Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

РУСИЧ зима 08-09. Лучше, больше, быстрее!

  • Заполненную заявку отправлять мне на почту nskdriver@list.ru
    с пометкой РУСИЧ. Также необходимо указать номер своего контктного телефона.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • что-то бланки не качаются...

    нива не едет...

  • Вов, а ты не поторопился ли с заявками?.....и я бы форму сменил бы....немного так....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Вов на "мастера дел шашлычных" то биш меня можешь расчитывать:-)

    .....Без тормозов.....

  • Забыл отметить, что класс "профи" будет представлен настоящими кольцевыми машинками, управляемыми профессиональными гонщиками, рубилово в этом классе будет в стиле "полный контакт" по 4 машины на круге. Судейство и проч. класса профи берут на себя члены клуба "Русич".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Бланки не открываются:хммм:
    Хочется попробовать поездить еще раз. В том году оч понравилось.

  • Еще раз образец бланка - вместо написанного пишем свои данные.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я вот в заездах участвовать не собираюсь, но посмотреть бы приезжал иногда, тоже бланк заполнять?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • бланк можешь не заполнять, а вот взнос заплатить - обязательно :ха-ха!:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Нее, Володь. Зрителям ничо заполнять не надо.
    Тока не буянить и за бруствер не лезти - все просто.
    Только вот с парковкой для зрителей думаю будут проблемы - мало местов, поэтому буду просить вас, чтобы приезжали не каждый на своей машине, а поплотней, чтоб машин меньше на парковке было. Славились в городе стоварищем, оставили свой пепелац на парковке, ну или вообще дома, приехаливсе на одной - и места всем хватает и выпить мона всем окромя водителя для сугреву.

    Посмотрим на сколько машин физически позволит местность подготовить паркинг.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну моё припарковочное место врядли займут:миг:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну моё припарковочное место врядли займут:миг:
    Уговорил, тогда тебя будем прессовать пассажирами! :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Еще раз образец бланка - вместо написанного пишем свои данные.
    А что там за стартовый номер?

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще раз образец бланка - вместо написанного пишем свои данные.
    А что там за стартовый номер?
    На каждом автомобиле участника будет наклейка со стартовым номером. Наклейка выдается один раз на весь сезон гонок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На каждом автомобиле участника будет наклейка со стартовым номером. Наклейка выдается один раз на весь сезон гонок.
    Всмысле учасник сам выбирает себе стартовый номер?

  • Именно, но только те, кто берет абонемент на весь сезон, естественно за исключением номеров 0-10 и уже занятых.
    Стартовый номер и очередность старта никак не связаны.
    Пока думаю ограничится 150-ю номерами.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Итак, в минувшие выходные была проведена первичная подготовка трека. Найден бульдозер, оговорено время и наконец - вот. Трек из чего-то непонятного и заросшего травой превратился во вполне приличное кольцо, однако еще требуется грейдеровка после бульдозера - выровнять брустверы и поверхность.

    На данный момент ездить практически невозможно из-за следов гусениц бульдозера. (аттач).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот так выглядит постстартовая прямая.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Последний вираж.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Парковка для участников тоже обрела подабающий вид и соответствующую вместимость.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вид трассы с предполагаемого места размещения судейской коллегии.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На подготовку трассы бульдозеру понадобилось порядка 30-ти часов.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Благодарю всех, кто уже на данном этапе сдали взносы на участие в соревнованиях - ваши взносы пошли на подготовку трека. Еще нужно подготовить парковку для зрителей - площадка порядка 20 на 250 метров. Чтобы все желающие посмотреть могли приехать на машинах и без пробелм запарковаться. А также пройтись грейдером по трассе - окончательно выровнять грунт и сделать ровные брустверы - бульдозер физически этого сделать не может.

    Ребят, не вижу активности - мне очень нужна помощь в организации - одному весьма тяжело. Работы еще много, а нуно все сделать просто очень хорошо, чтобы мы все остались довольны мероприятием.
    Желающих помочь - стучится в личку или в аську (в профиле указан номер).


    Еще раз напомню, что категорически запрещается кататься на полигоне - вы просто испортите покрытие - земля мягкая и снова набьются колеи, на устранение которых положено много сил и немало денег, в том числе и тех, кто заявился на участие в соревнованиях. Ребят прошу отнестись к этому адекватно. О времени пробных заездов и просто покататься всегда можно спросить меня, да я и сам буду писать об этом здесь.

    Ну вот, пока весь отчет о проделанной работе, мы не стоим на месте, движемся дальше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Понимая, что для кого-то автотуризм может начинаться и с Березовой Рощи в центре Новосибирска, как впрочем, и в связи с хорошими воспоминаниями о том, что когда-то сам с удовольствием участвовал в гонках на "Русиче", а также с надеждой на то, что активным помощникам из числа автофорумцев НГС будут предоставляться какие-либо бонусы (например, при невозможности определения победителя заезда по результатам фотофиниша), прикрепляю этот топик ДО начала официальных заездов на "Русиче".

  • Я помогу чем смогу. В основном руками, ногами и головой:улыб:Участвовать в соревнованиях не буду, так для себя мож только если покататься не на время. В общем телефон мой если что В Контакте есть, звони если нужна будет помощь.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Спасибо, товарищи. :agree:
    Вот сейчас тут хорошую тему предложили.
    Судейская коллегия объявляет всю инфу не в матюгальник, а выдает в эфир (как лешкочитатеь в прикуриватель), а на всех машинах настраивают на волну и четко слышат что где и как происходит.

    Подскажите, как можно это технически реализовать? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отдельное спасибо! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Подскажите, как можно это технически реализовать
    Передатчик типа ФМ-трансивера, думаетцо :dnknow:

  • работал бы у нас PTT, было бы проще

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: работал бы у нас PTT, было бы проще
    Так и? Есть спецы - мож у кого поспрощать - идея я считаю неплохая!

    И ета - антенны нужны длиные на магнитной подушке, не рабочие, без проводов. На машиныучастников ставить во время заезда, сверху на антенну флажок - для пущей опознаваемости.

    Еще. У Валеры есть порядка 10-ти раций, я их частоту узнаю - выложу - если у кого есть возможность взять где поюзать рации с такими же частотами - буду примного благодарен. Покупать несколько штук пока не бюджетно.

    Думаю помощь внедорожную ребята обеспечить смогут - посередине трека есть поляна-возвышенность, с нее видно практически весь трек - там планируется разместить судейскую коллегию - загнать жип или таблетку с багажником и с багажника мониторить трек судьям, передавая по рации об ахтунгах и проч. инфу. Внизу в теплой машине может сидеть секретарь и записывать время прохождения трека и вести прочую бумажную работу, дабы никто не отвлекал из зрителей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если хочешь - давай займусь проработкой темы на счет фм-трансмиттера
    конечно если еще надо

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Если хочешь - давай займусь проработкой темы на счет фм-трансмиттера
    конечно если еще надо
    Да, очень актуально, будувесьма благодарен! :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну все, завтра начну )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Это, вопрос, каковы размеры всей площади, на которой будут машины? мощность передатчика надо понять

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Это, вопрос, каковы размеры всей площади, на которой будут машины? мощность передатчика надо понять
    От возвышенности до дальней точки трассы метров 400.

  • Ого, надо ставить значиЦо хороший передатчик
    лана, бум завтра подбирать )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Блин, щас всего начитался
    Ситуация такая:
    спаять в принципе не сложно, но я не настолько радиолюбитель, чтобы все сделать правильно, и чтобы сей агрегат на морозе не сдох ))))
    Но подвох тут в другом, а не накроют ли нас с этим чудо-аппаратом? Без лицензии
    Ну и еще вопрос попутно, электропитание какое? Автомобильное, или будет генератор?
    Просто вообще представления не имею о РУСИЧе )

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Вобщем, резюме такое:
    самая большая проблема - это то, что скорее всего накроют спусят час как только выйдем в эфир )))
    по крайней мере так все говорят
    далее, в инете много схем ФМ-передатчиков, кто решится паять - респект, многие из них работают от 12В, что собственно и нужно
    третье: есть уже готовые решения, как и стереопередатчики, так и радиостанции, которые могут передавать в частоте 88-107МГц, но цены оставляют желать лучшего (разброс от 500 уе и выше)
    Было бы это законно, то как вариант, можно было бы кого-нибудь в качестве спонсора, или в качестве рекламы, типа они дают напрокат оборудование - мы их рекламируем

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А на счет антенн, так это, можно купить магнитов, обвернуть их чем-нибудь аля "пенка", прикрепить к нем стальку, и вуа-ля!

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вобщем, резюме такое:
    самая большая проблема - это то, что скорее всего накроют спусят час как только выйдем в эфир )))
    ты не спутал - 400 метров площадь диаметром, а не КИЛОметров:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И че? Это ж для балалаек, а нормальные антенки смогут принять этот сигнал куда дальше)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: От возвышенности до дальней точки трассы метров 400.
    500

  • В ответ на:
    В ответ на: От возвышенности до дальней точки трассы метров 400.
    500
    500 это наверно от парковки до дальней точки. А возвышенность с которой всё просматривается находится чуть ближе к середине кольца.

  • Да это не суть важно
    Вопроса то собственно два: стоит или не стоит заморачиваться с ФМ, второй - кто будет паять )
    Схемы есть (судя по описаниям подходят по метражу) в инете, дофига

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Да это не суть важно
    Вопроса то собственно два: стоит или не стоит заморачиваться с ФМ, второй - кто будет паять )
    Схемы есть (судя по описаниям подходят по метражу) в инете, дофига
    Заморачиваться канеш стоит. А интерфейс там какой?
    Насчот пайки пошукаю. Спасибо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да какой спаяешь
    Но ессна аналоговый вход ))))
    Обычный линейный
    Либо, как вариант, микрофонный
    Эт смотря какую схемку

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Объясню в чем преимущество трансмиттера.
    1. Зрители и участники тусуются возле своих машин - открыл дверь и все прекрасно слышно.
    2. Оратор+рупор не смогут объявлять на ВЕСЬ трек, прибавьте к это возможный рев прямотоков.
    3. Оратор при трансмитере сидит в тепле и спокойно говорит, нежели постоянно держит в руке рупор (зима на улице), и крутится во все стороны, чтобы ВСЕ услышали.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Эм, я не имел ввиду рупор
    Я имел ввиду громкоговорители!
    То есть вкопать столб, на него повешать в две-три стороны громкоговорители, а внизу оратор с микрофоном

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Так, ребят еще один вопрос на повестке.
    Начата работа над созданием собственного сайта, посвященного именно этим гонкам. Целью является локализация всей информации. На данный момент идет работа над дизайном.
    Вопрос в следующем - есть два варианта названия сайта/клуба.
    Давайте проголосуем, какой на ваш взгляд удачнее.

    Итак, что будет лучше.
    1. Circle Race.
    2. Ring race.


    Жду пожеланий.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Эм, я не имел ввиду рупор
    Я имел ввиду громкоговорители!
    То есть вкопать столб, на него повешать в две-три стороны громкоговорители, а внизу оратор с микрофоном
    А что, с трансмиттером большие сложности?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: