Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Святой источник (ключ) в р-не Ложка - как проехать

  • Знает ли кто про такое место?
    Вроде как есть ключ (родник) со святой водой. где-то под Искитимом. в р-не Ложка.
    Был ли там кто. как туда можно проехать?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Едем по академовской трассе. Проезжаем Бердск, Искитим. После Искитима ехать минут 5-10. Справа заправка Транстопливо, или что то похожее, но второе слово точно ТОПЛИВО. После нее поднимаемся в горочку (не быстро), и видим указатель ст. Ложок- налево. Вдалеке будет виднется мост.
    Поворачиваем по указателю. Проезжаем ж.д. переезд. Через метров 500 кольцо.
    Поворачиваем направо. Справа видим въезд на территорию на завод сендвич-панелей. Нам налево. Проезжаем хрущевки....магазин....церковь. Упираемся в широкую грунтовую дорогу. На столбе висит табличка "святой источник"- налево. По этой дороге если увидите белазы :eek:- щемитесь.....:миг:Через километр еще табличка- направо. Там еще метров 500. Приехали.

    p.s. на кольце можно проехать прямо, все равно попадете на грунтовыю дорогу....
    И обратите внимание на вывески на домах (возьмите фотик) типа: Да здравствует светлое будущее.....Будем примером для других... :улыб:Искал в инете про это место. Имеет много прошлого...

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Это просто.
    М52.
    Проезжаешь Искитим.
    Не гонишь, а внимательно ждешь появления указателя НАЛЕВО "Ложок". Это примерно на 65 км. от Н-ка.
    Переезжаешь железку.
    Едешь по ул. Центральная через микрорайон "Ложок". Здесь лучше уточнить направление.
    После этого мимо гаражей спускаешься к пруду и вдоль него пробираешься к его началу.
    Там и будет ключ и часовня.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Спасибо, завтра посмотрим.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: После этого мимо гаражей спускаешься к пруду и вдоль него пробираешься к его началу.
    Там и будет ключ и часовня.
    Сейчас там все размыто. На форике страшно ехать. Лучше в объезд, как написал, тем более, у озер сейчас грязь....

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Заинтересовалсо. А чем это место может быть интересно простому новосибирцу? В смысле - для чего туда люди едут?

  • +1
    Тоже заинтересовало...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Водица борзо прохладная. С утра искупацца - 3 дня жжошь потом. И в пузырёк с собой набрать - хранится долго неспроста, и на вкус ничего себе. Народ туда даж зимой купацца ездит.

  • В ответ на: Заинтересовалсо. А чем это место может быть интересно простому новосибирцу? В смысле - для чего туда люди едут?
    Смотреть тут:
    web-страница
    web-страница2

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Простому новосибирскому автомобилисту, думаю, ни чем.. Но у автомобилиста еще могут быть родственники..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дима если хочешь встречу и проведу.

    .....Без тормозов.....

  • без тормозов? :смущ:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Тормаза то с машины есть, тормазов нет у меня:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • Спасибо за столь подробное описание.
    Заправка - Транстопливо и есть..

    На кольце, кстати, действительно. лучше ехать не направо (и крюк давать) а прямо. Мимо рынка. Дома Культуры (прикольные скульптуры на фасаде) и выезжаешь на ту же широкую грунтовку.

    Обратно выезжали вперед по дороге. проехали мимо изумительного озера и выбрались на асфальтовую дорогу (которая идет напрямую в Искитим), которая вывела к тому же перекрестку с широкой грунтовкой.

    Народу не так много, но потом приехал еще автобус из Сосновки. Построили новую купель и рядом строят еще одну.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Спасибо. Макс, уехали раньше твоего поста.В принципе, там все действительно просто..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Спасибо за столь подробное описание.
    Пожалуйста, :agree:!
    Если стоять лицом у источнику, не спускаясь вниз, то направо пойдет тропинка. Она спускается вниз, там несколько открытых купелей.
    Я недели три назад окунался..... :live: Вода холоднючая.....Но обратно ехал неспеша, километров 50 в час по трассе :ха-ха!:, так хорошо было....Сплошной релакс. Лучше, чем секс :ха-ха!:

    Советую.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Муж там купается периодически. и зимой тоже. ни разу не заболел посл купания. Роза в той вде две недели простояла, а потом корни дала. Вода вкусная. Место спокойное, очищает, уравновешивает, просто релакс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: