Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Осень в салаирской тайге... Красота!

  • Скатались на выхах по Салаиру!

    см тут
    http://www.activesys.ru/tr/salair/salair.htm

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • хм, интересно, я доезжал до Чудиново на Королке, и был уверен, что дорога точно закончилась... ан нет. а где там выезд из Чудиново? там вроде едешь мимо леспромхоза, потом подъезжаешь к какому то административному зданию и ... всё?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • в Чудиново есть единственная развилка, на ней надо на право, и выедешь на дорогу.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Действительно красота! :respect:

  • Вася, если эти безобразия и дальше будут продолжаться - создание заторов в месте стратегических переправ, езда по встречной полосе на лесовозных дорогах, превышение тобой скорости движения коровы в придорожных кустах, то придется администрации форума подумать о создании еще одного подфорума типа об автоотдыхе..:)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • вот ёлы-палы... сколько энтузиазма, сколько энергии!
    надо вас в какую-нибудь полезную запендю направить, чтоб хоть не попусту грязь месили (:

    ё

  • я тебя наверна огорчу, но продолдаться это безобразие будет! Зря с нами не поехал :улыб:
    :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • а из гурьевска вы специально делали круг через белово/ленинск? а то, по моему, короткая дорога куда более красивая (я так понимаю в том числе за красотой вы и гнались? :)) чего стоит только озеро (в смысле затопленный карьер) возле Апрельки...

  • конечно не специально... :улыб:
    как-то так оно само получилось.... ехали-ехали... и приехали.
    Серьезно. :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А треки есть? выложи, плиз? тоже на те районы смотрим - покататься.

  • треков к сожалению нет.
    не до них было :хммм:
    да там все просто ехай по пунктиру на карте и все
    а лучше, возьми трек с оффроадмастер клуба...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • а где там?

    "...Пройден Маршрут Выходного Дня. Маршрут - "День Защиты Детей" по Маслянинскому району: д. Мочеги, Гусев Мыс...." - это оно?

  • оно

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на: А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...
    да не секрет...., правда с художественным слогом у меня туговато, но примерно так: озеро с водой сине-зелено-голубого (в общем не поймешь какого...) цвета с отвесными берегами из красной глины-желтого камня в обрамлении березок-сосенок...., если еще учесть что относительно трассы данное озерцо находится в низине, то.... не встречал еще человека равнодушного к данному пейзажу.... (ххотя, конечно, может чего и преувеличиваю)
    нохидится сие примерно в 20 километрах от села Красное (которое само по себе находится вдоль трассы Нск-ленинск в примерно 30 (?) км от журавлей) на дороге носящей условное название Красное-Гурьевск (относительно новая асфальтированная дорога)...
    ну, в общем, не уверен, что стоит ехать специально..., но если едете в сторону Новокузнецка, допустим, то думаю стоит сделать небольшой крюк (с этой дороги есть выход на трассу Тальменка-белово)

  • Ага, спасибо! Нашел. Даже в Гугле оно сине-зелено-голубого цвета..:)
    Точка N54.5198° E085.3361°

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • В ответ на:
    В ответ на: А что за озеро и возле какой Апрельки? Если не секрет...
    да не секрет...., правда с художественным слогом у меня туговато, но примерно так: озеро с водой сине-зелено-голубого (в общем не поймешь какого...) цвета с отвесными берегами из красной глины-желтого камня в обрамлении березок-сосенок...., если еще учесть что относительно трассы данное озерцо находится в низине, то.... не встречал еще человека равнодушного к данному пейзажу.... (ххотя, конечно, может чего и преувеличиваю)
    :live: Подпишусь под каждым словом.
    Часто там бываю. Красота необычайная. Последний раз там был не так давно в сентябре в пасмурную погоду. Моросил мелкий дождь. Вода была чистая и зеленая, и красные отвесные глинянные берега. А вокруг желтая листва березок...

  • в след раз заедем обязательно!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вот несколько фоток этого места.

    фото 1

  • фото 2

  • прикольно, чем-то напоминает озеро в Абрашино...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • а недалеко от Апрельского озера есть еще одно, прям среди леса, значительно меньше Апрельского, но не менее красиво. Самое главное о нем мало кто знает и поэтому нет народа:миг:

  • ооо))) хочу туда) спасибо огроменное за манетку и за отчет)

  • фотки глянул, действительно резина не фонтан. Для шоссе само то, а не для грязи

  • :улыб:
    это теперь в прошлом :улыб:
    скоро поедем в те края

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ляпота! :respect: :live:
    Эх, надо пересаживаться на что нибудь повнедорожнее!

  • В той стороне места вообще красивые.:улыб:Особенно вдоль Берди. И скалы, и песчянные пляжи, и главное никого нет.

  • так уж прямо и никого :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В том то и дело, что никого. Я в последнии года три часто стал в те места выезжать на выходных, т.к. места вокруг обского водохранилища все забиты народом и горами мусора. А вокруг Берди чистота и народу нет. Буквально на прошедших выходных стояли два дня на Берди рядом со скалами на сто метровом песчянном пляже, так ни одной машины не проехало, ни местных, никого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: