Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Коллеги-автомобилисты! Хочется съездить в отпуск на Байкал. А именно - конечная цель - Байкальск. Посоветуйте, как или отсоветуйте от этой идеи?

    ***

  • А чем так примечателен Байкальск? ИМХО совсем не туристическая зона.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • А в чём совет то нужен? И почему бы отговаривать :dnknow: трасса Байкал стоит того, чтобы на неё посмотреть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • езжай на баргузинский залив. в байкальске делать нечего. по пути советую остановится сразу после турки - классное место для ночевки. :umnik:

  • За Байкальском есть Мурино, хорошее место для отдыха и вода прогретая.
    Попробуй прорватся до Северо-Байкальска к горячим источниками.

  • В ответ на: Попробуй прорватся до Северо-Байкальска к горячим источниками.
    :хехе:Главное на Урале 3-осном выезжать, тогда за 4 дня от Усть-баргузина возможно прорвешься, если вода в Баргузине не поднимется.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Горячие источники это хорошо, зимой (Декабрь) мы туда на висте проехали, брат недавно на спринтёре приезжал, обратно на Ниве, говорит дорога местами скальником отсыпана, покрышки изнашиваются тока в путь, ну и объезды местами знать надо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там горячих источников полно. Смотря на какие вы ездили.
    Здесь то предложили на северобайкальские, причем видимо по восточной стороне (т.к. до этого про Байкальск говорили). Т.е. не через Братск. А этот маршрут пройден Сибирским Марафоном несколько лет назад. Там дорога тяжелая. См. http://www.offroadmaster.ru/Html/CM1999.htm

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Просто на запад - уже доводилось бывать, а вот на восток от Новосибирска - как-то еще не пришлось. Вот и интересно, куда можно съездить, что посмотреть, и самое главное - можно ли проехать на обычной пузотерке (корона)

    ***

  • на обычной пузотерке типа короны можно доехать почти куда угодно :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А насколько далеко от Северо-Байкальска находятся горячие источники?э

    В принципе, маршрут тоже интересный, можно за одно и Братскую ГЭС посмотреть.

    ***

  • В ответ на:
    В ответ на: Попробуй прорватся до Северо-Байкальска к горячим источниками.
    :хехе:Главное на Урале 3-осном выезжать, тогда за 4 дня от Усть-баргузина возможно прорвешься, если вода в Баргузине не поднимется.
    какой урал? о чем вы говорите? я от турки на короне до усть-баргузина за 5 часов доехал. местами дорог нет, но это не критично. там где они есть - зеркало.

  • В ответ на: какой урал? о чем вы говорите? я от турки на короне до усть-баргузина за 5 часов доехал.
    Внимательно читайте. Пишут о проезде от Байкальска до Северо-байкальска. От Усть-Баргузина до Северобайкальска еще киломеров так 300 будет. Если вас интересует эта дорога наберите в поиске ключевое слово "река срамная".

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: Внимательно читайте. Пишут о проезде от Байкальска до Северо-байкальска....
    понял. прошу прощения. :смущ:

  • В ответ на: Там горячих источников полно. Смотря на какие вы ездили.
    Здесь то предложили на северобайкальские, причем видимо по восточной стороне
    мы на въезде в Северо-Байкальск искупались, ехали естественно через Братск - Усть-кут, потому что цель была машину догнать, а не приключений зимой хапнуть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • когда планируете выезжать на Байкал? я собираюсь выезжать 20-23 августа. транспорт: тойота-харриер. экипаж: я, жена и ребенок.

  • а у вас тоета хариер с шильдиками лексуса рх330 ? :злорадство:

  • ага купил такого

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: