Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

аренда крана для снятия двигателя

  • Собственно вопрос в оглавлении, где в городе можно взять в аренду этот кран на пол дня.
    Поиск даёт любой город но не Н-ск.

  • это что за двигатель, что кран потребовался?web-страница

    Исправлено пользователем Форвард (28.06.18 21:14)

  • :biggrin: думаю имелись ввиду скорее такие

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, он ещё называется "гаражный кран" .

  • Брус, 4 доски, трос, блок самодельный из подшипников и "два дебила - это сила". Всегда с пацанами так моторы доставали. Даже как-то раз 3 метровых шпильки крепил в доски, которые анкерам к потолку прифигачивал. Ну или так Это ж романтика!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вов, я бы тоже не заморочился поисками "крана", а за время, которое тут потрачено, и за сумму, которая меньше стоимости его аренды, выдернул подручными средствами. Если есть гараж, то достаточно мех.лебёдки из мурлена за копейки. Но это ведь надо что-то сделать самому, а сейчас цель - потратить деньги, иначе перепроизводство и в Африке кто-то не поест из-за этого.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прикольно с волгой, но у меня машина в гараже без колёс с капотом и коробка автомат. В общем снять мы сняли только сальник бублика порвали но это не страшно, а если собрать и порвать это жопа. Поэтому состыковать надо аккуратно.

  • Под это дело когда крыл крышу в гараже в одном месте заложил двойную стропилину и трос восьмерку с петлей :friends:

    Убежденный мизантроп

  • Когда снимали двигатель, клали уголок на ворота (уголок должен быть длиннее ширины ворот), к уголку лебедку. Машина выкатывается под эту конструкцию, снимается двигатель, машина укатывается в гараж, двигатель на тележку и к месту ремонта.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • С уголком на воротах это тема :live: , в следующий раз возму на вооружение.
    Но я изначально не планировал снимать движку,думал на месте поменяю кольца.
    А чтобы снять поддон надо опустить подрамник (MB ML163), поэтому без колёс.
    А по ходу дело выяснилось что надо и коленвал шлифовать.
    В общем движка снята колено отшлифовано ждем рем. вкладыши собираем и ставить но АККУРАТНО.
    В связи с этим и вопрос, аренды крана.
    Можно и самому собрать но по опыту знаю проще и дешевле и быстрее взять в аренду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: