Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

А кто куда планирует поехать летом на авто?

  • Чего то я задумался о том что весна пролетит незаметно и наступит лето:улыб:у кого какие планы на летние автомобильные путешествия? в компании оно и веселее и спокойнее ехать:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Вот с себя и начни- рассказывай! Опять на Черное море?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • уууу..... куда тока не поедем!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • нет на Черное пока не хочу, хочется на Иссык-Куль но пугают две границы со странами СНГ :а\?: Байкал, Питер потенциально может быть:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • угу, не поедем в Париж, в Рим и т.д.? :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • неее ну ее эту европу...
    мы к монгольской границе двинем :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну их -границы СНГ. Судя по отзывам - хуже, чем дальнее зарубежье. Лучше уж Байкал!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Надо традиционный хадж совершить - на родину в Петропавловск да к тёще в Шадринск

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • поедешь на Байкал?:миг:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • мне на своей заднеприводной овощевозке на монгольской границе делать нечего наверное?:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Возможно. Думаю над этим.
    Байкал, Хакасия или Алтай.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • это Казахстан?

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • До Кош-Агача.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Ага, но очень северный
    А Шадринск - это Курганская область

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну почему же... можно и дальше...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А там на Левине проедешь?:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Летом на Алтай, палатки, котелки и все такое:улыб:

  • Напоминаю, кстати, и предлагаю присоединиться к нам с Ганимедом. http://hoppek.narod.ru/tyva2006.html
    Там уже и маршрут более-менее точный выложен, и сроки определились.
    Мы на УАЗе, пока с нами собирается ехать еще один омич на Прадике.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • смотря куда ;-))
    до границы - лехко

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Чет я где-то слышал, что дальше Кош-Агача соваться не стОит - типа пограничная зона...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • молодцы! все это замечательно! :live: но у меня не джип и ехать я собираюсь с семьей.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Да, нужен маршрут для легковых гражданских автомобилей :))

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • вот именно:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Алтай и Байкал - точно,

    остальное пока обсуждается:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • я на Байкал уже ездил один раз - опыт может пригодиться.
    В принципе можно рассмотреть вопрос и еще раз рвануть, в хорошей-то компании... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Как-нибудь выложи пособие по езде на Байкал. Жалко, женой отпуска не совпадают и в этом году до Священного моря вряд ли доедем.
    Вот только 3 дня на день России до Чемала, дай Бог...

  • Летом на авто? Конечно в новосибирск!!

  • На Телецком были. на Ая были. На Катуни тоже... Куда ещё поехать? :а\?: До Байкала сколько вёрст?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А фиг знает... может, в начале августа в Питер и ломанусь... если не один поеду... хотя конешно проще на самолете... может, если получится, и на Байкал тоже ломанусь, но тогда в середине августа...

    Жисть удалась!

  • на юг до монголии, а там - вбок и до упора...

  • До Байкала где-то 2000 км.
    Я родом почти оттуда. Дорога ничего. Перед Иркутском км 150 грунтовки убитой.
    Но на Байкале места надо знать:улыб:
    Я их не знаю. Хотя родственники рядом с Байкалом живут.
    Есть вариант поехать на Аршан - это 200 км на юг от Байкала. Здравница на всю Россию знаменитая:улыб:Там Саяны начинаются:улыб:
    А так - на день России по-любому на Алтай.
    В июле на Sun Vibes:улыб:
    На август - домой поеду мимо Байкала.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Есть вариант поехать на Аршан...
    Надо прокубатурить этот вариант.. :хехе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • До Иркутска, где, собственно, и начинается Байкал, ок. 1800 км. Я сам из Ангарска, что в 40 км. от Иркутска. Три года подряд езжу с сыном туда. НО!!! на поезде! Как место отдыха РЕКОМЕНДУЮ бухту "Песчанную", только туда дорог нет, добираться на корабле от Иркутска или от Голоустного! НЕ рекомендую для отдыха Голоустое (80, кажется, км. от Иркутска). Некоторым еще нравится на Ольхоне, на Малом море. Туда можно на машине. В прошлом годе я туда за машинкой ездил, соответственно, и оттуда ее гнал. Заметки краткие есть про дорогу, если будет интерес - спрашивайте. :umnik:

    ВСЁ - СУЕТА...

  • В Аршане хорошо!
    был там в октябре 2004г (по работе в командировке) - понравилось очень. на тот момент в гостиничном комплексе стоимость 2-местного люкса (фактически 3-х местный): две комнаты гостиная (диван раскладывающийся) и спальня (две кровати) составляла 1300 рублей в сутки.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: на юг до монголии, а там - вбок и до упора...
    А вбок - это налево или направо?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Есть вариант поехать на Аршан
    Я был там,еще мечтаю....Хойтогол то щас живой?

  • >До Байкала сколько вёрст?
    -------------
    2000
    Если до острова Ольхон, то километров на 250-300 больше
    За трое суток нормально добраться. Наверное можно и за двое, но напряжно будет...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • посмотрим... скорее всего влево и потом вверх...

  • Мож кто знает на Алтае какие нибудь чистые озёра подальше от дорог и цивилизации :-))) ?? я там не был ни разу...

  • Куда он денется ?
    Там кстати щас сервис на Аршане. Домики настроили и можно жить в домике и ни от кого не зависеть.
    От слюдянки ездят автобусы - можно спокойно на поезде, а потом на автобусе до Аршана.
    А еще прикол. Там теперь сплавляются по Иркуту:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • От "Ниловой пустыни" автобусы не запустили?
    Так и добираешься автостопом?

  • В ответ на: посмотрим... скорее всего влево и потом вверх...
    Как раз туда, похоже, куда мы с Витей махнем?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • может быть, но заранее ничего не планирую - как получится. Слишком много факторов, от корорых зависит свободное время этим летом.

  • В ответ на: Как раз туда, похоже, куда мы с Витей махнем?
    Кхе, кхе.. Ну я как-бы тоже не отказывался присоединится к вам:улыб:просто окончательное решение сильно зависит от работы. К сожалению последние годы не удавалось с нее вырваться больше чем на пару дней.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Дык говорю же сервис там уже.
    Я честно говоря не был там с 2003 года, но тетя очень зовет в гости. Грит все на глазах меняется:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • >Мож кто знает на Алтае какие нибудь чистые озёра подальше от дорог и цивилизации

    Каракольские.
    Сначала часа два по "дороге" от Эрлагола (это не доезжая Чемала), потом 2 часа вверх в гору.
    Но оно того стоит.. Красоты там неописуемые..
    Счас там говорят турбазу построили - можно там и заночевать..

    Возят туда и из Чемала и из окрестных турбаз.
    Еще есть Мультинские озера. Я там не был, но говорят, тоже очень красиво..
    Лучше в туристическом форуме поспрашайте..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ага, Каракольские, на чем поедем? Краткое содержание маршрута:
    Ход маршрута:

    1.День:
    Прибытие в Барнаул. Путешествие до поселка Чемал (350 км). Переезд длится около 6 часов. Есть возможность совершить прогулки в сосновом лесу и посетить монастырь на берегу реки Катунь.

    2.День:
    После завтрака двухчасовой переезд на специально оборудованном автомобиле ГАЗ-66 до приюта «Пилигрим». На УАЗике можете не суваться:улыб:Отсюда начинается лыжный подъем на Каракольские озёра. Участники несут в рюкзаках только личные вещи. Лыжня идет в лесу с плавным набором высоты. Переход занимает около 5 часов.
    На "буране" быстрее, но дороже. Летом... летом тоже в общем лучше пешком:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Типично дачный вариант - на своей до Чемала/Катуни/Берели и т.д. и далее на шишиге или уазике. Нас два года назад возили на буханке, шишига в гору не намного больше проехала..

    Еще вроде как можно на лошадях туда забраться..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да, можно уже мечтать... Не сглазить бы только...
    На майские праздики (вторые) хочу в Хакасию, Шира - Абаза - Сотый перевал, С-Ш ГЭС.
    Потом, в июне - Белокуриха и Шинок.
    А в основное время - конец июля - Байкал. И Ольхон, и Аршан, ну и как получится.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Хе хе :-) понятно! тогда я сначала за свои москвичем в деревню и вперёд! :-)

  • В ответ на: Типично дачный вариант - на своей до Чемала/Катуни/Берели и т.д. и далее на шишиге или уазике.
    Да, в прошлом году мы так и устроили - поход выходного дня .

    "В пятницу, после работы, в 18-10 - старт. Финиш в Чемале, гостиница "Алтай-Вояж". Не очень поздно, можно нормально поужинать и выспаться. В 9-00 субботы прямо от гостиницы ГАЗ-66 на Каракольские озера. Часа 2 на 66-ом, дальше еще 2 часа пешком или на лошадях (мы раньше на лошадях поднимались, теперь решили попробовать пешком. Было нелегко...). В районе обеда - уже на нижних озерах. Небольшой отдых, перекус, и вперед, на верхние. Вполне достаточно, что бы спокойно побродить по трем, еще два - как повезет с погодой и временем. Обратно мы вышли в начале седьмого, около восьми были на кордоне, оттуда - экстрим вниз на УАЗ-452. В итоге в начале одиннадцатого - в Чемале. Усталые, но довольные. Хороший неторопливый ужин, в воскренье высыпаемся, и к обеду трогаемся домой. Часов в семь уже дома. Даже не верится, что в два коротких выходных все уложилось...
    Вообщем, неплохая альтернатива пребыванию на даче. "

    Живые дороги Сибири и Урала

  • так, на Байкал смотрю желающих уже много:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • По осени посчитаемся

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Ну я как-бы тоже не отказывался присоединится к вам:улыб:просто окончательное решение сильно зависит от работы.
    Приветствуется присоединение на любом этапе и до любого места.:миг:Мы хотим перед этим организовать небольшой сбор на один из июньских выходных. Обсудить, так сказать, весь комлекс мероприятий в походе, да и познакомиться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Есть вариант поехать на Аршан
    :live: Во - тема! В детстве-юности все там облазил. Правда, не помню уж почти ничего... МестА там - супер!..
    В ответ на: Там теперь сплавляются по Иркуту
    Аффигеть!!! :ха-ха!: Раньше этого не было.

    Вот туда бы с компанией съездил с удовольствием... Только вот не знаю, выберусь ли в этом году...

    supermax, а ты родом-то откуда?

    Исправлено пользователем Bonpoc (09.03.06 20:28)

  • Я родом с Еравнинского района Бурятии. 90 км от Читы на север. Там у нас рядом (60 км) Угрюм река, она же Витим. Кто смотрел фильм или даже читал книгу знают. Места там у нас тоже очень красивые, но для туризма не очень.
    Ну а в Аршане у меня тетя живет, был там в гостях.
    Нынче летом хочу туда на машине забраться. И хорошенько полазить по их горам, посплавляться по речкам, ну и в Аршане побалдеть.
    Тете можно позвонить в любой момент и уточнить что к чему с отдыхом. Если кому интересно спрашивайте !
    Ну и к своему стыду на Байкале я ни разу не отдыхал. Когда гнали машину, пролетели мимо ночью. Нынче хочу наверстать упущенное.
    Отпуск с 1 августа, думаю буду там недельку. Дальше на Родину до сентября сено косить:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Спроси у тети,на саянах(не помню как место называется)остались минералки,ну где там дырочки в земле,там от рака,от тифа....ну и пьяные бурята с лопатами...

  • В ответ на: Если кому интересно спрашивайте
    На самом деле интересно всё, т.к. в тех краях не был ни разу.
    А сейчас хотелось бы примерно так: проехать на Ольхон, там немного пожить, затем переехать на другой берег (например, до Баргузина). А оттуда уже на Аршан. Побродить в окрестностях, дальше – в сторону Долины вулканов через оз. Хубсугул. Ну и всё.
    Так что буду рад любой информации о местах (куда сходить, съездить, где жить-есть-пить). Вот под Аршаном горячие ключи есть, и водопады. Где? А оз. Хубсугул вообще в Монглии, но говорят, туда можно проехать. Визы нужны или как? Опять же вулканы. Чую, своим ходом не добраться. Или можно?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • А на майские на Алтай никто не собирается? Мы тут хотим поехать. С компанией было бы лучше! Там будет три дня выходных на 1-ое мая.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • собирается... но у нас своя толпа большая будет...
    на шашлычек заезжайте, если гнева АФ не боитесь :спок:
    мы на катуни будем за Чемалом

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (10.03.06 14:44)

  • Алтай-тема хорошая, но на майских холодно.Я сколько б не выпил в Катунь в это время не полезу:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • на май бывает даже весьма жарко.
    вот, например, абсолютно трезвый человек, полез в телецкое: http://www.nskdiggers.ru/photo_drugie/Telec2004/telec01.htm

  • Я думал проехать по Чуйскому. За Чекитаманом обычно теплее - раньше весна начинается!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: на май бывает даже весьма жарко.
    вот, например, абсолютно трезвый человек, полез в телецкое: http://www.nskdiggers.ru/photo_drugie/Telec2004/telec01.htm
    Ага, мурашки даже так видать.:улыб:Вода наверное градуса 3.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • типа того. в артыбаше озеро во льду ещё было, катера не могли пробить.
    но на улице жарко. пока из трёх раз что я на май был на алтае, все три раза погода была тёплая. днём (:

  • Нормально там на майских.. сколько уже ездим - ни разу не замерзли ;-))
    и жарко часто бывает, в прошлом на Чике-тамане загарали...
    да и в Чемале с утра не холодно было

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вот порылся в памяти - на майские в 2002 г. на Семинском днём и вечером снег и метель, на Чике-Тамане солнечно, но свежо. Внизу везде тепло.
    В Чемал по колено забраживали (где-то вблизи Кубы).
    Пожалуй, на Манжерке вода теплее была - чилимов там ловили, и рыб пытались.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: А на майские на Алтай никто не собирается? Мы тут хотим поехать. С компанией было бы лучше! Там будет три дня выходных на 1-ое мая.
    На майских ?
    Так это "Дни энергии" !!!

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Именно :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • На Алтай. Скорее всего на горный. Всей семьей а возможно и двумя машинами. С друзьями.

    Главное - найти себя.

  • Дык езжай туда и там все найдешь :).
    Там же все просто и люди делают бизнес на этом.
    Так что думаю все проще.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • что такое "Дни Энергии?" Ничего не знаю...
    Ты-то едешь? По-любому компанией веселее.... :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это Студенческая Мегапьянка....
    делать на которой абсолютно нечего...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Хоти с женой поехать на Байкал. Желательно в компанию кого-то с опытом, кто там был на машине. Правильн осказано- места нужно знать. Предварительно отпуск в начале июля.
    Ну и на Алтай можно на небольшие праздники скататься.

    Исправлено пользователем KDK (28.03.06 16:17)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну я как-бы тоже не отказывался присоединится к вам:улыб:просто окончательное решение сильно зависит от работы.
    Приветствуется присоединение на любом этапе и до любого места.:миг:Мы хотим перед этим организовать небольшой сбор на один из июньских выходных. Обсудить, так сказать, весь комлекс мероприятий в походе, да и познакомиться.
    Трубите сбор, я думаю можно и мае всё обсудить. Хочется много куда съездить.

  • А у нас с женой планы довольно замысловаты.
    В мае заказываем машинку с аукциона.
    май-июнь ждём свой вожделенный пеппелац.
    после приезда до середины июля обкатываем новую тележку, всевозможные диагностики, доведение до ума и прочее..
    С середины июля свободны, ака стая мамонтов в пустыне. Решили ехать в Крым.. 5000км по нормальным дорогам.:ха-ха!:
    Может кто присоединится? Было бы оч желательно.. по времени мы подстроимся как кому удобнее будет.. нам не к спеху никуда.. :agree:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • полмесяца на обкатку - экстремально....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Решили ехать в Крым.. 5000км по нормальным дорогам.:ха-ха!:
    вот уж точно "ха-ха" :ха-ха!: нормальных дорог там половина от силы будет:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • ннп
    поднимаю топик:улыб:а нет желающих до Питера и выше скататься? :миг:вот сюда или сюда

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ага..есть желание...Вот тока не знаю куда поехать...В планах на лето: Байкал...Но хочется что-то поинтересней...В Питер или Крым, Сочи...Но это по возможности(времени и финансов). Опыта дальних поездок нет совсем...Прошлым летом был на Алтае и в Томске..

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • опыт дело наживное :миг:впрочем как и финансы :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • опыт наживается гораздо проще ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Возможно-возможно... но пока точно непонятно, в том числе и куда...
    После 2-го июня...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да я в таких же непонятках и по срокам, и по маршруту, и по бюджету, вот и откладываю варианты всякие в закладки себе.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Вот и я о том же...Смотрю, думаю, прикидываю...

    BMW -это диагноз...Хотя, каждый сходит с ума посвоему....

  • Хотел к другу в Иркутск. Потом посчитал сколько только на бензин уйдет. Плюнул и решил на поезде.

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Кто-нибудь ездил на Байкал на машине? Как дорога, как
    впечатления, во сколько обошлась примерно дорога? А то
    думаю летом сгонять, но хочется узнать предварительно,
    что там и как:улыб:

  • а может к северному ледовитому океану махнуть?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • тут к сожалению только начало, продолжение так и не написано.
    Поговори с ТОРМОЗОМ, он расскажет.
    Я думаю мало что изменилось.:улыб:

    Мы быстро нашли общий язык: они-девченки хоть куда, а мы-парни хоть кого.

    Исправлено пользователем OneN (17.04.06 20:55)

  • На первомайские праздники желает кто на Алтай поехать? Если что, кто знакомый, пишите в личку - мы собираемся, пока вдвоем....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • я 5го апреля в 7 утра выехал в Сочи, Адлер. приехал 9го в 2 ночи по местному, проехал 4654 км по одометру, денег ушло около 6-7 на бензин, еще 3-4 на штрафы. Сразу хочу сказать у кого тонировка не по ГОСТу, начиная с башкирии практически каждый пост ДПС будет ваш. 50-100р и едем дальше. В той же Башкирии и на Урале гаишники на каждом "углу" с радарами и биноклями. зато начиная от саратова полная свобода передвижения, почти полное отсутствие гайцев плюс вполне нормальные дороги. Интересующимся могу описать маршрут подробней.
    Ехал на калдине 1.5 л., за рулем был только я, так что ночью приходилось спать, еще в машине было 2 человека и все остальное свободное пространство было забито вещами. Зато привык пользоваться боковым левым зеркалом:улыб:

  • В ответ на: проехал 4654 км по одометру, денег ушло около 6-7 на бензин, еще 3-4 на штрафы.
    Молодцы :live: только вот со штрафами конечно перебор, я в прошлом году ездил - ни одного штрафа:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Молодцы :live: только вот со штрафами конечно перебор, я в прошлом году ездил - ни одного штрафа:улыб:
    я 500 отдал в башкирии за обгон на горке, и 2000 на серпантине уже здесь, с 7 утра до 2 ночи ехал, без остановок, уже итак крыша ехала, а на серпантине так вообще задолбался, ночью, ехал тут в первый раз, встречняк слепит, камазы еле ползут, впереди меня газель едет еле-еле, везде сплошная. и черт меня дернул на очередном вираже ее обогнать... сзади сразу синие лампочки замигали. За мной оказывается девятка гаишная шла :ухмылка: в городе сочи как известно темные ночи и через тонировку только фары видно). Нифига говорят ты стартанул, аж сноп искр из под колес. полчаса короче я их уламывал права не забирать. Деньги ни в какую не хотели брать, горный патруль млять, но так как здесь берут все и везде, то думаю просто содрать хотели побольше так как не местный. Все остальные штрафы были за тонировку, тонировку было очень жалко, поэтому исправно отдавал за нее почти на каждом посту, думал здесь с тонировкой все нормально, помнил по прошлому году, сколько тут затонированных в хлам гоняет :спок: но не тут-то было, оказывается тут с ней тоже строго, короче нервы сдали и содрал я ее нахрен с боковых передних, заколебали, тормозят на каждом углу, да и полтинники отдавать надоело:улыб:пока на транзитах ездил, человек 5 подъезжало, типа о! земляк! и пошли рассказы на полчаса где жил, когда переехал :pivo:
    а вообще, снега нет.. все зеленое.. тепло, горы, море.. красота одним словом :ухмылка:

  • А никто не собирается ехать смотреть ДРАГ БИТВУ в Красноярск? 29 июня будет..

    скорее всего поеду.. из новосибирска пойдет несколько колонн..

  • сильно хочу. но смогу или нет - хз.

  • поеду летом в Казахстан своим ходом..как и прошлым летом....прошлым был в каркаралинске..этим, хочу на Балхаше искупаться......на Алтай тоже не прочь было бы съездить на праздники, тока далековато из-за пару дней ехать.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • кстати проблем ни на границе, ни в самом казахстане, не было, хотя и тонировка была.
    съездил без проблем.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Напоминаю, кстати, и предлагаю присоединиться к нам с Ганимедом. http://hoppek.narod.ru/tyva2006.html
    Там уже и маршрут более-менее точный выложен, и сроки определились.
    Мы на УАЗе, пока с нами собирается ехать еще один омич на Прадике.
    а я на премке поеду, если что возьмете в колонну? а когда едете? я планирую в июле ....

  • Мы 22 или 23 июля планируем выехать. Присоединяйтесь!
    Где-то в июне хотим собраться вместе для обсуждения конкретного плана. Объявление дам и на форуме, и на своем сайте.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • я вот думаю...
    а почему Из Алтая в Туву....
    может лучше на оборот?
    это лучше тем, что после прохождения маршрута можно будет на Алтае пару дней отдохнуть

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Потому что, если не пройдем Ортон-Балыкса со стороны Шории, объезжать будет значительно дальше, нежели если начать со стороны Балыксы.
    Я понимаю, что тебе пофиг, ты сразу в объезд пойдешь.:улыб:А мы всё-таки попытаемся. :спок: И если будет время, именно на Алтае и отдохнем, ибо планируем вернуться-то через Турочак.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Поднимаю топ...
    Есть мысль поехать на юг, куда-нить к черному морю. Выезд ориентировочно 4-5 июня, на две недели. Пока машина одна - Карина 98г, человека два. Если кто в это же время собирается в ту же сторону и не будет сильно против попутчиков - стучите в личку!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • две недели мало:хммм:нужно дней 20 минимум

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А я вот 30-го вечером поеду в Казахстан,точнее в Костанай , через Омск, может еще кто-нибудь в этом направлении едет, так махнем вместе. Или может кому чего привезти, делайте заявки...
    Едет одна машина, да и человек в ней двое.

  • Ну если поскрести, то недели на 2,5 можно ориентироваться
    а так... что поделаешь, если отпуска больше 2-х недель не дают - капиталисты блин... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • на дорогу убъешь дней 6-7, и там останется 7-8... вот и считай:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • ННП

    Нет желающих в начале июня смотаться в Крым или в Москоу-Питер ?

    ЗЫ Если кто в Москву недавно ездил , может скорректируете маршрут. Вот что выдает http://www.autotransinfo.ru/Trace/ :

    Новосибирск


    0 км 00:00
    Россия
    М 51

    17 км 00:60
    Обь



    17 км 00:59
    М 51

    45 км 00:44
    Коченево



    62 км 01:42
    М 51

    84 км 01:17
    Чулым



    146 км 02:59
    М 51

    46 км 00:44
    Каргат



    192 км 03:43
    М 51

    48 км 00:46
    Убинское



    240 км 04:29
    М 51

    92 км 01:24
    Барабинск



    332 км 05:52

    152 км 02:37
    Татарск, Нов.



    484 км 08:29

    98 км 01:29

    Омская область
    Калачинск



    582 км 09:57
    М 51

    36 км 00:36
    Кормиловка



    618 км 10:32
    М 51

    50 км 00:48
    Омск



    668 км 11:19
    1Р 402

    48 км 02:11
    Красный Яр, Омс.



    716 км 13:30
    1Р 402

    98 км 01:29
    Тюкалинск



    814 км 14:58
    1Р 402

    58 км 00:55
    Яман



    872 км 15:52
    1Р 402

    78 км 01:12

    Тюменская область
    Абатское



    950 км 17:03
    1Р 402

    20 км 00:22
    Тушнолобово



    970 км 17:25
    1Р 402

    46 км 00:44
    Ишим, Тюм.



    1016 км 18:09

    86 км 02:24
    Бердюжье



    1102 км 20:33

    42 км 00:55

    Курганская область
    Частоозерье



    1144 км 21:28

    52 км 00:57
    Макушино



    1196 км 22:25
    М 21

    150 км 02:14
    Курган



    1346 км 24:38
    М 51

    60 км 01:21
    Юргамыш



    1406 км 25:59
    М 51

    36 км 00:36
    Мишкино



    1442 км 26:34
    М 51

    164 км 02:26

    Челябинская область
    Челябинск



    1606 км 28:59
    М 5

    178 км 04:03
    Сатка



    1784 км 33:01
    М 5

    101 км 01:37
    Сим, Чел.



    1885 км 34:37
    М 5

    30 км 00:31
    М5 (5)



    1915 км 35:07
    М 5

    47 км 00:45

    Республика Башкортостан
    Ауструм



    1962 км 35:52
    М 5

    16 км 00:19
    Балтика



    1978 км 36:10

    19 км 00:21
    Иглино



    1997 км 36:31

    10 км 00:20
    Уфа



    2007 км 36:51
    М 7

    43 км 02:07
    Шарипово



    2050 км 38:57
    М 7

    41 км 00:40
    Тартышево



    2091 км 39:37
    М 7

    50 км 00:48
    Асяново



    2141 км 40:24
    М 7

    32 км 00:32
    Верхнеяркеево



    2173 км 40:56
    М 7

    28 км 00:29

    Республика Татарстан
    Старое Байсарово



    2201 км 41:25
    М 7

    26 км 00:27
    Поисево



    2227 км 41:52
    М 7

    34 км 00:34
    Мензелинск



    2261 км 42:26
    М 7

    57 км 00:54
    Набережные Челны



    2318 км 43:19
    М 7

    21 км 01:18
    Елабуга (Тат.)



    2339 км 44:37
    М 7

    47 км 00:45
    Пятилетка



    2386 км 45:22
    М 7

    26 км 00:27
    Нижние Яки



    2412 км 45:49
    М 7

    25 км 00:26
    Большой Машляк



    2437 км 46:15
    М 7

    66 км 01:02
    Шали, Тат.



    2503 км 47:16
    М 7

    43 км 00:42
    Казань



    2546 км 47:57

    19 км 01:46
    Новая Тура, Тат.



    2565 км 49:43

    10 км 00:12
    Набережные Морква...



    2575 км 49:55

    13 км 00:18
    Татарское Бурнаше...



    2588 км 50:13

    12 км 00:17
    Исаково



    2600 км 50:30
    М 7

    18 км 00:20
    Тюрлема



    2618 км 50:50

    12 км 00:15

    Чувашская Республика
    Липово



    2630 км 51:05

    5 км 00:10
    Малое Бишево



    2635 км 51:15

    19 км 00:24
    Октябрьское



    2654 км 51:38

    20 км 00:25
    Малое Камаево



    2674 км 52:02

    16 км 00:21
    Новочебоксарск



    2690 км 52:23

    14 км 00:44
    Чебоксары



    2704 км 53:07
    М 7

    71 км 01:31
    М7 (1)



    2775 км 54:37
    М 7

    23 км 00:25

    Нижегородская область
    Воротынец



    2798 км 55:01
    М 7

    54 км 01:01
    Лысково



    2852 км 56:02
    М 7

    63 км 00:59
    Кстово



    2915 км 57:01
    М 7

    30 км 00:38
    Нижний Новгород



    2945 км 57:38
    М 7

    38 км 02:03
    Пыра



    2983 км 59:40
    М 7

    19 км 00:21
    Смолино, Ниж.



    3002 км 60:01
    М 7

    6 км 00:10
    Золино



    3008 км 60:11
    М 7

    23 км 00:25

    Владимирская область
    Гороховец



    3031 км 60:35
    М 7

    44 км 00:48
    Вязники



    3075 км 61:22
    М 7

    20 км 00:27
    Симонцево



    3095 км 61:49
    М 7

    19 км 00:21
    Павловское



    3114 км 62:10
    М 7

    10 км 00:14
    Сенинские Дворики



    3124 км 62:23
    М 7

    27 км 00:28
    Пенкино



    3151 км 62:51
    М 7

    9 км 00:13
    Хохлово



    3160 км 63:03

    12 км 00:15
    Боголюбово



    3172 км 63:18
    М 7

    13 км 00:16
    Владимир



    3185 км 63:34
    М 7

    7 км 00:36
    Юрьевец



    3192 км 64:10
    М 7

    5 км 00:09
    Энергетик



    3197 км 64:19
    М 7

    14 км 00:17
    Лакинск



    3211 км 64:36
    М 7

    22 км 00:24
    Пекша



    3233 км 64:59
    М 7

    4 км 00:08
    Липна



    3237 км 65:07
    М 7

    10 км 00:14
    Петушки



    3247 км 65:20
    М 7

    18 км 00:20
    Покров



    3265 км 65:40
    М 7

    15 км 00:18

    Московская область
    Малая Дубна



    3280 км 65:57
    М 7

    5 км 00:09
    А108 (3)



    3285 км 66:05
    М 7

    16 км 00:17
    Кузнецы



    3301 км 66:22
    М 7

    2 км 00:06
    Большое Буньково



    3303 км 66:28
    М 7

    10 км 00:12
    Ногинск



    3313 км 66:40

    4 км 00:33
    Подвязново



    3317 км 67:13
    М 7

    6 км 00:10
    Обухово



    3323 км 67:22
    М 7

    20 км 00:20
    Балашиха



    3343 км 67:42

    6 км 00:35
    Реутов



    3349 км 68:17

    15 км 00:28

    Москва (регион)
    Москва


    3364 км 68:44

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Думаю сьездить на Алтай, первая моя дальняя поездка в этой жизни )))

    Я все сказал...

  • Все верно, в принципе, насколько я могу вспомнить.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Ездили с Москвы года 3 назад, 2 водителя за 47 часов от и до...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Без ночевки ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Мы вот на эти выходные думаем на Алтай сгонять. Если кто хочет присоединиться - стучитесь в личку.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Хотим ехать с 8 по 12 июня. Район Большого Яломана. 2-3 машины.
    Хотя тупо ехать по трассе до туда не очень интересно уже. Надо бы маршруты обсудить. Так сказать программу отдыха. Например на Бирюзовой Катуни есть развлекаловки в виде аквапарка, воллейбола, ну все короче там есть.
    НА ГЭС вроде тарзанка есть.
    Почти везде есть конные, пешие туры и пещеры.
    У яломана можно сгонять посмотреть на пороги, особенно как рафты проходят. Можно слазить на горы.
    Кто еще что знает ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Нет желающих в начале июня смотаться в Крым или в Москоу-Питер ?
    насколько мне известно вся трасса до москвы на всей протяженности месяц назад представляла собой плачевное зрелище... лучше подождать пока сделают, иначе поездка превратится в мучение.
    насчет маршрута. ехать лучше через екатеринбург, а не через челябинск. единственное - это не ехать через пермь, там до нее есть свороток на ижевск.
    Пробовал я и через Киров. Токо я не понял. То ли не на ту дорогу попал, то ли чего, но до кирова было 500 км бездорожья (полностью разбомбленный асфальт) и около сотни километров после него. В самом же кирове.. Ну.. хуже наверное я еще и не видел городских дорог :yes.gif:В общем действительно, лучше ехать через казань, но выходить на нее не через уфу, а через ижевск, так поближе будет.

  • ОК :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • а не рановато ли 8-12? мы вот тоже собираемся на машине, но наверно в конце июня - погода стабилизируется, утрясутся вопросы с отпусками - и можно ехать. так был бы не проч присоединится к кому нибудь, т.к. сам не ездил еще - мест не знаю

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • В смысле рановато ? Если на лыжах хочешь покатацо то конечно лучше подождать до октября.
    Ездил 1 мая на семинский перевал , отлично отдохнули.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • на Алтай никогда не рано и не поздно :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • :agree:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • на майских...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Высота 2000 км ? А внизу +30 , кондишн не справлялся.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • зимой р.Чемал...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • не, высота много скоромнее... в районе 1400 Метров :улыб:
    перевал Кукуя

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • нееее... на снег я зимой и здесь насмотрелся :ха-ха!: хочется хорошей летней погоды...

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Че та не знаю.
    В позапрошлом году ездили так же на 12 июня. Жара, тепло, я загорел аж до осени ходил черный.
    Мы спали под небом ради прикола - жарко было даж.
    Правда есть трабл - сетку нада ставить на бампер - там капустниц куча почему-то.
    Мне забили радиатор и бампер перекрасили в черный. Меня на парковку даже не пустили - говорят чего ты на черной машине приехал:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (30.05.07 15:13)

  • Скорей всего не на ту трассу. Я на Ford C-Max там по асфальту груженный прошел. Везде асфальт.
    От Нск до Москвы 2 суток, уже много раз. Один водитель.

  • ну так то позапрошлый, а сейчас какое лето? какое то нелетнее :death:

    Toyota Corolla AE-114 4A-FE 4WD

  • Без... Ехали по очереди. Дорога была везде нормальная, по-моему. :спок:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Если получиться - на алтай на неделю-две вырвусь... До Чемала - уже как в своем дворе - все надоело. В прошлом году переехали Семинский и заночевали на Чикетамане, прям на верху - благодать... Вобщем есть желание продолжить и рвануть куда подальше

  • ночевать на перевале.... забавно.... :спок:
    нафик Ж морозить? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • :спок: я вот планирую две поездочки на это лето.
    Но НЕ на Алтай :улыб:
    одна по воде - до Колпашево, вторая на машине - оз. Чаны :beee:

  • Красноярск, абсолютная драг битва 2007:миг: 28 июня, почему бы не съездить? :спок:

  • так этож чеверьх :-(

  • А когда у тебя это получиться? Планирую во второй половине июля поехать на алтай. В горы хочу.

    Главное - найти себя.

  • У нас 2 варианта пока - Мультинские озера или на ледник Актру. В прошлом году до Актру не доехали, надо было бросать машину и пешком топать, а мы оказались не готовы, ни снаряжа, ни рюкзаков. В этом году будем предусмотрительнее.

  • В ответ на: Красноярск, абсолютная драг битва 2007:миг: 28 июня, почему бы не съездить? :спок:
    Позаботьтесь заранее о билетах :спок:

  • ёмаё, а там по билетам? зыкал на сайте не нашёл. Где берут? че стоят? dragbitva.ru - оно же?

  • В поиске есть отчёт по прошлогодней поездке в Кош-Агач. Собираемся туда же на неделю. ТОлько в этот раз уже не на Терране а на УАЗ-буханка.:улыб:

  • Ну, на Чаны это святое, я каждый год там отдыхаю! + на соленое в Завьялово Алтайского края... :live:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: на соленое в Завьялово Алтайского края...
    Да что там делать? Водку пить? Там же не покупатся, не позагорать, ни от ветра укрытся.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Ну, на Чаны это святое, я каждый год там отдыхаю!
    угу... мне тож ндравиться...
    а вот по воде ехать так далеко собираюсь впервые... даж боязно чот :смущ:

  • А чего еще делать??? Конешна вотку пить! :ха-ха!:
    На самом деле больше не на само соленое, а в Завьялово, где пресное озерцо начинается в 5 м от забора огорода... :live: Ляпота... :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • А там дальше ничего особенного, вдоль трассы. Вот если в горы полезете - там да. Но надо снарягу и опыт (или опытного человека с собой).

  • а почему там купаться нельзя?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Слушай про длительное путешествие по воде: (особенно в ту сторону куда ты собрался)(я родом с тех мест)
    Дак вот - ты как к рыбе сырой относишься при условии что это стрелядь?
    Впрочем будет ассортимент и копченой и вяленой и соленой))))
    Местное население (ханты) как пираты кидаются на лодках вдогонку баржи, как настоящие флибустьеры цепляются крючьями находу и торгуют-торгуют-торгуют...
    На любителя, конечно, но вот лично для сеня ничегона свете вкуснее стерлядочки сырой с солью и перчиком нету...

  • Собираемся в июле на Алтай, на Чемал, но хочется нового Алтая, так что можи на телецкое. Где млин фоток посмотреть с телецкого?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • сорри! :umnik:
    не нашла в поиске! киньте ссылочку про поездку в кош-агач. спасибо

  • Правда!? А как же Чуя, Красные ворота, Курайская степь, белкИ?! Настоящий, Горный Алтай начинается за Чикетаманом, до него - это так, сопки Алтайские....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: сорри! :umnik:
    не нашла в поиске! киньте ссылочку про поездку в кош-агач. спасибо
    А чего нужно-то? Ехать до него элементарно просто.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • хоца почитать отзывы после поездки! и фотки посмотреть. может тоже соберемси поехать! :миг:

  • Правда.
    Чуя - ну река и река. То ли дело Аккем.
    Степь - один раз посмотреть да, интересно. Второй - как-то не захотелось уже ехать.
    Красные ворота туда же. Ещё были в Бельтире - эпицентр недавнего землетрясения. Ну тоже... Один раз позырить...
    Настоящий Алтай начинается с высоты 2000 метров. Желательно на эту высоту залезть пешочком и с рюкзачком. Дабы прочувствовать, такскать.
    И на этой высоте очень много что посмотреть можно хоть не доезжая Чике-Тамана, хоть после него.

    BTW, белки - это не заснеженные вершины, а лишённые растительности (и оттого светлые) скальные останцы. Таких вдоль трассы я тоже не видывал. Только в горах. Есть хребет такой "Куминские белки" - ну можно меня назвать в некотором роде специалистом по этой местности... Пеших коммерческих туристов там водил несколько лет назад...

  • спасибо! огромное! пейзаж весенний! в августе там наверное больше растительности? жалко машины! :смущ:
    и рыбку такую маленькую! :*(
    хорошо то, что хорошо кончается! :live:

  • мда.... ноу комментс просто....
    :безум:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: в августе там наверное больше растительности?
    Да это ж горы. растительности минимум, там же пустыня :). Зато клещей нет:улыб:А вообще просто батарейка в фотике кончилась...есть там и деревья и кустарники. А самое главное нет других людей.

  • В ответ на: Слушай про длительное путешествие по воде: (особенно в ту сторону куда ты собрался)(я родом с тех мест)
    Дак вот - ты как к рыбе сырой относишься при условии что это стрелядь?
    Впрочем будет ассортимент и копченой и вяленой и соленой))))
    собственно одной из целей путешествия и является рыбалка :улыб:
    меня больше всего беспокоит АЗС по берегам реки. :спок:
    Если кто знает координаты, то просю сообщить. Тележка под канистры будет взята с собой, посему расстояние в 1-1,5 км. от воды - не проблемма.

  • В Ростов летом поеду, опять через пол России пилить одному за рулём:хммм:

  • Новосибирск - Барнаул - Троицкое - Барнаул - Троицкое - Бийск (ночевка).
    Бийск - Горно-Алтайск - Бийск (ночевка).
    Бийск - Ельцовка - Новокузнецк - Ельцовка - Новокузнецк (ночевка).
    Новокузнецк - Кемерово - Юрга - Кемерово - Томск (ночевка).
    Томск - Юрга - Новосибирск.

    вот таким маршрутом стартую в понедельник! кому что интересно могу рассказать ))) посты, состояние дорог, где спать где...

  • а ктонить собирается на 10,11,12 июня на чемал?

  • В ответ на: а ктонить собирается на 10,11,12 июня на чемал?
    Собираюсь туда же, но в начале июля, буду рад попутчикам на авто! :agree: :friends: :live: :pivo:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Красноярск, абсолютная драг битва 2007:миг: 28 июня, почему бы не съездить? :спок:
    +1 к красноярску

  • В ответ на:
    В ответ на: Красноярск, абсолютная драг битва 2007:миг: 28 июня, почему бы не съездить? :спок:
    +1 к красноярску
    ХМ, ХМ, мож и я с вами, сколь верст до тудыва? :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • типо 800 плюс/минус трамвайная остановка :улыб:

  • тока это мероприятие будет 29-30 июня

  • были на Чемале в эти выходные. тепло, солнышко:)
    в июле планируем на перевал Чике-Таман и потом дальше за село Огундай.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Посоветуйте места, которые можно посетить в том районе? На о. Патмос и ГЭС были.

  • Есть там любопытные пещеры, сразу как пережаешь новый платный мост через р.Ая налево 1-2 км.

  • Мы едем даже дальше - до Большого Яломана.
    Выезжаем в пт, тусим до вт.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • у меня суббота рабочий день :not_i:

  • Для общего образования чего там на Большом Яломане?

  • вообще-то Онгудай ДО Чике-тамана.... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну как сказать. Мы уж 3 года туда ездим.
    По дороге заезжаем на Аю, на ГЭС, отдыхаем на перевалах.
    Где мы обычно стоим на Б Яломане начинаются сплавы - интересно наблюдать их старт.
    Ездим смотреть на пороги как люди их проходят:улыб:
    Где мы стоим есть банька и место под ночлег, столы и дрова. Одну ночь обычно там.
    А так пофиг где спать и где стоять. Бывает стоим где-нибудь в красивом месте.
    Короче на Б Яломане уже Горный Алтай где никого нет и максимально маленькое влияние людей на природу. Там горы уже красивые, травы и растительности мало. Короче просто нравится там.
    Прикалывает еще дорога до туда:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Короче на Б Яломане уже Горный Алтай где никого нет и максимально маленькое влияние людей на природу.
    Гы, народу там как селедок в бочке :спок: но место действительно приятное....

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Б яломан - это примерное место.
    Обычно лазим по окрестностям. После чеке-тамана обычно машин на порядок меньше.
    Мож нынче еще дальше рванем. Посмотрим.
    Надо бы твои отчеты опять почитать:улыб:
    Повторить путь попробовать. На аркт-ру кажись ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: были на Чемале в эти выходные. тепло, солнышко:)
    в июле планируем на перевал Чике-Таман и потом дальше за село Огундай.
    А когда поедете? мож и мне с вами? Дальше чем до чемалоса? :friends:
    Нас 4 рожи в машине буит! Там домики, али палатки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мы в десятых числах июля в ту сторону выдвигаемся...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ННП.
    Ну вот. Все утряслось.
    Едем завтра двумя машинами на Б Яломан.
    До 12-го:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • эх.. везет же людям... :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Съездили.
    Если коротко то клево.
    А так подробнее.
    Тронули в 7-12.
    Две машины - Хонда ЦРВ и Спринтер Кариб.
    У меня на ноуте gps - спасибо Slater !
    Паша купил две рации:улыб:
    Едем, мы на ЦРВ спереди смотрим, по рации передаем - свободна ли дорога.
    Первая остановка - заправка у Тальменки с дешевым бензином не работает ...
    Едем дальше. На посту Макса на карибе штрафуют за превышение на 15 км/ч. Ждем его.
    Едем дальше, заправляемся по 17-50.
    Пос. Казачий. Поток довольно плотный. Егор за рулем, я слева с ноутом. Кстати всегда шли пристегнутые. Стоит 7-ка синяя мигает левым. До нас метров 10 и она начинает ехать, пересекая нашу полосу. Потом понимает что надо тормозить и тормозит. Егор дейсвует моментально - тормоз в пол, руль направо - летим по обочине в жб блок который загораживает мостик, он руль влево и летим по обочине в припаркованную карину. Опять руль налево и выбираемся обратно на свою полосу, обрулив жигу, блок, карину. Все это делалось на тормозах - АБС рулит ! Плюс мы с Егором висели на ремнях ... Я только успел ноут схватить. Кариб сзади едущий на нормальной дистанции чуть не залетел нам в жопу, ему в свою очередь БМВ Х5.
    Жига сваливает в дачи, мы прем за ней с намерением поломать кости. Кариб перегораживает дорогу жиге, подъезжаем мы. Вылазит мужик лет 50. И говорит - мужики сам не пойму чего я поехал, извините. Хоть убейте прямо щаз. Что хотите делайте. Конечно нас всех удивило это раскаяние больше чем выругаться и попросить дальше ехать аккуратней не смогли.
    Егора трясет, я сел за руль и едем дальше.
    Проехали сверток на Бийск, едем в сторону Бийска. После Бийска дорога по 2 полосы в каждом направлении, потом она сужается до однополосной. Перед сужением обгоняем жигули и пару - калдину и хорька. Потом уже по однополосной опережаем трактор, двигающийся по обочине. На повороте налево стоит спрятанный марк, гаец тормозит нас троих - меня на ЦРВ, кариба и висту местную. Говорит чего обгоняется в зоне действия знака обгон запрещен ? Я говорю - ты чего - про трактор что-ли ? Тот не пререкайся. Короче забрали права за обгон у нас обоих, выписали времянку. Висту отпустили, она видимо заплатила. Мы предложили 500 р, он не согласился и дал времянку. Вроде бы права направит в мое Кировское ГАИ, без суда ...
    Посмотрим что получится.
    Начинают попадаться олд мобили пробега "Пекин-Париж". Все едут сами.
    В Сростках как всегда поели пирожков и беляшей, купили медовухи, едем дальше.
    Поели еще в Усть Семе, рассмотрели едущий на кузове эвакуатора форд.
    Приехали в Большой Яломан, остановились где всегда стоим. Хозяева нынче еще не появлялись. Опишу место-у речки Б Яломан полянка, там банька, стол под деревом, скамейки, кострище и место под палатки более-менее ровное. Сварили поесть, попили медовухи, пива. Поставили сеть
    Второй день суббота - встали, проверили сеть - 1 хариус :). Переставили сеть в другое место, слазили на гору, сварили обед, порыбачили, устроили шоу - сплав на надувной лодке по бурлящему яломану:улыб:
    Целый шел дождь, вперемешку с солнцем. Выспались, попробовали растопить баню - не было печки и чана. Не получилось.
    День третий - вс. Полазили по горам, сделали знак на дороге для друзей которые должны приехать. Опять сплав, опять рыбалка. Приехали друзья на фокусе, марке и калдине, мы поехали дальше на Чую смотреть пороги. Доехали до порога 25 от места стоянки - думали бегемот, оказался горизонт. Впечатлило. Посмотрели соединение Чуи и Катуни. Не впечатлило.Приехали обратно, появились хозяева. Гитара, песни, водка.
    День четвертый - пн. Едем всей толпой на Чую, на порог горизонт. Посмотрели. Стоят спасатели, ждут 2-х местный катамаран. До бегемота еще 45, решаем ехать. Едем. Ах какие виды скажу я вам:улыб:И подъемы. ЦРВ свежая - 97 года, бп по России летает по этим серпантинам играючи, оставляя всех остальных позади.
    Приехали на бегемот, посмотрели на водопад, пошли на порог. И тут нам повезло - проходила какая-то команда. Сначала пошли два спасательных катамарана. ПОтом рафт. Народ пьяный или обкуренный, все еле вылазят. Просто вываливаются из рафта. Смотрим как они прошли - там инструктор грамотно выгреб. Но слив там и течение это да. Впечатлило.
    Встали недалеко от Бегемота, варим ужин, загораем, пьем пиво. Водители меньше - завтра ехать домой.
    На ночь зарядил дождь, спали под стук капель по тенту. Утром проснулись, сварили завтрак, поели. В 11 тронулись домой. После Чике-тамана на спуске тормознули гайцы и выписали за превышение на 12 км/ч. Дули в трубочку - не позеленела. Гайцы говорят - нормальные пацаны, а то до вас 5 человек - все пьяные. Как будто алкаши отдыхают на Алтае ... Понятно что на 54 регионе они рубят бабло.
    Пообедали в Сростках, попили чай в Тальменке.
    Приехали без эксцессов.
    Выводы: было супер, получилось 1500 км пробега. Кариб и ЦРВ съели примерно по 10 л на 100 км. Жалко права, думаю получу обратно. Много приколов и настоящий ОТДЫХ. Чистый воздух, красивые виды. Трудная дорога, но она мне нравится !
    В июле думаем ехать на сплав на Чую ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Блин, тебе книжки надо писать!
    Зачитываешся.....
    Молодца, поздравляю с удачной поездкой.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Перечитал тут весь топик... С прошлого года...
    В ответ на: Нынче летом хочу туда на машине забраться. И хорошенько полазить по их горам, посплавляться по речкам, ну и в Аршане побалдеть.
    Ну и как - был? А то что-то я отчета не помню... :dnknow:

  • Неа не ездил. Видимо не скоро поеду ...
    Работа. Отпуск езжу помогать родителям.
    Хотя вот 21 июня поеду в Читу.
    Может заеду если время будет.
    А так затратно на Аршан ехать по времени - получается легче на Алтай сгонять. Хотя с каждым годом наши идеи по автотуризму доступнее.
    Возле Аршана еще строят горнолыжный курорт, плюс недалеко БАйкальск. Так что шансы повышаются - может и зимой рвану:улыб:Покататься на лыжах:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Возле Аршана еще строят горнолыжный курорт,
    Аффигеть! :eek: Как все меняется...

  • Ну вот.
    Уехал домой в Читу. Машину оставил там.
    Выехали в субботу утром в 6 утра. Ехали как и планировали через Томск- Мариинск.
    Из особенностей. Заправляться надо в районе Томска. Потом до Мариинска нет заправок. Я залив в Новосибирске полный бак - 43 л. На последних каплях заехал в Мариинск 530 км. Дальше по дороге расход был - меньше 10 литров.
    До Мариинска есть кусок грунтовки 10-15 км. Есть кусок где делали трассу - ехал прямо по свежему асфальту, что удивительно он не прилип.
    Сразу за Томском машина после 120 Км/ч начала кипеть. Боролся включением печки. Потом в Ачинске заехал на шиномонтажку и продул радиатор - перестала кипеть, но когда уж совсем крутой подъем - тогда закипала - включал печку.
    В Красноярске видел прямо у дороги кольцо формулы 3000. Красотища - прямо в поле ездят тракторы и делают дорогу.
    Красноярск прошли без проблем - по объездной по указателям и по GPS. За Красноярском строят широкую трассу.
    Потом после Байроновки начинается объезд прямо по лесу, в районе Иланской вообще есть кошмарные куски. По ощущениям - км 100.
    Потом мы попали в пробку:улыб:На федеральной трассе. Делали мостик в низине. И трейлер забуксовал со своим экскаватором. Завели экскаватор, съехали, вытолкнули ковшом грузовик и обратно заехал. Потом ночью дальше опять была пробка. После заежки " У Петра" я поехал дальше и там опять - низина, ночь и все стоят. Пошел в разведку одев сапоги - прошел дождь и фуры буксовали в глине. Выгнал из низины пустую фуру, поставил фуры шахматным порядком и проехали между них.
    Я пошел спать, до Иркустска 500-600 км. Рулят братья.
    В Канске конечно поплутали - дурной город.
    В Тулуне налево на Братск, прямо на Иркутск.
    Утром приехали в Иркустк, проехали его опять по указателям и GPS. Кстати с GPS удобнее - она показывает где находишься и направление.
    Потом любимый перевал на Байкале. Думал он выше Чике-Та-Мана, а оказывается нет - он всего 1100-1200 м. На самом верху делают асфальт.
    Внизу на "Тещином языке" продают омуля - аж по 40 руб одна штучка. Забили и не стали брать.
    К вечеру приехали в Улан-Удэ. Заехали к тете, поели и дальше - до дома еще 500 км. Улан-Удэ строится и делают мосты - движение по объездным. Послу У-У мы едем не на Читу по федеральной - а уже домой - к Телембе. Заехали к родственникам, переночевали у бабушки. В пн в 13-00 были уже дома.
    Позади опять 2800 км, бензина + еды примерно на 5500 руб, море фоток и впечатлений.
    Я уже в Новосибе, приехал на поезде.
    Спринтер дома, у родителей. 9 июля будут обмывать 10-летие пригона спринтера из Владика:улыб:
    Поеду еще в сентябре домой. Буду на нем кататься. Пригоню обратно в конце сентября. Видимо обратно уже буду ехать один ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Питерцы опять что-то огромное на полдороги тремя машинами + сопровждение прут.
    На драг -битву что-ли. После Красноярска их не видели

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Пробка на м53

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ночная пробка на м53

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Любимый пейзаж - куча перегонов, убитая дорога и скорость 20-40 км/ч.
    Эх Россия !!!
    Ну или эх дороги ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • :respect:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А это уже 30 км до моего дома.
    сопки называются двуглавый

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Героиня на моем любимом месте - у Витима.
    Кто нить читал Угрюм-река ???

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Ухх красивая Угрюм-река

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • :respect:
    Классные фотки... и отчёт зачётный.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • :respect:

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Тещин язык - после перевала. Открывается вид на Байкал. Наглые продавцы омуля:улыб:Надо брать его чуть дальше в деревнях - там дешевле:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Кто-нибудь едет на Алтай 13-го?
    Мы собираемся на неделю, хотелось бы найти компанию..

    Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенной возможности

  • Ежегодный пробег Сергино-Новосибирск. В начале плывешь на барже по Оби,потом 2500км по дорогам тюменской,омской,новосибирской обл.Море впечатлений .Завтра стартую обратно.Поеду с сынулькой так что будет кому фотографировать.Обязательно заеду вТобольский кремль.Единственное место где даже нехристю вроде меня в голову приходят странные мысли о боге.

  • А все, как говориться - превед((
    Неделя, а тем более две обломились...
    Путешествие отменилось, так - прогулка получается не более. Поеду в пятницу вечером, во вторник к вечеру вернуться надо...
    Если кто собирается в это время - можно пересечся или уже там в горном пива хряпнуть:миг:

  • кто нить желает на Чемал 19 или 20 июля???
    Если что пишите в личку, вместе веселее!

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • Ну я и балбес же)))
    Пятница 10.08.07, вторник, соответственно 14.08.07:хехе:

  • Я на Чемал еду в суботу рано утром 13 июля, на выходные.Аська в профиле.

  • Нафик в субботу утром? Надо вечером в пятницу! Ночью трасса свободнее, встречку издалека видно, не жарко, воздух чище - пили и радуйся!
    Приехал, спинку откинул и задремал до утра. Утром проснулся - епрст! За окном-то - Алтай!:хехе:

  • Дык в 4 утра трасса тоже свободная.

    Вобщем MegaMaks, RAN и ваш покорный отправляемся на Телецкое озеро в субботу в 4 утра на 3-х машинах. В моем авто все задние места свободны.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Мля ребьзя я чето не догоняю
    я тоже на телецкое еду и тоже в 4 утра в субботу 14.

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • А год? Год-то какой? :ха-ха!:

  • в воскресенье в 5 утра выезжаем на Укок.
    С заездом на 2ой всероссийский оффроад фестиваль.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Хе)) Счас сделал вывод - попутчиков надо искать за дня три максимум. За месяц никто не планируется.
    Разгвоздяи вы, господа хорошие! :ха-ха!:

  • Чиркни смс на мой номер как будешь выезжать, может организуем автоколонну ) 89137747777

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Едем 21 рано утром, пока на одной машине.

    Главное - найти себя.

  • Ну его нах больше возвращаться в с Алтая в вск.
    Выехал с Телецкого в 12 , а вернулся в 23 . Пробка перед Барнаульской развязкой такая что перцкое шоссе отдыхает.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А кто сказал в воскресенье? Мы допустим поедем в среду отранто, тем более поедем сторону Сузуна. Вопросы еще есть?

    Главное - найти себя.

  • Этта , ННП ессенно

    Собираюсь на алтай поздно вечером 4-го. Обратно 7-го.
    В прошлый раз вообще не кузяво вышло - только приехал и сразу обратно.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • 1го выезжаем в Иркутск + Байкал.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Вы не на интегре собрались ?
    Там с трассой жопа:улыб:
    На интегре тяжко будет.
    Я на спринте своем пару раз висел на пузе.
    Короче засада будет после деревни Байроновка. Это еще вроде Красноярский край.
    Км 50 наверное. Убитый асфальт + ямы + местами дорогу делают - снося мосты и оставляя страшные объезды. Потом перед Нижнеудинском будет километров 60-100 грунтовки. Там просто грунтовка, то ехать быстрее 40 км/ч не получалось.
    Перед Иркутском трасса нормальная, но там есть ямы глубокие на асфальте - я первый раз увидел следы на асфальте, когда машина ударялась поддоном - след такой от масла и на обочину.
    Если поедете от Иркутска в сторону Слюдянки - там на перевале на самом верху делали асфальт.
    Вроде все по трассе:улыб:
    Данные от 30 июня.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Следы на асфальте от поддона я видел даже на Ленинск-Кузнецкой трассе в районе Коурака, причем видно было что не одна машина подпрыгнула и брюхом до дороги достала. Интересно что с машиной потом становится...

  • Мы в среду в Тюмень выезжаем к родственникам!!!!
    1400 туда.:yes.gif:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: причем видно было что не одна машина подпрыгнула и брюхом до дороги достала. Интересно что с машиной потом становится...
    Хм. Странный ты. Я имел ввиду про следы масла.
    Масло вытекает из поддона двига или коробки.
    Ну если сразу остановиться то замена поддона коробоки или мотора.
    Если ехать дальше - выход из строя двига или коробы.
    Грубо говоря звездец, приехали:улыб:
    Как на дроме красиво пишут в отчетах перегона " И перестало биться еще одно могучее японское сердце ударившись о наши дороги ..."

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: