Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В общем, купил я ФФ2 с пробегом 220тыщ. И решил поэксперимнтировать. Залил флакон, проехал 1000. Залил их долговременную промывку. Через 200км. поменял масло и ВСЕ фильтры.
    С тех пор проехкал 1,3тыщи.
    Масло не убыло. По борткомпу на холостом расход и вправду уменьшился. Но, грешу на внешнюю температуру.
    Расход +/-0,5 и то поблютус прибамбасу. Родной 0,8 выдает.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вот пока и все. Хрен знает, что было с авто до меня, но заявленный пробег... Думаю реальный. Тем более, первый владелец сын, второй - отец. Третий - я.
    Но!!!
    По кузовщине прикипел на 50круб. + радиатор кондиционера ( 5штук), +что-то ещё на 5 тыщ

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • И ещё, кое-какие модернизации по вихревым заслонкам сделал. Но, это неважно.
    А вот то, что за 1,3 тыщи масло не убыло... Или я в чем-то ошибаюсь?

    ЗюЫю Я могу понять, что бмв х3 с пробегом 180тыщ вполне здоров. Все-таки один из...
    Но, бюджетник и пробег 220... Где-то у меня пробелы...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А до применения чудо жидкости фокус то вообще ел?
    А такой образ изложения своих мыслей после супротека начался?

    злой добряк

  • В ответ на: А до применения чудо жидкости фокус то вообще ел?
    Прежний хозяин сказал, что менял масло тыщ 5 как. Я долил почти литр.

    В ответ на: А такой образ изложения своих мыслей после супротека начался?
    Ага. И сам на него подсел )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: .. По борткомпу на холостом расход и вправду уменьшился. Но, грешу на внешнюю температуру.
    Расход +/-0,5 и то поблютус прибамбасу. Родной 0,8 выдает.
    Имел в виду расход л/час.
    torque показывал раньше 1,3-1,4 литра, сейчас 1,1-1,2
    Штатный комп кажет вообще 0,7-0,8 ( до применения 0,8-0,9 )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Или я в чем-то ошибаюсь?
    Но, бюджетник и пробег 220... Где-то у меня пробелы...
    не удивляйся
    своего фокуса я продал с пробегом 300 + (не вспомню сейчас, 320 или 340), на момент продажи не кушал ни капли масла, замена через 10 килокм. Но есть нюанс: не кушал ликви молли синтетику 5-30. За период владения подкармливал бюджетными присадками каждую вторую смену масла, + периодически промывал топливную мягкой промывкой. Хлопот с двигателем не было совсем!
    В период безденежья заливал какое-то дешман масло, съело литр за 5 ккм, больше не экспериментировал.

  • В ответ на: Прежний хозяин сказал, что менял масло тыщ 5 как. Я долил почти литр.
    у меня мазда трешка (по сути тот же фокус 2) до 5 тыщ масло вообще не ест
    за следующие 5 требует около литра. у нее щуп малость бестолковый, так что точно уровень трудно определить
    на одометре тоже 220 тык примерно
    масло NGN 5-30

  • В ответ на: NGN 5-30
    вот его то сожрало....
    гадость редкостная

  • У меня "Нестэ сити про" до 6ти ткм не ест, после 6-ти начинает потреблять.
    Марку поменять?
    На что?

  • Походу тут у большинства подобная проблема. Лью последнее время Шелл Хеликс 5w30 и тоже до 5-6 тыс.км. ничего не потребляется, а после начинает потихоньку убывать, к 10 тыс.км. на пол-щупа (грамм около 300, наверное) убывает.
    До этого заливал какое-то другое (марку не вспомню), его хватило только до 4 тыс.км. и стало убывать.

    Кто какое масло посоветует, чтобы после 5 тыс. км. не угарало?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Есть специальный топик для "жижей":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Одно могу сказать, что супротек на расход масла на угар не влияет. Он что, просевшие кольца нарастит, или сальники клапанные востановит.

  • это к вопросу о том, что немцы масло жрут и этой ТАКАЯ проблема...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Он что, просевшие кольца нарастит, или сальники клапанные восСтановит.
    Как минимум размягчаются сальники. Если дефекты не фатальные, то помогает. Эффект временный, на полгода-год. Я не про супротек (т.к. не пользовался), а принципиально про присадки.
    Про кольца: если для начала раскоксовать кольца (обычным керосином на ночь), промыть масляную систему, то вместе с комплексом присадок угар масла можно свести к минимуму.

  • В ответ на: на пол-щупа (грамм около 300, наверное) убывает.
    что за авто? а то вот на японцах между мин и макс обычно примерно литр, а вот на европейцах встречается и почти два литра

    ЗЫ в свое время единственном масло которое не начинало работать на угар после 5000 км в хонде было Титан.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (15.06.18 11:57)

  • Может я и ошибся насчет того, что 300 грамм - это полщупа. Может это чуть поболее, замерять особо не приходилось, т.к. заливаю до нормы (до отметки макс) только когда масло меняю, а в процессе езды никогда не доливал.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Один знакомый использовал промывку, только не супротек, в сервисе его попросили больше так не делать, типа вредно и может отвалиться какая-нибудь гадость. Он ее использовал ее при чуть больше 100т. пробега.

  • Пока не готов на все ответить. Тыщ через 10-20 будут результаты. Пока костыли (а может и недоработки Форда) приделываю.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: в свое время единственном масло которое не начинало работать на угар после 5000 км в хонде было Титан.
    Последние лет 10 лью Elf и нивалнуюсь. Ничо не угарает, сплошная красота.

  • Из какого века твои чугунные моторы?((((

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кучу денег в никуда. Уж тогда бы димексид+ацетон в правильных пропорциях залил, колечки расшевелить. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Для правильных пропорций касторка нужна и не только, ещё в настоящих книжках по ремонту ДВС описывался рецепт, а не сплетнями собиралась ересь.

    злой добряк

  • Давайте пока оценим мою херь. Я к производителям ваще никакого. Просто захотелось проверить. На БМВ очкую, а на Форде - почему бы нет.
    Правда, параметры всякие нужно было снять... Но я так, субъективно буду оценивать )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Что ж за форд у вас что вам его не жалко? Все таки убитый мотор не самая приятная вещь

  • Я, что ли, виноват, что в 21-м веке вместо нормальных двигателей всякое п5 делают? :biggrin:

  • Че бы не плодить топики - пробовал кто присадку в бензин SGA? Сильно за нее Академег агитирует)

    People don't change (c) House M.D.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: