Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ипсум 10 кузов,3s. стал жрать бензин, поменял лямбду -ноль результат (расход тот же), датчик температуры всасываемого воздуха - ноль, отключил вообще кислородник - ноль , и даже чек не загорелся. где найти диагноста ,чтобы определить причину, подсос воздуха? какой-то датчик ?эбу? ....... а может чек и не должен гореть? хотя я когда менял ,и со снятой фишкой чек горел. Андрей *федоров другой* не берется за старые машины уже.

  • "жрать" - это сколько?
    И при просто включении зажигания "чек" загорается и тухнет после заводки?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • за 20, чек загорается и тухнет при заводке. Поездки короткие сейчас , от слова *очень*, 10 мин грею и 10 еду. Симтомов неисправностей НЕТ ! Заводится в мороз, троения нет, работает ровно, холостой ход около 1000 , напрягает немного белый дым из выхлопной и зимой и летом, но антифриз не уходит!

  • "холостой ход около 1000" - при прогретом состоянии?
    "Поездки короткие сейчас " - я думаю ответ тут

  • Самодиагностика.

    Нужна скрепка и все. Автомобиль как у вас очень редко зажигает чек. На лямбду ругаться не будет

  • Помнится, вроде бы Лис рассказывал про авто, которое к нему в "Нору" прибыло после самодиагностики скрепкой! Или Вы с ним в доле и поставляете ему клиентов под ремонт электроники?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Это Тойтота. Её умудриться надо "скрепкой" убить:улыб:
    в ОБД - замкуть 4-13 выводы или TE-E1 (если старого типа под капотом разъём) - и всё скажет.
    А вот короткие поездки по 10 минут и 10 минут прогрева - тут весь ответ. Нюхать бензин не будет - точно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не, не в доле, просто владею похожим автомобилем. По ссылке есть инструкция, что делать :спок:

  • так года полтора назад я скрепкой делал диагностику, ошибка по лямбде высветилась, поставил контрактный кислородник, ошибка больше не появлялась, проверял, не мигают ошибки.

  • И что? мы ж про горящий чек говорим, а не про мигание чека при диагностике скрепкой?:смущ:
    У меня со снятым разъемом лямбды чек не горит
    Я вообще 2 раза в жизни видел, чтобы чек на ней загорался...

    Исправлено пользователем Ant54 (27.01.23 15:33)

  • ТЕ-Е1 да так и делал, но *по ссылке* самодиагностика, там другие контакты указаны. :dnknow: :not_i:

  • В ответ на: ТЕ-Е1 да так и делал,
    . Ну да. Сейчас какие ошибки? могу скинуть контакт диагноста, но у вас личка закрыта

  • Антон ,так ты уже скинул Андрея контакт. Но он *старыми* машинами не занимается, мы с ним проконсультировались, мнение ,как и сказал ЛИС, *при таком стиле езды,10 мин греть и 10 ехать , расход будет за 20 влегкую*. личку *открыл*, после обновления видимо закрылась, я и не заглядывал туда.

    Исправлено пользователем ноль25 (31.01.23 21:58)

  • В ответ на: Антон ,так ты уже скинул Андрея контакт
    Не припомню такого :а\?: В личку отправил координаты.

  • спасибо, пообщались

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: