Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

сколько км от Нска до Линево и до п. Листвянский?

  • если ехать на авто.

    подскажите, кто в курсе. срочно надо.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • 75 км до линево
    ну и еще 5 (где-та) до листвянки

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • от речного вокзала около 70. до поселка еще +12 км. так сказал мне тамошний "абориген"

    Человек создан для счастья, а вынужден работать

  • От линево до листвянского 11 км

  • ну да, только их на два стоит помножить. дорога - ахтунг

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • поворот на линево находится почти напротив 75 километрового столба. расстояния меряются от центрального телеграфа. до листвянки не помню, но там рядом.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: расстояния меряются от центрального телеграфа
    Это кто тебе такую чушь сказал? :ухмылка:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • не помню уже, а как правильно?

    дорога - не место для игр!

  • пошарился по сети. про чушь недопонял. традиция мерить расстояния появилась очень давно, с появлением почты, дорог между городами с верстовыми столбами. откуда, спрашивается, должны были мерить расстояния почтальоны как не от почтамта?. сейчас правда стали появляться "нулевые километры" вон в барнауле вроде есть. у нас вроде нет, поэтому нулевым километром считается главпочтамт. он же центральный телеграф или как там он называется щас.

    дорога - не место для игр!

  • согласен полностью. растояние мериют от телеграфа-центрального!!!!!!!!

    любые растояния м/у населенными пунктами можно посмотреть тут

  • В ответ на: не помню уже, а как правильно?
    тоже всегда так думал :dnknow: жду просветления...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: сейчас правда стали появляться "нулевые километры" вон в барнауле вроде есть...
    где он там? я только в Москве видел :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в Омске есть. у меня даже фотка есть на его фоне :tease:

  • я вспомнил откуда я это знаю)))

    дорога - не место для игр!

  • Из закона "Об автомобильных дорогах..." N 257-ФЗ

    Статья 9. Исчисление протяженности автомобильных дорог

    1. Протяженность автомобильной дороги исчисляется от начального населенного пункта до конечного населенного пункта или до Государственной границы Российской Федерации. Протяженность автомобильной дороги в границах населенного пункта исчисляется от начальной точки до конечной точки автомобильной дороги по ее центральной оси.
    2. За условную начальную точку и условную конечную точку отсчета протяженности автомобильной дороги, как правило, принимаются:
    1) знак нулевого километра автомобильных дорог, установленный в столице Российской Федерации - городе Москве, - для автомобильных дорог, которые начинаются в столице Российской Федерации - городе Москве;
    2) обособленные подразделения организаций почтовой связи, здание органа государственной власти или органа местного самоуправления либо иные расположенные в центре населенного пункта здание или сооружение - для автомобильной дороги, соединяющей населенные пункты;
    3) пересечение автомобильных дорог - для автомобильной дороги, соединяющей между собой другие автомобильные дороги или примыкающей к ним;
    4) границы географических, исторических и других объектов - для автомобильных дорог общего пользования, соединяющих указанные объекты.

    В Новосибирской области очень мало дорог, начальные и конечные пункты которых почта.
    Конкретно дорога М-52 начинается с площади Ленина, а еще конкретнее - от памятника Ленину.

    Хотя, на самом деле все условно. Например, на Колыванской трассе первый километровый знак 12, хотя от центра города там гораздо меньше, что по Станционной, что по Большой.
    Таже ситуация и по всем другим дорогам. Плюс ещё сами километровые знаки неправильно стоят.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • забей в яндекс нулевой километр барнаул
    ))

    дорога - не место для игр!

  • ага, я так и знал))) ну собственно противоречия особого нет. а километровые знаки это дааа... я кагто ездил в иркуцг и вел типа бортовой журнал. расстояния отмечал по одометру, верстовым столбам и щитам-указателям расстояний... совпадений не было! )))

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: ...а километровые знаки это дааа... я кагто ездил в иркуцг и вел типа бортовой журнал. расстояния отмечал по одометру, верстовым столбам и щитам-указателям расстояний... совпадений не было! )))
    одометр за абразетс я бы нибрал:улыб:самые большие ошибки на щитах, я успел заснять вод такой, например... вскоре исправили:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: забей в яндекс нулевой километр барнаул
    ))
    прикольно, скока раз был там и не знал... каг-нибудь подъеду, посмотрю:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сообщение удалено. Удалил Volodya

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ушли искать нулевой километр, но заблудились в законах и традициях))

    дорога - не место для игр!

  • чото форум тормозид не по децки:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: