Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

ищу б/у тормозные колодки(передние) на ВАЗ 2101-2107, новые не влезают

  • Добрый день. уважаемые земляки
    ищу Б/У тормозные колодки (передние) на ВАЗ 2101-2107, не могу поршни до конца отжать и новые не влезают
    пару мУлллиметров не хватат) года три назад менял, кое как отжал, а сейчас ну никак
    может есть у кого на выброс на половину съеденные, с меня шоколадка
    или не реально найти, все до конца их стирают???

  • Мне кажется, что если поршни до конца не влазят, стоит задуматься о замене суппортов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это первая мысль в моей голове) на техосмотре на барабанах крутили нареканий не было. у меня на колодках просто по 2мм осталось рабочего слоя.
    Чтобы новые засунуть не хватает в одной 1мм, в другой 2мм. две других влезаютЬ нормуль, износ одинаковый на всех, значит поршни отрабатывают.

  • Варианты:
    - поставить в каждый суппорт одну новую и одну старую, когда новые подшеркаются, поставить еще по две новые;
    - расстелить лист наждачки 80-100 на стол и потереть об него колодки, абразивом они очень легко стачиваются.По 1 мм с каждой убрать это пару минут нужно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, спасибо. второй вариант с наждачкой думал, но почему-то предполагал, что долго шоркать буду)

  • Я бы советовал разобраться в первую очередь с причиной нестыковки, а потом уже устранять именно её.
    Ибо устранив следствие в тормозной системе ЖИГУЛЕЙ, можно устранить БОЛЬШЕ...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На тормозах не стоит экономить, тем паче жигулёвские тормоза привести в норму - ну, дешевле не бывает, честно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: