Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск - Томск

  • кто-нибудь в последние пару недель уже ездил в Томск через Колывань/Кожевниково? как там дорога, хуже по сравнению с осенью не стала?

  • Ездил две недели назад - после Базоя дорога вся во льду, фиг разгонишься. Обратно ехал по федералке - намного короче и чистят лучше. Может конечно сейчас и стаяло, но мне показалось все равно через Кожевниково очень долго.

  • Нормальная там дорога, и трафик низкий
    Ж..па только после Колывани .. до Скалы

  • а насколько там от Колывани до Скалы ж-па? На ситроене с4 можно проехать?

  • жопа до колывани:) дальше нормуль:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Можно
    только тихо

    я километров 10 со скоростью 40км/ч ехал

  • Проедешь, даже не шаркнешь. Просто едь 40 км/ч (тем более, что там много где больше и нельзя).

  • отлично!

  • Проехать там можно на чём угодно.
    Только скучно.
    Только уход за дорогой не как за федералкой. Размыв появится (гы... представьте размыв на М-53 ;)) или перемёт - за сутки отреагируют.

    REGION54

  • Кто-нибудь может сориентировать, сколько по времени до Томска добираться? если сильно не гнать

  • Часа четыре, пять.

  • ну это если пешком идти наверно:) 2-3 часа туда ехать, не больше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вай-вай, дорогой, куда пешком.
    Терез Томск до канадской границы трусцой!


    Сколько времени необходимо вам, чтобы доехать неторопясь на своей машине до Томска?
    два часа
    три часа
    четыре
    пять часов

  • Четыре если через Болотное, считая от края города, и никуда-никуда не спеша. В реале за три можно запросто, там 260 или 270 км, если Мочище быстро удастся пройти.
    Тем же темпом за три часа можно доехать до кольца возле Мельниково, если ехать через Колывань. Ну и там часок до Томска - самое большое.

  • Пару недель назад ездил в Томск через Колывань, дорога ахтунг :зло:
    4.5 часа ехал и рекомендую знакам "плохая дорога" верить!:улыб:

  • Можно поподробнее про "ахтунг"? где конкретно и в чем он заключается

  • 2 часа, это на самолете наверное? До Томска 270 км , а если от подъезда до подъезда - поболее.
    чтобы за 2 часа - средняя скорость 135 км/ч, с учетом населенных пунктов, в которых ограничение 40-60, знаков обгон запрещен и фуры впереди, идущей 80, всю остальную часть пути вам надо лететь 180-200. Реально не нарушая можно доехать за 3.5 часа.

  • В ответ на: надо лететь 18-20.
    ага

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Третий (04.05.09 18:16)

  • В ответ на: ага
    автолендовский трехлитровый мондео летал до Томска и обратно за 6 часов, причем в Томске они еще подписывали бумаги. По прибытию в салоне находилось два человека белого цвета почти бездыханных, а движка щелкала на морозе еще полтора часа, пока металл остывал :смущ:

    подпись-надпись

  • В ответ на: автолендовский трехлитровый мондео
    мондео не бывает трехлитровых, максимальный движок 2,5 литра.

    ПЫСЫ про скорость, сегодня днем, пост на гусинке - поселок шерегеш, 41:5, не особо торопясь, не напрягаясь, с умершими передними стойками, что не позволяло ехать больше 18 практически.. в основном не более 16, дорога сильно просела местами и с подубитыми стойками на скорости больше 16 начиналась раскачка на кочках. а это 550 км, с каким никаким но серпатином, и проездом через ленинск...

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Третий (04.05.09 18:18)

  • В ответ на: Можно поподробнее про "ахтунг"? где конкретно и в чем он заключается
    Самое ацкое место километров 10 от Колывани, быстрее 20 км/час не разгонишся. Дальше летиш 14, видиш знак ямы - тормози - впереди точно будет хорошая ямка, бывает и не одна. Потом снова летиш до следующего знака.

    Исправлено пользователем Третий (04.05.09 18:16)

  • С целью виртуальной профилактики нарушений ПДД в части скоростного режима убрал нолики в трехзначных числах скоростей.
    Отредактировал сообщения dm_ , kazik.
    См. пункт 1 Правил Форум НГС.


    Теперь дозвольте пару слов без протокола.
    Чему нас учит семья и школа? -
    Что жизнь сама таких накажет строго.
    Тут мы согласны,- скажи, Серега!
    (с)В.Высоцкий.

  • :улыб:лана лана, малчу:) согласен полностью:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А в расстояниях Вы нолики не подрезали? :хехе:

  • Не помню. Но я такой, да. Могу копать, могу не копать. А что, ямы новые на дороге за Колыванью появились?

  • На последнего.
    Ездил до Батурина неделю назад, как обычно весенний Ахтунг между Колыванью и Амбой. Длинна спец участка километров 15, впрочем видны следы деятельности дорожной техники, может подлатали уже.:улыб:Томичи тоже подводят, асфальт за Базоем местами погрызен, что не мешало мне держать 90 и успешно обруливать ямки.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ездил в Томск из Новосибирска через Колывань
    с 25,06-27,06
    Дорога отличная по спидометру получилось от Новосибирска до Томска 287 км
    за Колыванью есть кусок 20 км не сильно хорошей дороги (около 100 км/ч) потом все отлично до Базова там ремонт дороги несколько ямок и дальше летишь 130-140 трасса пустая ехали в пятницу вообше 5 машин за весь путь
    при подъезде к Томску после развязки на Мариинск резко увеличился встречный поток и сильно не разгонишься
    Сотрудников ГБДД видели 2 раза 1 раз туда около Томска один раз обратно в том же районе
    путь занял 3,5 часа от центра до центра
    ориентиры - Колывань перед ней трасса поворачивает на лево вам туда а дальше прямо по главной дороги не заблудитесь она там одна..
    впечатления прекрасные виды супер....

  • Всё верно, я сам вчера в деревню ездил, до Батурино по этой трассе шёл.
    Но, участок, за Колыванью, вернее от Колывани до Амбы я советую проходить всё же более осторожно. Ям там теперь нет, подвеску не убьёшь, но полотно очень не ровное, можно и улететь.
    И гаишники повадились стоять в районе Талловки, за Вьюнами, ловят скорость более 90. Раньше видел их на самой остановке, вчера и позавчера стояли на примыкании второстепенной дороги, как раз посередине между Вьюнами и Талловкой.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Там ямы не позатыкали до сих пор? Я ездил две недели назад, в Томской области много поперечных канав и знаки стоят. Перед ними приходилось прилично сбрасывать скорость.

    А вообще мне понравилось:улыб:Из Томска ехал местами 130, доехал за 4 часа. Виды обалдеть:улыб:

    На М53 больше ни ногой.

  • На пузотерке нормально пролезу? В субботу нада ехать.

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • На пузетерке там проедешь всегда, даже во время весеннего ахтунга:улыб:
    Дорога все-таки асфальт, хоть и в дырочку местами. Просто следи за дорогой и знаками.

  • Без проблем. Я сам ездил на пузотерке:улыб:

  • Никто недавно не ездил в Томск?
    Как лучше ехать через Колывань или по правому берегу Оби?
    Есть ли через Колывань че посмотреть? Говорят там кедр растет? Красивые ли места?

  • В ответ на: Никто недавно не ездил в Томск?
    Как лучше ехать через Колывань или по правому берегу Оби?
    Есть ли через Колывань че посмотреть? Говорят там кедр растет? Красивые ли места?
    Через М53 быстрее, через Колывань интереснее и легче (трафик меньше на порядок).
    Кедрач в районе Базоя, как проедете границу НСО и Томской области - увидите, километров через 5 будет. Очень мощные кедры. Можно падалицы найти.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По М53 ближе на 30 км, но не факт, что быстрее...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • не забываем учитывать, с какой части города выезжать. Мне, допустим, эти 30км с лихвой компенсируются не стоянием в пробках через весь город.

  • А я бы сказал, что независимо, откуда выезжать, даже из Калининского, есть смысл перемахнуть речку по мосту северного объезда и продолжить путь по тому берегу.
    За счет меньшей загруженности и лучшего состояния трассы средняя скорость получается более высокой...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • По тому, это по левому берегу? Многие советуют и NAVI c богдашки туда увел.., получается:
    1. Колыванским курсом 4.5 часа, трасса разгружена и ни фига там нет, глушь и тоска.
    2. Едешь правым берегом около 4.0, скорость 100-120 кч, с Сокура как обычно, пишу про осень, сейчас говорят открыли С/О и вроде как хорошо стало...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • я по левому обычно за 3 часа доезжаю, скорость 130-150, средняя 100 получается
    по м53 часа 4, там не разгонишься

  • Ребята, на новогодних каникулах ходил в Томск, 4 часа по М53 - максимум. трасса беспроблемная)

  • так а по левому-то берегу ездил, чтобы сравнивать?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: так а по левому-то берегу ездил, чтобы сравнивать?
    По левому не ездил.
    Все мои друзья, товарищи сразу сказали про М53, послушал совета и не пожалел. Считаю, что не стоит давать круг через левый, и терять время.

  • del

    Исправлено пользователем Эллин (25.01.12 22:51)

  • В ответ на: По левому не ездил.
    Ключевая фраза. "Романа не читал, но осуждаю" - типа того.
    Прежде чем так авторитетно писать - проедь по обоим маршрутам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • По левому балдежней, типа конец света уже наступил и мы едем по остаткам мира :biggrin: За последние 2 месяца по левому ездил пару раз.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: По левому не ездил.
    Все мои друзья, товарищи сразу сказали про М53, послушал совета и не пожалел. Считаю, что не стоит давать круг через левый, и терять время.
    а они ездили по левому?

    как можно не пожалеть, если не знаешь, с чем сравнивать?
    а вдруг там дорога медом намазана?

    И вот время-то как раз там не теряется..
    Несмотря на большее расстояние.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Мне по левому больше нравится.
    И красивше и трафика меньше. :хехе:
    Даже зимой. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Они безусловно ездили, и по левому и по правому.
    не переживай, я не с зеркалом советовался, прежде чем поехать)))

  • Да я как-то и не переживаю..

    Просто, прежде, чем что-либо советовать, неплохо бы и самому это проверить..

    Я вот ездил крайний раз в Томск пару лет назад, обычно туда по левому берегу, обратно по правому (ну или наоборот), но я не берусь советовать, как лучше ехать сейчас, бо как многое могло поменяться...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • По кругу интересней наверное, оба крайних раза так и делал, с Колывани в Томск с Томска по М-53, после того как пройдешь поворот на Юргу чуток проехал и моё любимое кафе "Цезарь" -типа награды))) :not_i:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: