Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

ОФФ: Кто был в Караканском бору в этом году.

  • Может кто уже открыл сезон или ктонибудь из-знакомых ездил. Интересует наличие клещей и воды:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • :))) Клещи вероятно есть везде, ибо сезон для них сейчас, это природа ничо не поделаешь:)))
    А где это Караканский бор? стока раз слышала, не разу не была:( Хочу

  • клещей много воды мало едь в другое место:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: :))) Клещи вероятно есть везде, ибо сезон для них сейчас, это природа ничо не поделаешь:)))
    А где это Караканский бор? стока раз слышала, не разу не была:( Хочу
    Понятно что везде. интересна их концентрация. Прошлым маем их было там оочень много. перед Искитимом направо и до упора:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Клещей там всегда дофига!!!!!!
    Мы когда в археологичку от института ездили, то насмотрелись на них любимых. :eek:
    Хотя места красивые!!!! :yes.gif:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Прошу извинить за отклонение от темы. А где и что там археологического раскапывали?

  • В ответ на: Прошу извинить за отклонение от темы. А где и что там археологического раскапывали?
    Да ни че не расскапывали. :смущ:Водку пили. :смущ:Надо было от института на практику археологическую вывезти - вот и вывезли. А вообще там есть древние стоянки.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на: Клещей там всегда дофига!!!!!!
    с 82 наверное года регулярно езжу в каракан. ни одного клеща там с себя не снял. :dnknow: собаки - приносили, было дело. но с себя - нет. так что не так уж и дофига.

  • Просто ты везунчик. Клещей там на самом деле дофига. Я когда в институте учился, то каждый год туда группу отправляли. И врачи, которые прививки нам ставили, всегда говорили, что Каракан - одно из самых очаговых мест в НСО!!!
    О как.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Сколько раз там были-ни одного не видели.
    Вообще то клещи в сосновых лесах не водятся

    Да злой я

  • Был там две недели назад, не нашел ни одного клеща, может и повезло конечно. До воды далеко, зато есть огромные песчанные пляжи, чистые и ровные. Мне очень понравилось. Фоты в жж, жж - в профиле:улыб:

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    браво!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Вообще то клещи в сосновых лесах не водятся
    Клещи водятся не в лесах, а в траве.

  • они собираются в стада и пасутся в траве...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Вообще то клещи в сосновых лесах не водятся
    Видимо, имелось в виду в сосновых борах, где мало или совсем нет травы а на земле слой иголок и мха.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Вообщем пнятно. Клещей нет есть большие пляжи. класс:улыб:Еду однозначно:улыб:в воскресенье расскажу как там:миг:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Да в НСО полно археологии. У меня сестра в детстве ездила. А у меня на другом берегу возле дачи мы в детстве в песке черепки всякие и костями и монетами находили. Так что побольше пива и лопату. Пока вода совсем не подошла.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: А вообще там есть древние стоянки.
    А еще больше не древних! :ха-ха!: Лет через 500 будет что раскопать, одних бутылок разных сортов и обьемов не счесть.
    По делу- Попробуйте со стороны Ордынки, на пароме. Места там просто песня!:хехе:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Паром который в Ордынке помоему так ещё и не заработал, работает только маленький в Спирино.

    Vista Ardeo D-4

  • Вот чего не знаю, того не знаю. Но если так то тогда засада. Только через Искитим.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Понятно что везде. интересна их концентрация. Прошлым маем их было там оочень много. перед Искитимом направо и до упора:улыб:
    А какая у Вас машина? После Завьялово дорога ЖЕСТЬ!!! На Форике проезжаем более менее,а на Пассате цепляли ВСЕ! И это при том,что мы знаем все объезды.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Ну а что ж засадного? Только не совсем через Искитим. Не въезжая в Искитим - направо свёрток на Завьялово. Там до Быстровки бетонка хорошая, 120 можно в основном. От Быстровки до Завьялово щебенка, разная... когда пройдёт грейдер - неплохая...:улыб:Ну а за Завьялово уже и Караканский бор. Чтоб не потеряться - ГПС, и не забываем, что там два брода и мостик есть только через один и он платный.

  • В ответ на: После Завьялово дорога ЖЕСТЬ!!! На Форике проезжаем более менее,а на Пассате цепляли ВСЕ! И это при том,что мы знаем все объезды.
    М-м-м. В позапрошлые выходные ездил. На ЛЕВИНЕ. Всё в порядке.

  • В позапрошлые выходные было сухо, а в прошлые слегка дождик дорогу смочил и уже совсем другое дело! Хотя все равно проехали,но обратно поехали через паром в Чингисах.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Я был. В этом году. Клещей небыло, вода была и много, только твёрдая. Жутко неудобно пить пиво, замерает блин. :безум:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Вообще то клещи в сосновых лесах не водятся
    в позапрошлом году на семь человек пришлось три клеща. Повезло, здоровых.

  • В ответ на: Вообще то клещи в сосновых лесах не водятся
    Ага. Они там разводятся. :хехе:Если бы они в сосновых лесах не водились их бы в тайге вообще бы не было.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • В ответ на:
    В ответ на: Понятно что везде. интересна их концентрация. Прошлым маем их было там оочень много. перед Искитимом направо и до упора:улыб:
    А какая у Вас машина? После Завьялово дорога ЖЕСТЬ!!! На Форике проезжаем более менее,а на Пассате цепляли ВСЕ! И это при том,что мы знаем все объезды.
    Гыы.... Ну если на фооорике еле проехали, то даа... жесть ))))))
    там блин любая пузотерка проезжает за нефик делать, главное в лужи не нырять.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Тока приехал с каракана. Классно. Народу пока мало. Пляж классный образовался:улыб:Всегда бы так. И не надо долго пилить до глубины:улыб:Купаться можно но недолго:улыб:По поводу клещей. Место специально нашли без травы. Итог 1 клеща по собаке полз:улыб:Рыба есть. судак, окуня много, елец, ерш. Фотки потом выложу:улыб:Вообщем советую всем:улыб:

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Завидую!!! Сам вот не выбрался :хммм:

  • У меня кошка по участку в Завьялово походила,итог 6 клещей...

  • Кто-нибудь был недавно в Караканском бору, в Завьялово? Подскажите как там дорога и как лучше ехать, на самом деле? Есть желание доехать до моря, через "перед Искитимом".

    До самого Завьялова там доезжали без проблем на "шестерке", а дальше вот я не знаю. Машина - примера, поэтому не бульдозер.

    вот так.

  • В ответ на: Кто-нибудь был недавно в Караканском бору, в Завьялово? Подскажите как там дорога и как лучше ехать, на самом деле? Есть желание доехать до моря, через "перед Искитимом".

    До самого Завьялова там доезжали без проблем на "шестерке", а дальше вот я не знаю. Машина - примера, поэтому не бульдозер.
    Ездили с RAN'ом и GAU на скайлайне... проехали везде!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Неделю назад был на Тииде после дождя. В целом нормально.
    В Завьялово нормальная дорога. По самому бору, конечно, похуже.:улыб:

  • В ответ на: А какая у Вас машина? После Завьялово дорога ЖЕСТЬ!!! На Форике проезжаем более менее,а на Пассате цепляли ВСЕ! И это при том,что мы знаем все объезды.
    ездили прошлым летом (август). 10 человек, 3 машины (все пузотерки - ED, Cefiro, mark2). клещей никто с себя не снял, видимо не сезон уже был. гравийка там была конечно супер, я порезвился от души :-) никаких объездов не знали, ехали "по пачке беломора"

  • на этой неделе был в караканском бор между Чингисами и Шайдурово (на Рудянке). Набрал 2 мешка белых грибов за полтора часа. Третий день руки чешутся от комаров. :шок:

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: