Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Пробка на Новокузнецкой трассе

  • Вчера выехал с дачи в Плотниково и ... встал в хвост. От Плотниково отъехал то всего с пару километров. Неужели Гаишное начальство не знает о ремонте мостов в Гусинном броде, и о том что в воскресенье народ массово выезжает с дач.
    Длинна хвоста была не менее 8 км, и это в два - три ряда!
    На мосту стояло по одному гайцу с каждой стороны и вяло трепались по телефону (видимо между собой). Но этож просто свинство, организовать такое скопище авто!

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да ладно. Там всего на час эта пробка. Хорошо что гайцы её разруливают хоть. Иначе была бы совсем засада. Так вот я вчера поехал через первомайку и скажу честно, что там ехать никак не лучше.

    А проблема в общем-то не в гайцах, а в долбаных строителях, которые могли бы сделать весь мост за сроки в 2 раза меньшие. Видимо кому-то это выгодно. Пока подрядчиков за сроки не будут наказывать такая хрень будет твориться.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: а в долбаных строителях, которые могли бы сделать весь мост за сроки в 2 раза меньшие
    Сам ты @#$%%.
    Сроки установлены и ВЫДЕРЖИВАЮТСЯ. Так что прежде чем открыть рот, подумай.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Проблема не в строителях и гайцах(они кстати,каждые выходные там стоят и ситуацию контролируют),а в дол...х, котрые справа и слева пытаются эту пробку объехать.

  • Ну не согласен с такой категоричностью. Они конечно же не правы и я их нисколько не защищаю. А есть товарищи, которые там лоб в лоб сходились и это вообще ахтунг, но помилуйте. Один пролёт делать 3 месяца это жесть. Небыло бы работ небыло бы ахтунгов. А ДПС в этом смысле респект, ибо разгружают они там неплохо.
    Кстати я вот непонимаю одного. Почему там нельзя поставить светофор с несколькими режимами работы и иногда эти режимы переключать. Надо-то всего 4.
    1. 5 минут в одну сторону и 1 в другую
    2. Наоборот от 1.
    3. По одной минуте в обе.
    4. По 5 минут в обе.
    Зачем
    1. Пропускать если толпа из города
    2. Пропускать если толпа в город
    3. Если мало народа.
    4. Если много народа в обе стороны.

    Ведь гайцы делают то же самое только руками. Неужели в современном мире, где самый тупой комп делает немеряно операций с секунду нельзя сделать такой умный светофор. Даже пусть он переключается вручную...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • вы всерьез верите в эффективность светофора на этом протяженном участке? посмотрите,как в городе на уже горящий красный находится несколько самых умных и быстрых, которые "проскакивают".
    а тут еще хуже будет, потому что полоса всего одна.
    поэтому только гаишное регулирование хоть как-то спасает.

    п.5

  • На счет моста была информация, что обнаружены серьезные нарушения основной конструкции моста. Т.е. сам пролет - это семечки.
    С констукцией вопрос решают.
    Еще, насколько припоминаю, планируется ставить второй мост. Пока еще решают в каком месте его ставить.

    На счет проезда через первомайку. Там есть дорога, по которой можно уйти на Выборную. Ну а далее в центр, не выходя на Большевисткую.
    Но ехать желательно не на пузотерке.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я вчера нашел общий язык с водилой волги, что ехала прямо за мной. Он выдвинулся влево, а я вправо.
    И все абздец. Некотрые прям сильно нервничали на обочине.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Можно и на пузотерке!!!:улыб:
    Меня в пятницу сумасшедшая Виста обогнала на горке прямо... на одной из колдоебин у нее оба задних колеса висели в воздухе... вот блин товарищ торопился...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Хорошо, поди, назад скатывалась?
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А проблема в общем-то не в гайцах, а в долбаных строителях, которые могли бы сделать весь мост за сроки в 2 раза меньшие
    Согласен. Иногда проезжаешь этот мост, и пара рабочих курят и нихрэна не делают. И очень часто просто никого нет......
    Работнички, блин :death:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • На 100% верю. Ибо есть понятие скорость потока. В случае, когда горит зелёный мало, то поток просто не успевает разгоняться. Особенно из-за большегрузных авто. Если светофор гореть будет гораздо дольше. Ну не 5 а например 7 минут, то поток успеет достаточно разогнаться чтобы это узкое место пропустило бОльшее количество машин чем за те же например 5 минут, но в течении 5-ти интервалов. Собственно на красный свет машины не должны ехать и неважно стоит ли там ДПС. Ну а гайцы делают руками только то что я описал. Увеличивают интервал, не более.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Один пролёт делать 3 месяца это жесть. Небыло бы работ небыло бы ахтунгов.
    Расскажите как сделать быстрее. Желательно подкрепите цифрами. Можно также собственный опыт, типа вот в этом месте мост с такими-же дефектами я сделал за 2 месяца. Какие вы знания имеете по восстановлению мостов?
    Похоже, что только потрындеть специалист.

    Светофоры там регулируются, примерно так как и описано. В часы пик так и работают, только их все-равно все игнорируют, потому ГИБДД и дежурит.

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: Ну а гайцы делают руками только то что я описал. Увеличивают интервал, не более.
    Если бы их там не было, хрен бы кто соблюдал интервал - хоть минуту, хоть десять. А проехать мимо гайца с поднятой палкой смелых пока не находится.

  • Простоял я в этой пробке вчера полтора часа. Только не понимаю, какие к гайцам претензии??
    Запустили минут на десять поток в одну сторону, так что им все десять минут палочкой махать?
    Нормально гайцы там поток разруливают, а простоял я там полтора часа, а не допустим сорок минут, исключительно из-за долбодятлов, которые по встречке и по обочине эту соплю объезжают, а потом вклиниваются в поток.

  • А кстати, что случилось там в субботу вечером?
    Немного не доезжая моста со стороны Плотниково несколько эвакуаторов увозили разбитые авто.

  • Я езжу там практически каждый день и строители там каждый день работают! И сегодня в дождь тоже(отбойником).

    На этом светофоре бесят те, кто пытаются успеть и камазы, которые не едут в горку.

    З.Ы. Будьте внимательны на трассе, поставили знаки 50 и обгон запрещён в месте ремонта ограждения и после 47го км. трассы, стоят гайцы.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А кстати, что случилось там в субботу вечером?
    Немного не доезжая моста со стороны Плотниково несколько эвакуаторов увозили разбитые авто.
    Паровозик жопников там был...

  • Паровозик жопников там был...

    CRV, кажись, всех забодал.
    По ходу впилился в Волгу ( у той была замята дверьи морда), а та уж остальных прокинула.
    Видимо, неудачно встроился...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вы так про пробку говорите, как будто она там тока в эти выходные была............
    Мы там каждые выходные стоим и ничего, знаем же, что будет пробка, поэтому не нервничаем......... Кстати в начале лета там больше по обочинам и встречкам носились, сейчас видимо привыкли.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на:
    В ответ на: Один пролёт делать 3 месяца это жесть. Небыло бы работ небыло бы ахтунгов.
    Расскажите как сделать быстрее. Желательно подкрепите цифрами. Можно также собственный опыт, типа вот в этом месте мост с такими-же дефектами я сделал за 2 месяца. Какие вы знания имеете по восстановлению мостов?
    Похоже, что только потрындеть специалист.

    Светофоры там регулируются, примерно так как и описано. В часы пик так и работают, только их все-равно все игнорируют, потому ГИБДД и дежурит.
    Ну конечно, быстрее работать строители не могут. Не принято в нашей стране строителям БЫСТРО работать.

    ЗЫ Общаюсь со многими крупнейшими строительными и дорожными фирмами. На фоне уровня менеджеров в других отраслях экономики, строители - полные неучи и деревня. А все от того, что в стране строительство бурно растет, и на рынке выживают все подряд.

  • [Расскажите как сделать быстрее. Желательно подкрепите цифрами. Можно также собственный опыт, типа вот в этом месте мост с такими-же дефектами я сделал за 2 месяца. Какие вы знания имеете по восстановлению мостов?
    Похоже, что только потрындеть специалист.

    В том же Плотниково, мост новый сделали менее чем за месяц. дорогу закрывали всего на три дня ,
    Ремонт - это другое, здесь выдержка нужна! Вы выдерживаете сроки - чтоб ни дай бог быстрее не сделать, а мы выдерживаем расстояние между авто стоя в многочасовых пробках!

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А кроме пустой болтовни какие-то факты есть?
    И с чего вы делаете такие выводы? Вы то хоть сами специалисты в этом вопросе?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: В том же Плотниково, мост новый сделали менее чем за месяц. дорогу закрывали всего на три дня
    Вы знаете, что делали в Плотниково, и что тут? Набор работ разный. Кстати, закрывали не на 3 дня, а фактически на одну ночь. Уникальность той работы можно сравнить с пересадкой головы другому человеку. Короче, нихрена вы ничего не знаете, разговор бесполезный. Все равно, что объяснять особенности фазовой модуляции человеку, который не знает, что такое электрический ток.

    В ответ на: Ремонт - это другое, здесь выдержка нужна! Вы выдерживаете сроки - чтоб ни дай бог быстрее не сделат
    На чем основано такое мнение?

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • А что мешает пересадить "голову" еще раз?
    Или в этом случае персадкой головы уже не обойдешся , требуется еще и пересадка рук?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • тебе рассказать за какие сроки с нуля под красноярском построили красное кольцо?

    дорога - не место для игр!

  • Сроки-сроки.

    По всякому есть проект, в котором просчитаны сроки в соответствии с установленными нормами и прочее, строительная организация опирается на это.

    Какие претензии? Может и можно сделать это быстрее, но застраты очень сильно могут возрасти.

    С уважением, PhoeniX

  • Сроки-сроки.

    По всякому есть проект, в котором просчитаны сроки в соответствии с установленными нормами и прочее, строительная организация опирается на это.

    Какие претензии? Может и можно сделать это быстрее, но застраты очень сильно могут возрасти.

    С уважением, PhoeniX

  • У меня дача находится за Плотниково, частенько приходиться ездить. Ремонт моста уже давно ведеться, когда же его закончат ремонтировать?
    Там еще мост то доисторический, вот-вот развалится. Надо строить новый мост!
    Cтараюсь выберать время чуть позднее 20ч вечера, лучше так 23ч ехать в город, в противном случае пробки там длиные.
    Но есть же бесбашеные :зло: которые едут по обочине а еще по встречке и в конце уже вклиниваются.
    Держу дистанцию 1-1.5метра, и хрен кого пущю, даже с поворотниками!

  • Не помогает - все 100% едущих по встречке и обочине все-таки вклиниваются. Не каждый будет рисковать своей машиной ради принципа, а вклиниваются очень нагло. Я даже с одним водилой мерса сцепился - что толку , надо чтобы все создавали нетерпимую атмосферу к обгонщикам. Но кстати надо разумно подходить - пробка растягивается сильно, иногда выезжающие с прилегающих дорог не могут вклинится, их-то надо пускать.

  • В ответ на: Не помогает - все 100% едущих по встречке и обочине все-таки вклиниваются.
    попробуй держать дистанцию 1 метр.
    Если будут вклиниваться, тогда начинаю истошно сигналить. Я как все тоже куда то еду тоже свои цели и работа. почему я должен пускать который обгоняет километровую пробку и пускать?
    Те кто выезжает с прилегающей теретории в пробку, конечно же пропустить надо тут вопрос о уважении. А торопыг надо давить....
    Но там частенько стоят гайцы на мосту, нет же всеравно несутся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: