Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Алейск - Камень - Ордынка

  • Доброго дня всем!
    Кто подскажет, что там за дорога - асфальт, щебёнка, грунтовка?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Восновном асфальт (разного качества, где полутше где похуже). Но есть километров 20 плохой щебёнки.

  • От Камня до Ордынки асфальт более менее качества

    Скорый 007:улыб:

  • Шутишь что ли? От ордынки до Камня километров 30 отсыпано щебнем крупным

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Эээ...в каком месте...я был пьян чтоли...:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • Ошибку осознал...каюсь...перепутались в голове две трассы местами:улыб:мысленно, написал про в сторону Кочек:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • От Алейска как на Камень собираетесь ехать? Если Алейск - Завьялово - Камень, то всё хорошо, т. е. асфальт. За другой маршрут не скажу.
    Далее от Камня до с. Масляха тоже асфальт. От Масляхи до границы с Н-ской обл. в прошлом году строили (уже должно быть готово). А вот от границы области почти до Кирзы гадкая щебёнка с ямами и пылищей(когда нет дождя). Далее от Кирзы асфальт. Легковушка проедет.

  • Судя по карте, через Завьялово не самый прямой путь, через Шарчино - Тюменцево короче...
    Так ли?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Да, по карте не самый прямой. Я где ездил, про то рассказал, а что там в Тюменцево не знаю. Попробуйте, потом другим расскажете. :улыб:Вообще, по личным ощущениям, в степных районах Алт. края с основными дорогами всё нормально.

    Исправлено пользователем 30 (20.07.07 13:54)

  • В ответ на: ...через Шарчино - Тюменцево короче...
    короче - да. а вот быстрее-ли - хз. если едете на УАЗе не больше 80км/ч, то да. а если на пузотерке, то после этого участок укатанной, но пыльной(как сказали выше) щебенки в 30км от границы Алт. края до Кирзы автобаном покажется... во общем так:
    1. Алейск-Барнаул-Камень - в общем приличный асфальт разного качества - ~320км.
    2. через Завьялово ~270км, в районе Мамонтово-Завьялово - разбитый асфальт.
    3. через Шарчино-Тюменцево ~230км - от Алейска разбитый асфальт, потом не помню сколько, где-то 60км без асфальта местами очень сильно разбитый.

    пы.сы через Завьялово ездили больше 5 лет назад - возможны изменения как в лучшую :ухмылка:, так и в худшую(гораздо вероятнее) сторону .

  • ннп. Ездил в камень лет 15 назад, как раз по щебенке. Неужели так она там и лежит?! Офигеть... Ну слов нет....

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Щебенка там уже лет 50, не меньше, еще моя бабушка по ней в автобусах тряслась. Сам два-три раза в год там езжу - зимой-то ничего, а вот летом полный ахтунг, едешь и плачешь...

    У меня даже мечта появилась: когда стану большим и богатым, притащу туда на трейлере подготовленную раллийную Импрезу (на крайняк, зубилу:улыб:) и отожгу по этим колдоебинам на всю катушку :злорадство:

    ...too young to quit, too old to change...

  • От Алейска до Камня можно спокойно по асфальту ехать через Моховское-Буканское-Комсомольский-Шарчино-Тюменцево.
    Местами асфальт не ахти какой, но в основном нормальная дорога.
    По крайней мере на легковушке это более короткий маршрут, чем через Барнаул.
    А вот от Камня до Ордынки не везде асфальт.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: