Погода: −27 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

март 2009. Джамбул - Новосибирск.

  • сабж в 2000 км от Сиба(граница дружественного Казахстана и Киргизии). Место рождения Василия Алибабаевича. Очень древний город Тараз по названию реки Талас. В 1856 году город был переименован в Аулие-ата - (Святой отец). Это название он получил в честь Карахана — основателя династии Караханидов. Был захвачен русскими войсками под командованием полковника Черняева в ходе завоевания Средней Азии Россией в 1864 году.

    Позавчера там было + 15 , а сегодня похолодало и на туях лежит снег - скоро весна однако :ха-ха!:

  • Расскажешь как съездил. Я туда в мае собираюсь.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • не расскажу :спок: вредный я :миг:

  • В ответ на: Расскажешь как съездил. Я туда в мае собираюсь.
    Ездил в том направлении в апреле 2008г. Доехал до Сарканда. Если интересно - отвечу.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • мне интересна актуальная "легенда" не старше 3х месяцев , чтобы была возможность составить бюджет путешествия : 1. местные сборы 2. заправки с привязкой к местности. 3. Автосервис

    Общая концепция: "проблем не бывает в принципе" , все вопросы решаются быстро по мере их поступления, всё лучшее - случается неожиданно.

  • Есс-но интресно. Можно в личку, можно здесь.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Проезжали в последней декаде апреля пр. года. Таможня/граница - Веселоярск. Проскочили за 1.5-2 часа. До Семея дорога хорошая, а вот от него и до Аягоза - полное г**но. :злорадство: Далее до Сарканда более-менее, но периодически встречаются выбоины. Хотя сотку держать можно. ЗЫ: Будут еще вопросы - задавай.:yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Собственно состояние дороги меня не интересует.
    Интересно как проходили таможню, где регистрировались, сколько взяток ментам отдали и пр. организационные вопросы.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • и самое главное - временная регистрация...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Таможню прошли относительно быстро и без проблем. На казахской стороне были попытки вымогательства, но не денег, а в виде "борзых щенков" (дороой нож одному пригляделся :biggrin:). Денег никому не платили. Не исключаю, что просто повезло. Надо знать, что на стаионарных постах дорожной полдиции, 100% остановят для проверки доков. На границе казахи выдают миграционную карту каждому, сроком 3 дня (если память не подводит). Далее, её надо продлевать в любом рай/центре на нужный до конца поздки срок. ГАЙцов "в засаде" видели только 1 раз.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Упс....забыл сказать! Возьмите с собой тенге для оформления автостраховки на границе. Точно не помню, но где-то из расчета: 300-400 рупий с машины. Сейчас может что изменилось?! :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А тугрики что ли не берут?

  • В ответ на: А тугрики что ли не берут?
    Наверно берут, но в Монголии.:yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • в раннее совецкое время монгольскими дензнаками в сибири обзывали любую иностраную валюту.

    Не суть важно. Если ехать с баксами можно чувстовать себя вполне комфортно. Местную валюту очень сильно девальвировали относительно билетов ФРС , поэтому даже нищий русский может почувствовать себя относительным богачом. Та же хрень и на Украине сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: