Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

кто ездил за бугор в этом году на авто?

  • что там с этим новомодным МВУ? требуют его на границе или со старым маленьким пластиком пропускают?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • сразу скажу - надо овальную наклейку RUS пришпандорить обязательно сзади ! И без тонировки передних стёкол.

  • В ответ на: что там с этим новомодным МВУ? требуют его на границе или со старым маленьким пластиком пропускают?
    В мае по Германии ездили с нашим пластиковым (которое размером с кредитку) без проблем.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Может, Казахия и не "забугор" :), но там и наши права, и отсутствие наклейки вполне канают. Кстати, зачем наклейка, если на номере есть RUS?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • вот в Казахии как раз и нам предложили снять номера и проехать на штрафняк за наклейку. Даже показали в офиц. бумажках, что это не просто так а правила такие. При этом ругались на таможенников, которые об этом не говорят при прохождении таможни.

  • Ну не знаю меня в Казахстане ток за тонировку дрюкнули передних стекол

  • Странно, среди всей массы россиянских авто в Казахии не видел ни одной с наклейкой.
    Правда, был только в ВКО.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ННП
    Странные люди...
    Приводятся проблемные случаи из личной практики, а они в ответ "я проехал и ничё"...
    Да на одном и том же посту разные смены себя по-разному ведут, а то, что разные посты друг от друга отличаются, это вообще факт медицинский.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В таком случае зачем спрашивать? Делаешь МВУ, лепишь наклейку, покупаешь все возможные страховки, правила движения посещаемых стран....
    И остаешься дома всё это читать. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В моём понимании спрашивают для того, чтобы услышать настоящие "страшилки" и сделать из этого выводы.
    Во всяком случае я поступаю так.
    С другой стороны я самолично слышал, как в нтв-шной автопередаче тамошний юрист говорил, что лепить наклейки рюс не надо, ибо таковы слова на номере написаны. Толку-то. Я знаю не одного человека, которого отсутствие таковой наклейки приводило к долгому и проблемному общению на таможне. Но самого меня ни разу за это не дрючили, повезло просто. Есть люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что не надо декларировать сотовый. А передо мной 40 минут прыгали 4 таможенника, угрожая очень даже не фиговым штрафом за это страшное "нарушение", свой КОАП давали читать на нужной странице.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В Казахии лучше перебдеть чем недобдеть. Я с наклейкой туда езжу. Но сотовые не декларирую - просто не предлагают. Сами там что то заполняют и все. (Таможня в Михайловке)

  • далёко ли за бугор собрались? а то ведь требования разные
    опять же на чем собрались? на авто? на мото?
    есть некоторый опыт путешествий, конкретизируйте - отвечу, если знаю

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: В Казахии лучше перебдеть чем недобдеть.
    Воистину!

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • не получится перебдеть
    лучше запастись мелкими российскими купюрами
    они такие коры мочат, никакое "бдение" не поможет :yes.gif:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Пока (тьфу! тьфу! тьфу! ) помогало...
    Правда, я только по СевКаз области ездил

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В Европе достаточно наших обычных прав (которые с кредитку размером), в США нужны международные, про наклейку RUS нашла в ПДД неожиданно для себя. Наклеить не сложно, не будете же гаю иностранному на юриста из НТВ ссылаться:миг:Неплохо ознакомиться с ПДД страны, в которую намереваетесь поехать - немецкий прикол - нельзя выгонять тихохода с левой полосы ни звуковым сигналом, ни переключением фар - за это какой-то штраф положен.

    Жизнь удалась!

  • "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :улыб:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • То так, именно поэтому на предложения папы приехать в Капчагай на машине хронически отнекиваюсь

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • в Европе есть еще приколы не только по ПДД
    не разрешается например установка ксенона на модели, где такой свет не в стоке

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • И это правильно...
    когда 2 недели назад был там, меня именно за наклейку и пытались "дрюкнуть"... спасло "Братан, я тут 20 лет прожил..." в итоге нарисовал от руки на бумажке доехал до места, на месте уже распечатал на принтере.

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • В мае по Германии ездили с нашим пластиковым (которое размером с кредитку) без проблем.

    а именно пересекали границу с какими правами? на машине своей?

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • В ответ на: далёко ли за бугор собрались? а то ведь требования разные
    опять же на чем собрались? на авто? на мото?
    есть некоторый опыт путешествий, конкретизируйте - отвечу, если знаю
    в финляндию. вообще на форумах авто.ру народ говорит что ВРОДЕ права МВУ не спрашивают на таможене. так то да на маленьких пластиковых я в прошлом году ездил самолётом и там машину брал в прокат без проблем.
    интересует не повернут ли меня на границе. из практического опыта. а то ли дело люди из питера ездят то ли дело из новосиба пилить.
    а сделать МВУ могу не успеть... время.. отпуск ж

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • ну я под Парижем видел праворукого "мицубиси кантер" с номерами 97-го региона. Чуть не облобызал земляков, ибо "лягушатники" принципиально ничо не понимали и пиво после 11-ти купить было проблематично. Без знания "же ле ман шпа сис жур":улыб:
    А так вроде проблем не было замечено. В евросоюзе.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да внутри нет. именно пересечение волнует. не пришумала ли "наша раша" что нибудь за этот год

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • никто ни на нашей ни на финской таможне права не спрашивают. Спрашивают пачпорт и регистрацию ТС. Так что зря нервничал. Но оно впервой всегда так:)

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Такая же ситуация с границей Казахстана, посещал его в августе :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: