Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Горный Алтай 12-15, заезд намба ту!

  • Ориетировочно место дислокации гораздо дальше, чем в первый раз - где нибудь за Семинским.
    Говорят на Телецком не шибко живописно.
    План таков: 11го июня собираемся вечером и выезжаем в ночь. Утром приезжаем куданить в район базы Катунь, отсыпаемся, двигаем дальше. Доезжаем до живописных мест, базируемся, отдыхаем на более диком ландшавте, чем в прошлый раз.

    Предложения, пожелания, советы....

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • что есть живописные места?
    насколько далеко готовы уехать?
    очень интересно

  • Думаю лимит порядка 1000 км будет. Но скорей всего меньше.
    Мы - туристы начинающие!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • для начинающих туристов - 1000 км эти очень хорошо
    есть шикарное место - улоганское плато.
    Собираюсь ехать на прзадники туда, но ехать на одной машине, да и три девочки как то опасно.
    НА чем едете вы?

  • Пока что имеем 2 машины, много мальчиков. Но думаю кол-во увеличится!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да дело не в количестве мальчиков:) дело в том, что страшновато на одной машине далеко ехать.
    расскажите ваши маршруты?
    у меня три варианта:
    - улаганаское плато (красные ворота)
    - в сторону ташанты (до акташа - смотреть на белки)
    - в сторону тюнгура (шикарнейшее место) - там есть петроглифы и каменные бабы.
    - есть еще актру (красивейшее место), но не представляю пока как туда ехать, но это не проблема

    Телецкое не советую - слишком скучно и попсово

  • В ответ на: Думаю лимит порядка 1000 км будет. Но скорей всего меньше.
    Мы - туристы начинающие!
    Это напрямую или зигзагом? А то я прям до Ташанты доезжал, что есть край и дальше Монголия, и у меня на спидометре как раз тыщща была, ну может чуть больше.

    Vitz 1.3L 4WD

  • Я ориентировочно собираюсь в это время на Чике-Таман покататься на велике с перевала:улыб:Даже не знаю, по пути мне с вами или нет. Поеду с другом и двумя велосипедами в багажнике.

  • Агласите весь список !

    ушёл проверять палатку-спальник-плитку

  • Мы кстати тоже собирались поехать, пока 2-3 машины вроде...
    Но мы хотели за Чемал, чтоб была возможность день-два постоять, а не трястись в машине все четыре дня. Поедем дикарями, с палатками. Машины - в основном пузотерки.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Нынче без меня... Я 9го вечером на недельный сплав выдвигаюсь, с залётом на Каракольские озёра.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • все таки хотелось найти тех, кто поедет далеко, хотя бы до чикета
    палатки - палатками, но если будет также холодно как сейчас то есть риск замерзнуть.
    В прошлом году в июне были в горах, так днем вроде сгорали от солнцА, а ночью спали во всей одежде и в спальниках и просто умирали от холода.
    Я бы на базе останавливалась...

  • В ответ на: Я ориентировочно собираюсь в это время на Чике-Таман покататься на велике с перевала Даже не знаю, по пути мне с вами или нет. Поеду с другом и двумя велосипедами в багажнике.
    :спок:

  • С удовольствием повторил бы, но 14 июння имею очень значимое событие поэтому никак

    Зы. Феликс отдай тапки! :злорадство: :ха-ха!:

  • Планируется отпуск на вторую половину августа :улыб:На машине с палатками. Есть у кого схожие планы? Может компанию собрать, чтоб проехать по живописным местам?

    70RUS

    Исправлено пользователем Nick_Smith (26.05.08 14:44)

  • Очень хочется ехать именно в эти даты (нас от 2 до 4), место назначения дело-пятое, лишь бы красиво (но с этим на алтае проблем нет), можем присоедениться к любой компании, пожеланий всего 2:

    - жить не в палатках (уж очень холодно ночью, не спасают ни спальники ни водка)
    - обязательно попасть на сплав!

    Есть кто-нибудь, с подобными планами?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Так все таки, конструктивно - кто едете на июньские праздники на Алтай до чикета и дальше.
    Напишите пожалуйста.ю
    Нужна компания, чтобы не страшно было

  • Не против бы был поехать. Только пока не знаю куда и как.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • а 15 разве не на работу всем?? 12 праздничный, 13 - перенесеный выходной, по-моему он за 15 число???

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • выходных будет 4 дня.
    с 12 по 15.

  • тоже подумываю о поездке.. хотелось бы подальше за Семинский

  • В ответ на: Очень хочется ехать именно в эти даты (нас от 2 до 4), место назначения дело-пятое, лишь бы красиво (но с этим на алтае проблем нет), можем присоедениться к любой компании, пожеланий всего 2:

    - жить не в палатках (уж очень холодно ночью, не спасают ни спальники ни водка)
    - обязательно попасть на сплав!

    Есть кто-нибудь, с подобными планами?
    Вот как раз планы таковыми и являются! Только вот куда конкретно ехать - не поределились. Примерно за Семинский, а там хз.
    Ночевать не в палатках - факт! Либо кидать якорь неподалеку от чемала, а днем постигать красоты, вечером снова на базу. Либо где-нибудь за семинским найти пристанище.

    Купил атлас - изучаю. :спок:

    По организации - все также как и в первый раз думаю будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вай, дарагой, какой такой сплав? Надо созерцать природа, удить рыба, жарить огонь, пить водка! :бебе:Атлас у меня тоже есть.

  • Дружище, ты с нами? :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я бы с вами с большим удовольствием, а в июле вы поедите еще? Сейчас не могу

  • В ответ на: я бы с вами с большим удовольствием, а в июле вы поедите еще? Сейчас не могу
    В Июле скорей всего на Байкал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так далеко,/ я даже не знаю в какой это стороне

  • Смотри. Надо выяснить, как там выходные будут. Тогда можно выехать 11-го вечером, например. Вообще я планирую, но поеду не один, а с другом и двумя великами:улыб:Спать собираюсь в машине или в палатке, если найду таковую. А еще...Я самогон возьму с собой. Много. На Кузбассе презентовали вчера:)

  • 7 работать будем за 13

    Злобный суслик с доброй душой.

  • мы едем втроем на машине (без великов, они не влезут:(
    едем вечером 11 до манжерока, там ночуем, утром до акташа (там омжно и до красных ворот и до озер) и там в разные стороны. Соответственно 14 обратно от туда в 2 дня до Н-ска.
    Пожалуйста, присоединяйтесь, хотя бы до пол пути.
    Ну скучно одним ехать и страшновато

  • Вов, а что примерно по расходам? коль права отвоюю, поди с вами рвану

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: С удовольствием повторил бы, но 14 июння имею очень значимое событие поэтому никак

    Зы. Феликс отдай тапки! :злорадство: :ха-ха!:
    Арчи, до конца недели с Первомайки не вырвусь, машина на костоправке... если только целенаправленно встретится побухатьмахнуцафотками... тада мона... :friends: :bottle: :pivo: :wub1.gif:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кста.. я и крестик забытый в бане так и не отдал..:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • >Ночевать не в палатках - факт! Либо кидать якорь неподалеку от чемала, а днем постигать красоты, вечером снова на базу. Либо где-нибудь за семинским найти пристанище.
    --------------------
    Чего так все боятся палаток? Июнь же - тепло уже будет! Зато костерок, закат, природа - рядом речка шумит...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Могу подсказать координаты базы на Улаганском плато, за красными воротами. Как раз на берегу одного озера. Там не дорого и красиво:)
    З.Ы. и рыбку половить в озере можно (Форель разводят).

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

    Исправлено пользователем -Хранитель- (27.05.08 12:22)

  • от Манжерока до Красных ворот скока км?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Ночевала в палатках 2 раза:
    в августе в Геленджике, ночью ниже +25 не падает...
    и на Алтае в середине июня (жара днем была под
    + 35)


    так вот, вечером на Алтае у Катуни конечно красота и сказка, но после 23-24 градусник падает в конкретный 0 (и даже минус), ладно я, мерзля, в машину залезла в середине ночи, но под утро по машинам попрятались и ветераны-экстремалы :ха-ха!:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • нуне знаю в прошлом году на 1 июня на Алтай ездили, ночевали в палатках.. в Нске было холодно еще, ехали в теплом.. в первую ночь замерзли было то ли 0, толи -3, перебрались в одну палатку вчетвером и согрелись - спали в одежде - днем была жара и на след ночь вполне где-то +10 и было в палатках отлично.. ессно брали одеяла, спальники...

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • В ответ на: Могу подсказать координаты базы на Улаганском плато, за красными воротами. Как раз на берегу одного озера. Там не дорого и красиво:)
    З.Ы. и рыбку половить в озере можно (Форель разводят).
    напишите контакты, очень нужно

  • В ответ на: от Манжерока до Красных ворот скока км?
    там ехать километров 300-400.
    не больше
    А Манжерок - намеренно. Просто если ежать до чемала, потом же обратно придется возвращаться.
    Вот лишнии климетры не хочется наматывать.
    А вот в палатке - правда холодно ночью уж поверьте бывалому туристу.
    Ни одну ночь в горах проночевала.

    Хотя если спальник арктический и скреплять 2 спалньика вместе и спать вдвоем, то очень даже комфортно получается:)

  • Форель? :бебе:
    А где это, говорите? :миг:

  • точнее не знаете, а то то же хочу туда прорвать, но я буду с Чепоша ехать и только на день, чисто поглядеть а потом обратно на Чемал

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • от Усть -Семы (где дорога пошла на семинский и т.д.) не блоее 300 до Акташа и там 60 до красных ворот.
    Вот.
    Реально за день можно обернуться.
    Мы ездили аж из Чемала до Акташа и обратно (выехали в 11 дня, прихеали в чемал в 00-30), причем мы не гнали, останавливались раз 5 есть, останавливались гуляли по полянам и т.д.

  • Спасибо. И еще тогда два последних вопроса. Переднеприводный Либерти дойдет до туда и далеколи еще до мертвого озера?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • к сожалению сказать про вашу машину не могу ничего, я девочка :смущ:и в этом не разбираюсь.
    Одно могу сказать - что дороги там по лучше наших в городе и катишься в удовольствие

  • мертвое озеро почти сразу за воротами

  • а кто писал про форель???

  • пройдет.
    нормальная там дорога, обычная, практически трасса.
    до мертвого от Красных ворот недалеко, в км не скажу. не пара, но и не 100.

    зы кстати, насчет ехать чтобы конкретно их посмотреть. красиво конечно, но не настолько. проездом - еще можно, но вот специально переться туда - не понимаю.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (27.05.08 18:23)

  • Я собираюсь в те края. Доехать хочу до Акташа или Курая, далее - посмотрим. Вы во сколько выезжаете? Я планировал 12го часа в 3-4 ночи, но это еще не окончательно.


  • Арчи, до конца недели с Первомайки не вырвусь, машина на костоправке... если только целенаправленно встретится побухатьмахнуцафотками... тада мона... :friends: :bottle: :pivo: :wub1.gif:
    я с удовольствием ток или в четверг или потом в воскресенье если буш готов звони :bottle: :friends:

  • Так вот я там буду не проездом и пытаюсь понять стоит или нет смотаться туда что бы на что то красивое посмотреть. Видно ли будет ледники, снежные вершины или еще какие красоты?

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: По организации - все также как и в первый раз думаю будет.
    С вами еще не путешествовали, если можно вкратце: как организовываетесь обычно?
    Думаю нам бы было интересно или присоединиться к вам, или, если найдем уже домик, то с удовольствием присоединились бы к вам в дневное время в поездках на всякие интересные места (машина тоже переднеприводная, асфальтовая))

    Если аталас уже изучен, то какие места хотите посетить и планируете лми сплав?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Так вот я там буду не проездом и пытаюсь понять стоит или нет смотаться туда что бы на что то красивое посмотреть. Видно ли будет ледники, снежные вершины или еще какие красоты?
    в Акаташе если погода хорошая - Белки видны будут

  • ледники и вершины немного в другой стороне. далее по трассе в сторону Монголии, порядка км 50ти наверное....
    с трассы видно, если проехать через курай на другой берег Катуни, там виды получше - в прошлом году там был джипперский фест - так вокруг поляны вообще одни белки были:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • были там не один раз при хорошей погоде - не видно из Акташа белки. По крайней мере настолько, чтобы оценить.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Я собираюсь в те края. Доехать хочу до Акташа или Курая, далее - посмотрим. Вы во сколько выезжаете? Я планировал 12го часа в 3-4 ночи, но это еще не окончательно.
    Мы хотим выехать одиннадцотого вечером и за 5 часов долететь до "Ая" или "Манжерок", там ночь и дальше.....

  • дык вот и мы были и видели как то.
    Наверно в разные стороны смотрели:)

  • видимо, у нас разные понятия - "увидеть белки"

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Чего так все боятся палаток? Июнь же - тепло уже будет! Зато костерок, закат, природа - рядом речка шумит...
    +1 одназначно только палатка ...
    Еду в эти дни на алтай, куда именно и с кем не решил, но 1000 км как то не хочется:улыб:

  • да куда там 1000км то? я так понял 500 туда, 500 обратно..?

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: да куда там 1000км то? я так понял 500 туда, 500 обратно..?
    500 туда, 500 обратно, это только до Горноалтайска :)... а они явно дальше собрались,.....
    на 500 км, я согласен:улыб:

  • Давай может подумаем, чтобы объединиться? Ты ж на Волге поедешь?
    Мы думаем за Чемал, не сильно далеко.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Может подумать чтобы объединиться? Мы за Чемал пока думаем, но не сильно далеко.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я вообще хотел подальше выбраться, но пока точного решения еще нет. Изучение карты не закончено - банально некогда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Едем на Алтай 12-15 июня в 3-5 экипажей. Машины разные - РАВ4, Фокус, Старлет, Королла2, ВАЗ07.
    Ночь с 11 на 12 - до Чемала (примерно 8-10 часов в дороге).
    День отдыха на Чемале, потом на Чике-Таман на "лунные пейзажи":улыб:
    Ночевать - в палатках и машинах.
    По тем местам уже 4 года на День России ездим. Было бы интересно куда-нибудь подальше заехать, но знатоков более дальних мест нет :dnknow:
    Если есть "проводники", можно объединить усилия! :friends:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • В ответ на: Давай может подумаем, чтобы объединиться? Ты ж на Волге поедешь?
    Мы думаем за Чемал, не сильно далеко.
    Давай объединятся, Я За

    (Не в тему только я никогда не гоняю на машине по трассе 100-120 не больше,...это в хорошую погоду при хорошей видимости,...)

  • ОК, я тоже больше 120 обычно не иду - Эскудик же!
    Народ, давайте где-то 9-го еще перекличку сделаем и может и получится объединится.
    Если ехать "дикарями", то большой толпой лучше, да и безопасней.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Форель? :бебе:А где это, говорите? :миг:
    В личке.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • В ответ на: напишите контакты, очень нужно
    Скинул в личку.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • В ответ на: Акташа и там 60 до красных ворот
    От Акташа до красных ворот км 15 максимум, да и дорога повеселее чем старый чекетаман.

  • В ответ на: были там не один раз при хорошей погоде - не видно из Акташа белки
    Из Акташа не видно, но если проехать по трассе дальше км 5-10 с права видно и вполне прилично, в жару от туда дует очень холодный ветер.

    PS: Случайно нашел дорогу короче чем дорога через майму и постов ДПС нет, бийск-алтайское-черга.

  • В ответ на: ОК, я тоже больше 120 обычно не иду - Эскудик же!
    Народ, давайте где-то 9-го еще перекличку сделаем и может и получится объединится.
    Если ехать "дикарями", то большой толпой лучше, да и безопасней.
    одназначно плюс 1

  • ружо не забудьте взять...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: ружо не забудьте взять...
    не понял,.. а зачем?

  • для безопасности...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: для безопасности...
    +1
    И пулемет на капот....

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • В ответ на: +1
    И пулемет на капот....
    Не, лучше пулемет на крышу и из люка отстреливаться.

  • Может флудить не будем, ну или шоб смешно было хоть!

    Предлагаю организовать 2 группы.
    1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
    2-я Урбан-жители. Те, кто собирается снимать домик, или базироваться в Домах Отдыха неподалеку от Чемала.

    Обоим группам предлагаю организоваться в общую колонну до Чемала.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ты машин прикинь скока в этих группах будед, савсем не айс такую колонну собрать, потом ей ехать, группа из 2-3 машин - оптимальное решение, по-моему :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: М
    Предлагаю организовать 2 группы.
    1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
    2-я Урбан-жители. Те, кто собирается снимать домик, или базироваться в Домах Отдыха неподалеку от Чемала.

    Обоим группам предлагаю организоваться в общую колонну до Чемала.
    А как же третья колонна
    3. Дикари-палатошники. Те, кто едет НЕ далеко за Чемал и кемпингуется в не очень диких местах.

    не хочется ехать до Монголии:улыб:но и жить в Базах отдыха вообще смысла не вижу

  • В ответ на: ты машин прикинь скока в этих группах будед, савсем не айс такую колонну собрать, потом ей ехать, группа из 2-3 машин - оптимальное решение, по-моему :dnknow:
    +1

  • В любом случае думаю полезно будет перел поездкой обменяться координатами, чтобы в случае чего быть на связи.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • так это нивапрос и щас :dnknow: я живу на Затулинке, телефон смотри в личке :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1-я Дикари-палатошники. Те, кто едет далеко за Чемал и кемпингуется в диких местах.
    Я 11 вечером выезжаю в сторону Онгудая (или Славгорода, еще не решил), только ночевать будем в гостиницах. Буду на синем Getz на транзитах с наклейкой продам.

  • Идти колонной по трассе без должной подготовки и инструктажа участников будет непросто. Оптимальная связка 2-3 машины с похожей динамикой. Ну и определить 3-4 контрольных точки где можно провести перекличку.

    Сам видимо поеду до стоянки перед Чибитом (780км), а оттуда делать вылазки в сторону Улагана и Кош-Агача.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Увидите синее Либерти с наклейкой НГСа скачущей по горам это буду я...

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Идти колонной по трассе без должной подготовки и инструктажа участников будет непросто. Оптимальная связка 2-3 машины с похожей динамикой. Ну и определить 3-4 контрольных точки где можно провести перекличку.
    Именно так мы и делали в прошлый раз.

    Ребят может всетки общие места дислокации определим?
    Ато кто-куда. Или распространяемся и захватываем? :ха-ха!:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, медленно спустимсо с горы и...
    ну старые анекдоты цитировать не буду, ибо байан
    :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Едем с утра 12, 1 экипаж, маршрут: Новосибирск-Усть-Сема - Семинский - Чике-Таман - Иня - Акташ - Кош-Агач и обратно!


    План - посмотреть след. достопримечательности (передвижение только на авто(седан)):
    Семинский
    Чике-таман
    Слияние рек Чуи и Катунь
    У Акташа свернуть на Улаган - на кр. ворота и мёртвые озёра,
    За Акташем глянуть с трассы на белки
    доехать до Кош-Агача, посмотреть Курайскую степь
    У Кош-Агача возможно свернуть на право в сторону Укока, пока дорога позволит!

    Маршут конечно чисто автомобильный, НО
    может кто подскажет, что на этом пути ещё можно глянуть из достопримечательностей.

    Да планируем 3 ночёвки в районе Семинского или чуть дальше или чуть ближе (2 раза) и Акташа (1 раз)

    Не знаю как у кого получится объединится, Но думаю может хоть координатами перекинемся!

  • ДО Семинского - отличная трасса и много машин.
    Может встретимся на Семинском.
    Просто нас трое девчонок.
    Ехать за семинский одним опасно, хочется в связке.
    Мы едем до Акташа и там дальше типа в радиалки на машине

  • народ скиньте контакты базы какой -нибудь в районе Аи, Чемала, чтобы просто переночевать

  • едем 11 числа, хотим до чемала, как получится) едем в 2 машины форд С-макс и Спасио

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • или на телецкое, там хариус говорят есть:улыб:вот бы его словить:улыб:

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • телецкое скучно - не вжиу смысла ехать ради рыбы

  • зачем ради рыбы:улыб:ради красоты. хотя есть люди которые и ради рыбы поедут в тьму таракань:)

    люблю рыбалку, как спортсмен, как человек... эх хвост, чешуя, не поймал я ничего

  • не знаю, просто была на Телецком, вообще не впечатлило.
    А вот дорога на Тюнгур - божественна!!!!
    Красотааа, такие горы, такие обрывы, такие долины

  • В ответ на: была на Телецком, вообще не впечатлило.
    На северном берегу, неочень, на южном совсем по другому.

  • Вот здесь много баз, заежаете почти на любую, спрашиваете место, а они в это время наверняка будут, и всё!

  • В ответ на: А вот дорога на Тюнгур - божественна!!!!
    К сожаленью, там не везде асфальт, есть графийка, машину жалко!

    Хотя может уже и положили асфальт???

  • асфальт врятли полождили:((

  • Нету асфальта, ездили на Майские
    И это ХОРОШО!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: К сожаленью, там не везде асфальт,
    Шпалы кончились, рельсов нет... (с) :ха-ха!:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • На пп.
    Подготовка к поездке продолжается - купил рацию Моторолла, заявлено вроде как 8 км. на открытой местности. Надо будет опробовать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рацию СВ 27MHz надо было покупать. Она полезнее будет, да и работает дальше. Тем более что ты в трофи катаешь.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • В ответ на: или на телецкое, там хариус говорят есть:улыб:вот бы его словить:улыб:
    на самом телецком хариус водится в таких местах что на лодке час пилить. не всякий местный туда отвезет либо дорого, а на бие и ее притоках есть, но опять же места знать надо.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • На Бии есть таймень:улыб:

  • В ответ на: народ скиньте контакты базы какой -нибудь в районе Аи, Чемала, чтобы просто переночевать
    Настройся на то, что уже все занято. По крайней мере нормальные, комфортные базы. Найдешь конечно по дороге чего. но не факт, что понравится. Все туристские агенства уже всё распродали на то время на известных базах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вон в Хакасии зато мест полно. А ты в городе ошиваешься на праздники, да?:улыб:

  • народ, а как с погодой ожидается?
    тут пугают, что около +10 и дожди...не хотелось бы, но отменять поездки и планы, не наши методы! :спок:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • вроде на 12-14 -около 15 с дождями ... 15 около 20, я бы поехал, но дочь оставить не скем, и с собой не возьмешь маленькая еще :dnknow:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Я еду. Наверное до Чуи и дальше.
    Пока одна машина.
    Точно дикарями.
    Хотя мож присоединюсь к колоннам:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Мы тоже планируем, но за Чемал, дикарями. Пока 3-4 машины, практ.все легковые. Выезд 11 после работы. Планируется 4 человека форумских. Если есть желающие присоединиться - вэлком!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Мы тоже планируем, но за Чемал, дикарями. Пока 3-4 машины, практ.все легковые. Выезд 11 после работы. Планируется 4 человека форумских. Если есть желающие присоединиться - вэлком!
    Есть желание, огромное!!! Можешь в личку скинуть куда как и на сколько вы планируете? Так же желательно прим состав группы.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • А дикарями - это в палатках ночевать?:смущ:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: А дикарями - это в палатках ночевать?:смущ:
    Голыми ходить.
    В черновой бане париться.
    Кушать что поймаешь. В речке или в лесу.
    Вотку пить.
    Сотовые куда нить закинуть (хотя дальше Чекетамана в прошлом году итак связи не было:))
    Спать, есть, гулять, ниче не делать.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • еще можно стрелять:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Традиционно, 5 год- на Алтай, забыл какой то праздник 12 июня там праздновать. До Чемала, и далее до слияния Чуи и Катуни, или до Б. Яломана.

  • Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так, вроде все скомпоновались и рассортировались:)

    Хотелось бы теперь понять, кто собирается:
    1) посетить сплав в эти дни
    2) посетить ближайшие интересные места, куда можно проехать на машине (мы хотим присоединиться на день к такой компании, а вечером вернуться в домик, который хотим найти в районе б.Катунь)

    и если у кого есть координаты свободных домиков на 3-4 человека то пишите:смущ:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?
    до слияния и яломана пройдет все что угодно.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А мона координаты этого места?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Место слияния Чуи и Катуни.

    Чуть поближе к Н-ску - место слияния Большого Яломана с Катунью.

    Если кликнуть по любой из фотографий, можно найти координаты этого места.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: Вы ж поди на внедорожниках туда, пузотерки не пройдут?
    Неа, тут я на пузотерке, джипчики для соревнований берегу, да и по алтаю ещё колесить в этом году.
    Там дейсвительно можно проехать, единственно, после подвесного моста через Катунь подъем типа "катуярык" небольшой. Зато в месте слияния красиво и народу мало. Но на Яломане зато реликтовый песчаный пляж и чистая вода яломана. Короче, кому как. Но советую.

  • В ответ на: Но на Яломане зато реликтовый песчаный пляж и чистая вода яломана. Короче, кому как. Но советую.
    Упс. Мне там тоже очень сильно нравится.
    Каждый года на 12 июня там стою ...
    От Моста Б Яломан направо к березкам.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • да, именно туда... а не к катуни...
    ээххх... хочу туда... но еще полтора месяца почти ждать

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А можно поподробнее где это? Насколько я понимаю вверх почемалу до следующей речки, которая и называется Яломан?

    PS Тоже собираемся, только вот погода настораживает. Если там будет холодно и дожди то чего там делать в палатке и с дитём, а точнее двумя в возрасте 3,5 лет.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Ну там же есть карта по гуглу первая. Там и видно.
    Если словами - то спукаемся с Чекетамана, проезжаем деревню, едем дальше, проезжаем отворот на Илумень и едем дальше, там мостик и слева видны рафты спускаюеся на воду, а нам перед мостиком налево.
    Там вода чистая и березки.
    Погода и впрямь мерзкая.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Тоже завтра пробег планирую в сторону телецкого. Надо погоду глянуть, на алтае мож нормально будет в выходные :dnknow:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Итаг, мы двигаемсо 12-го в 22-00 выезд 2 машины, 9 человек.
    Занимаем один забронированный домик в Чемале. Ничего нового - все также как и раньше. Если кто надумал составить компанию - могу слить телефон съемщиков еще одного домика в чемале на 8-10 человек, но ценник там побольше - 400р с рыла ф сутки, но и удобств побольше. За номерком - в личку. На даный момент домик еще свободен.
    Вроде все. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На телецком всегда прохладно, дождик почти каждый день. И ветер с воды сильный по утрам.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Это вы к чему ?? :улыб:
    Да я на одну ночку, посмотреть, потом в другое место попрусь.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Это к тому что застать хорошую погоду на Телецком большое везение:улыб:

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Вотка поможет навалить на погоду! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • просто я последний завтра из города уезжаю, колонна раньше уходит, место сбора там назначили. Веселый денек предстоит в поисках братьев по разуму :ха-ха!:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Никем не пойманный Бэтмен (с)

    Исправлено пользователем опаньки! (10.06.08 18:49)

  • А есть ли там какая-нить рядом ж/п для двух девушек (ну домик поменьше или еще что-нибудь), наша компания распалась, остались 2 девушки и одна машина, с удовольствием к кому-нибудь присоединились бы...
    :смущ:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В машине камрада есть парочка свободных пассажирских мест...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Выезжаем сегодня вечером в 22 часа.
    Что, нет желающих? :dnknow:
    Места в домике тож имеютсо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Большое спасибо за предложение!

    В этот раз планы менялись как никогда, поэтому обратилась к вам за помощью, в итоге все разрешилось удачно и съездили компанией, которй собирались изначально...

    Еще раз большое спасибо, может к заезду намба три присоединюсь :respect:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Наконец то съездил на Кату Ярык

  • И с верху

  • Пузо! :ха-ха!:

  • Поднялся сам?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • ммммммм,красота какая!
    а подробнее что это за место, и какая река?

    а вот наши запечатления

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

    Исправлено пользователем olle-ole (16.06.08 15:33)

  • Река Чулышман. От новосиба 1000 км, из них 150 по отвратной щебенке) Наберите в яндексе Катуярык.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • а кто еще расскажет про водопады на алтае (на будущее), кроме Камышлинского не знаю ничего:смущ:

    Еще фото

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • А вот в долине Чулышмана и есть самые красивые водопады. Ну на мой взгляд) Причем их там довольно много от небольших до такого как на Чульче - водопад Учар.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • :улыб:вы только намекните что чтобы на этот водопад попасть надобно лодку что бы через Чулышман переправиться:улыб:

    хотя мы там видели что-то вроде автомобильного парома, но воспользоваться побоялись:улыб:

    А вообще да - долина Чулышмана одно из красивейших мест на Алтае.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • это первал как я поняла, т.е. там холодно?
    на семинском прям не жарко, а они одной высоты примерно насколько я понимаю..

    и без лодки на эти водопады не попасть?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: Поднялся сам?
    Нет, затянули на ГАЗ 66 за рубль

  • В ответ на: От новосиба 1000 км, из них 150 по отвратной щебенке
    Меньше, от сиба до Акташа 760 примерно + 56 до Улагана + 17 до Балыктюля + 30 до Кату Ярык, плохой дороги только 30 км.

  • В ответ на: а вот наши запечатления
    Похоже, мы рядом были...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Нет, затянули на ГАЗ 66 за рубль
    Что, все так плохо? Хочу в августе туда прокатиться. Судя по отзывам в сухую погоду можно на моноприводе подняться.

  • да, да, родной Семинский...поэтому про то замечательное место испросила, т.к. на семинском оччччень прохладно

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • тоже были на семинском 14го:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Кату -ярык назвать как-таковым перевалом сложно...
    это скорее спуск в долину, т.к. с другой стороны набор высоты очень пологий.
    и там вполне тепло.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • тогда как вариант ставлю его в следующую поездку:хехе:

    а вообще 13 числа создалось впечатление, что на алтае было 98% Новосиба, 60% Барнаула и немного Кемерово с Омском :help.gif:

    еще бы все эти "туристы" не шатались в невменяемом состоянии в общественных местах, и не гадили бы где попало (спустились к реке жарить шашлыки, вместо выехавшей компании, так после них нагребли большой мешок мусора и бутылок всякий, вот что за свиньи?) :зло:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Только на заднем. Или переднеприводной попой кверху)) Нижняя петля там совсер разбита и уклон не слабый. В прошлом году я там раз 8 пытался подняться на дуплете. Правда резина была шоссейка и краб поломан - старался сильно не нарягать его. в результате был затянут МЧСовским камазом весьма оригинальным способоь)

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • гы, на фотках знакомый красный крузер наших друзей из Омска :улыб:
    они спустились с перевала, а мы не стали и верунлись на фест

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • За рупь это как?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я так поняла что за 1000 рублевых единиц...

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Они на базе рядом с нами ночевали. Интересный дядька, спокойный и рассудительный, мило пообщались.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Ага, услуга стоит 1000р, у горы стоит ГАЗ 66 местного алтайца, он всех и "таскает".

    У него еще есть где переночевать и есть жаркая баня (500 р в час).

  • ага... и трактор у них знатный... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: я так поняла что за 1000 рублевых единиц...
    Куясе удовольствие.. спасибо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • удовольстве думаю меряется все то время, когда отдыхается уже на горе))
    хотя согласна, недурны расценки у дяди :спок:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: тоже были на семинском 14го:)
    14-го вечером я разведывал присарлычье... вот по такой чудненькой дороге...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • утром поднялись на Чике-Таман по старой дороге...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ...а днём познакомились с калбакташским чудовищем (набрасыватся сверху).

    Живые дороги Сибири и Урала

  • чудовище колоритное!!!! :respect:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • 13-15 июня, Чемал

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • 2

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • боевой Кукурузер Markovich'а, вознесший 9 человек на Семинский перевал:улыб:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • вид с перевала

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • йа:улыб:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • опять речко Чемал

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В ответ на: чудовище колоритное!!!! :respect:
    Тогда вот Вам ещё одно, подобрее - собакоголовый птице-дракон сенмурв. Мокрый он, после дождя - поэтому бликует немного.
    Остальные фото - ЗДЕСЬ , на "Живых дорогах".

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: утром поднялись на Чике-Таман по старой дороге...
    Я и не предполагал о наличии оной! :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: [ собакоголовый птице-дракон сенмурв.
    Улыбающийся морал...тока с крылышками. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: 13-15 июня, Чемал
    а две радуги вечером 12 видели?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Редкое явление. :respect: Я такое единожды наблюдал на Телецком озере.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • тока одну узрели :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • видели:) за чемалом в сторону куюса были как раз на подвесном полусгоревшем мосту:)

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Скока оказывется много народа там тусовалось и не сбибикались

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • нее, мы 13-го утром приехали

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Я тоже побывала на Кату Ярыке, спустилась, потом кое -как поднялась, правда сама :смущ:
    нооооо, не с первого раза :(.
    Моя машина стала издавать сто тысяч новых звуков.
    Ночевали на территории базы, палатки не было - спали в машине (холодно, утром дождь).
    Народ диву давался - как 3 девочки окзались на краю света. Спасбио Машинке - не подвела.
    красота не описуемая.
    Потом катанулась в сторону Кошагача, дорога милая, все время прямо несешься.
    На 856 км есть детский лагерь, если там подняться на 5 км вверх открываются чудесный вид на горы и там есть абалденные озера.

  • И я там был. Мёд- пиво был.
    Собираюсь уже на джипах после джип- фестиваля в конце июля- начале августа на катуярык в том числе.

  • и меня сегодня друг позвал на этот фестиваль.
    Только мы хотим наоборот перед фестивалем взять отпуск и съездить на Кату Ярык.
    У него специлаьная машина, она проедет.
    А моя ЦРВ что может:( ...
    С ним то мы везде проедем

  • ну вот и опаньки
    Мы тоже не решили, когда на чулышман- до или после. Две машины- пикап тойота и уаз-дизель...В пикапчике моцик с собой- эндурик, мож и велосипед возьмём. В этом году там на велосипедах с чикетамана- это мейстрим..целые банды байкеров живут наверху..

  • Мы туда и тогда же планируем

    Живые дороги Сибири и Урала

  • ННП
    Часть нашей компании вдоль Большой Ильгумени за Чике-Таманом:улыб:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Там же - водное путешествие.

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • красиво...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • а скажите где взять флаг России, очень хочется.
    Кстати, видела вашу колонну и обратила внимание именно из-за флага:)

  • В ответ на: ну вот и опаньки
    Мы тоже не решили, когда на чулышман- до или после. Две машины- пикап тойота и уаз-дизель...В пикапчике моцик с собой- эндурик, мож и велосипед возьмём. В этом году там на велосипедах с чикетамана- это мейстрим..целые банды байкеров живут наверху..
    Видела, кстати активистов на великах на Чике - ТАмане. Порадовалась за них. У меня вот тоже есть велик, только кататься не с кем:( Пока одна это делаю :хммм:

  • Сшить! :спок:
    1) Подкладочная ткань - 45 руб./м.п. (150см в ширину)
    2) Швабра - ну рублей 100-200 (точно не знаю, досталась после переезда нашего офиса :secret: )
    3) Немного терпения и умения (или близкого человека с умением и терпением).
    Флаг готов! :present:

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • ооо, спасибо за совет, буду шить на выходных!!!!!!

  • На ул. Лермонтова 45 есть магазин торгующий флагами вымпелами и прочей подобной атрибутикой. Там есть российские флаги разных размеров.

  • а какая цена вопроса? :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: