали услышать? кто из машины не выходил, приехал на песочек, шашлыки пожарил и домой - того клещи не трогают. а кто целый день по лесу шерстил, залезая в кусты, березняки, черничники - тот сполна огрёбся. чудес не бывает, клещей в наших широтах навалом, но сидят они в основном на траве и кустах. если аккуратно по бору ходить, только шишечки-иголочки попинывать, всё будет хорошо. залез в кусты - принимай гостей.

  • В ответ на: залез в кусты - принимай гостей.
    Вот полностью +1. Главное по кустам не шариться.

    Comments for another life... ©pvl

  • Ну просто вопрос этот был для того чтобы понять активность клещей на сегодняшний день. Бывает, что все пишут сразу что клещей просто навалом, а бывает ну есть один два и всё.
    И еще всеже думаю завсит от местопложения. Даже в 10 км. Неужто они равномерно по кустам сидят.?

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: а кто целый день по лесу шерстил, залезая в кусты, березняки, черничники - тот сполна огрёбся. чудес не бывает, клещей в наших широтах навалом, но сидят они в основном на траве и кустах. если аккуратно по бору ходить, только шишечки-иголочки попинывать, всё будет хорошо. залез в кусты - принимай гостей.
    тут еще от времени года зависит. я в конце прошлого лета по каракану по 20-30 км в день пехом наматывал, везде шарился, ни одного.

  • Ну да. в Каракане они тока в мае мне и встречались.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • В ответ на: тут еще от времени года зависит. я в конце прошлого лета по каракану по 20-30 км в день пехом наматывал, везде шарился, ни одного.
    я чё-то не думал, что это требует уточнения. да, да, да, пик клещевого сезона в западной сибири конец мая - начало июня. в августе клещей ловить можно, но надо много ходить по лесу, либо найти специфическое место (к примеру, клещовником в августе оказался один довольно глубокий каньон в кузнецком алатау. видимо, холодный микроклимат смещает период активности). ну а в феврале - вообще зашибись, клещемания отпускает.. только в лыжах грибы неудобно собирать.

  • В ответ на: Ну да. в Каракане они тока в мае мне и встречались.
    июнь, июль - сколько угодно. пройдитесь по земляничникам, черничникам.
    в принципе, в каракане относительно безопасно, травы мало. да и хвойных клещи почему-то не очень любят.

  • Дорога обычная, клещей не нашли, горы мусора на месте.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Только что приехал. Клещей не видел хотя где только не лазили. Дорога как обычно только вот асфальт после своротки подустал:улыб:Рыбы много.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: