Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6

  • Очередной топик подошел к переполнению - открываем новый.

    Предыдущий закрыт и находится тут https://forum.ngs.ru/board/autotech/flat/1989332731/?fpart=1&per-page=50

    Убедительная просьба:
    - называть марку производителя и год выпуска
    - все вопросы "Сколько стоит?" будут игнорироваться, ибо для этого есть личка и координаты в профиле
    - мы не занимаемся стартерами и генераторами
    - читайте профиль и правила.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за помощь.
    Не жалея глаз.

  • добрый день!
    задумался о покупке авто у банка (соответственно без ключа, пруль)
    во что обойдется вскрыть и изготовить/прописать ключ)
    также интересна стоимость "подцепиться" к существующей сигналке

  • а марку и год машины-то узнать можно?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хонда едикс 2004

  • Ключ могут изготовить по тел.8-913-908-0307 (механическую часть), а потом уже к нам - прописать чип.
    По сигналке - после осмотра будет видно .

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • день добрый. чисто гипотетически возможно ли диагностика/настройка заслонок печки? вопрос в следующем: при включении режима "только лицо" чувствую как воздух все равно дует в ноги, ну и мало воздушного потока задним массажирам. прадо 2013. не климат

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Настройка - вряд ли, по диагностике - в теории параметры посмотреть можно, но вряд ли что это даст.
    Лучше тут к "Драндулетто" обратиться - климатика его стезя.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго здравия, Руслан. Вроде как где то промелькнуло сообщение, что вы сейчас в "норе" диагностируете многие старые движки. Отсюда вопрос: ВАЗ 2114 2006 год, инжектор 1,5 литра, 8 клапанов. Нужна диагностика движки. Симптоматика: самопроизвольно глохнет без видимых причин и алгоритмов. Грешу на электронику, т.к. давление в топливной рампе держится.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Малость неверная информация - от них мы только электронику и спидометры делаем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не понял ответа. Электронику отдельно от движки делаете, т.е. демонтированную? Так можно или нет у вас просканировать систему управления двигуном с целью поиска косяков?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Лично для тебя - сделаю исключение и сам посмотрю:миг:
    Единственное - меня надо на месте застать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте.
    Подскажите по проблеме : X-trail 2006 года, инжектор, вчера стал глохнуть на холостом ходу, не сразу, как постоит несколько секунд.
    Сначала грешили на топливо /обычный Газпром на барахолке/
    После заправки проехали по трассе 100 км и началось..
    Сегодня меняли все фильтры, топливный тоже. Теперь не глохнет, но все время троит.

    К какому специалисту лучше обратиться?
    Раньше я с подобными проблемами обращалась к Федорову ( тот что по автоэлектрике мастер на Планировочной работал)
    Но сейчас я потеряла его, прошло более 10 лет.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (04.06.18 21:47)

  • Ошибки есть какие? "Check engine" загорается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет, ничего не загорается.

    Все, сделали.
    Муж был прав, бенз убил свечи (или одну свечу),а я ему не верила, считала, что датчик сломался, какой-то..
    Сначала поменяли топливо и топливный фильтр. А также воздушный и масло с масляным (время пришло на замену масла)
    Она перестала глохнуть, но постоянно Троил двигатель. Очень неприятно, когда у двигателя ее все горшки работают (извиняюсь за совковый сленг)

    Поменял свечи, причем на какие-то старые, дома валялись. И, о, чудо! Заработал и движок,как раньше и не глохнет.
    Вообще странно, заправлялись на АЗС ГазПром. На барахолке, на гусинобродском.

  • добрый день Руслан. у знакомой что-то случилось с иммобилайзером. блэкбаг кажется. Машинка Королла 2010 года. стоит во дворе как недвижимость. Есть ли у вас услуга выезда мастера? Сколько стоит? То есть хотя бы отключить иммо, чтобы машина могла до вас нормально доехать? или дешевле будетп огрузить ее на эвакуатор и сразу к вам:?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Извиняюсь за задержку с ответом - в отпуске.
    На выезде вряд ли кто с ним будет работать - вероятно пол-салона придётся разобрать в поисках реле блокировки.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вообще никак? Метку прям к стойке, обычно там антенна, и пробовать заводить.
    Может она определится.
    Тогда ехать, только дверь по дороге не открывать:улыб:

    ЗЫ Ну или для начала хотя бы батарейку проверить.

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (18.06.18 13:45)

  • Руслан, электрик кое как сделал машину движимой но все дальнейшие манипуляции я бы хотел. чтобы делали ваши специалисты. Если девушка сама пригонит вам миашину, какое ей кодовое слово сказать, чтобы отнеслись максимально лояльно и посоветовали все хорошо ? )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я лично машину не видел. по словам знакомой вообще ничего никак, но как оно там было на самом деле...
    я зимой со своим иммо тоже намучился, в итоге пришлось ехать к установщикам и они там что-то исправляли. Но знакомую я лучше бы отправил в Нору, чем к тем, кто мне пандору ставил

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да пускай едет - без меня справятся:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Нет, ничего не загорается.

    Все, сделали.
    Муж был прав, бенз убил свечи (или одну свечу),а я ему не верила, считала, что датчик сломался, какой-то..
    Сначала поменяли топливо и топливный фильтр. А также воздушный и масло с масляным (время пришло на замену масла)
    Она перестала глохнуть, но постоянно Троил двигатель. Очень неприятно, когда у двигателя ее все горшки работают (извиняюсь за совковый сленг)

    Поменял свечи, причем на какие-то старые, дома валялись. И, о, чудо! Заработал и движок,как раньше и не глохнет.
    Вообще странно, заправлялись на АЗС ГазПром. На барахолке, на гусинобродском.
    Продолжение чудо-поломки.
    Поменяв свечки, все работало нормально пару недель.
    Может и дальше работало бы, но я ж гоняю, как потерпевшая, а может не в моем авто-драйве дело..

    Короче, уже два раза меняли свечку во втором цилиндре, сколько то ездит, потом ее " загибает" и ..опять на трёх горшках,как ишак.
    Были на сто у Александоа Стихо, они проверили компрессию, давление, что там ещё по движку проверяют, все норм!
    Последнюю неделю ездила потихоньку, не газовала, пока все 4 горшка работают, авто поставила, уехали в отпуск, приедем, продолжим голову ломать..

  • А катушку в этом цилиндре смотрели?

  • Добрый вечер! После танцев с бубном вокруг сигналки описанной в вопросе от 12,09,2017 была установлена причина - аккумулятор. После этого спокойно пользовался автомобилем, но с серым ( по цвету) рабочим ключом. А недавно попробовал завести "мастер-ключом" и фиг. Не видит его иммобилайзер. Как теперь его восстановить и цена вопроса. Кстати, двери он с кнопок открывает. Тойота Королла англичанка 2006 года. Заранее спасибо, можно в личку.

  • у тойот ключи не "выбрасывает".
    Надо подъехать к нам - посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • добрый вечер Руслан!
    тойота плац, 2001, 1,0л. катушки можно проверить на работоспособность?
    машина периодически не хочет заводиться. может завестись и как бы троит пока не прогреется.

  • в субботу заводилась без проблем. постояла воскресенье и вот сегодня с утра не завелась. вечером попробовали, заводиться, вернее схватывает и глохнет.
    может пару дней постоять и завестись как ни в чем не бывало.

  • Катушки себя так не ведут.
    Ставлю на проблемы с бензонасосом.
    Свечи не мокрые случаем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я тоже думал на него. но на опеле он умирал иначе. машина заводилась и работала на холостых, а вот ехать не хотела, глохла сразу.
    а дпкв может мозги пудрить? он же отвечает за искру (как бы)
    ну а продиагностировать насос можно? на предмет давления?

  • В ответ на: продиагностировать насос можно на предмет давления?
    = измерить давление в топливной магистрали. (называем вещи своими именами)

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если бы он - то скорее всего ошибку бы выкинул.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну да, давление в топливной рампе :biggrin: , ну так вот же, ошибок то никаких не выдает.
    а периодически возникают проблемы с запуском.

  • катушка может пробивать? т.е при касании бить током, как на вв проводах?

  • из-за этого не заводиться не может

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: из-за этого не заводиться не может
    ну как бы я это понимаю. может троить но завестись должна
    спасибо за ответы. машина не моя, пусть сами решают куда им ехать на диагностику.
    я предложил к вам, но не хотят ехать с другого берега.

  • Перестала дуть печка. Приговорили мотор отопителя. Купил. Проверил напрямую-работает. Поставили, а он не фурычит. Преды целые везде. Климат на крутилки реагирует(заслонки шевелятся), но мотор не запускается. Где искать? Приус 11 яп.
    Старый мотор запускается напрямую с трудом и сильно греется. В прошлом году несколько раз с пинка запускался. Может проводулька отгорела где? Но не могу сообразить, где. Неужели на блоке предов под капотом? Или реостат?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • При таких симптомах лучше все же обратиться к специалистам. Можно и к нам.
    Но мотор скорее всего - умер.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: При таких симптомах лучше все же обратиться к специалистам. Можно и к нам.
    Но мотор скорее всего - умер.
    Мотор отопителя умер, это стало понятно сразу. Поехал купил другой, проверили до установки на машину-работает. Установили-не работает. То есть не работает "новый" мотор именно на машине. Съездил вчера к специалистам(видимо не на 100% специалисты), чего то там поделали, с мультиметром поскакали, проводульки повтыкали и нихрена не смогли. Сказали, что затрудняются сказать в чем проблема. Вроде и реостат не приговорили, но как не работала печка, так и не работает.
    До скольки к вам можно подъехать? Если сегодня часам к 18:30 - 19:00 подскочу, не поздно?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • нет, под вечер такие вопросы не решаются:улыб:
    Надо записаться на прием.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть ford fusion 2007 года 1.4 литра с роботом Durashift EST

    c TCM aka transmission control module имеет смысл ехать к вам?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • гарантировать успех не будем, но попробуем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Издохла.
    На 15 году жизни лампочка подсветки климата в 120 прадаке.
    ВОт.

    Пишут что при замене на диоды, надо ставить стабилизатор напряжения и диоды Качественные искать.
    Но... еще никто такие не нашел.

    Есть инфа какие таки диоды и какой стабилизатор куда и как втыкать ?
    Нахожусь далеко от Новосиба.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не задурялись этим вопросом:улыб:
    Ставь что душе угодно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я бы поставил, так и... ставят, а потом меняют каждый месяц. Не феншуй.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • День добрый Руслан. Сможете, точнее я знаю. что конечно же сможете. но возьметесь ли за такую мелочь? Хочется немного комфорта )). А сам паять не умею. Заодним может диагностику печки сделать можно.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 17-го вернусь - покумекаем:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пасиб:миг:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • привет ) когда можно приехать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Теперь только в ноябре - в командировку уезжаю.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет, Руслан! На Мазда Демио 2009 перестал срабатывать автозапуск с брелка сигналки Пандора, что ставили в 2013г. в Норе (модель точнее скажу вечером). Т.е. сигнал с брелка идет, сигналка дает команду на автозапуск, стартер крутит, но двигатель не заводится (ощущение, что питание на бензонасос не поступает). И так несколько попыток, безуспешных. С ключа заводится штатно (что после попыток такого автозапуска, что без оных), других сбоев у сигналки не ощущается. Клемму с АКБ еще не скидывал - надо?

    С уважением,
    madmax

  • Привет, Макс!
    Тут надо смотреть - как себя ведет обходчик иммобилайзера.
    Думаю, надо будет записаться к установщикам "на посмотреть".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сигналка Pandora DXL-3000. Обходчика ЕМНИП нет. Подобные случаи именно с этой моделью сигналки встречаются в Инете. Ок, запишусь на субботу, если будет время у установщиков.

    С уважением,
    madmax

  • Добрый день, Руслан.

    Вопрос из серии - возьметесь ли...
    Авто - Форд Эксплорер. 2004г. "американец".
    Нужно установить магнитолу 2 дин вместо штатной головы.
    Установочная рамка куплена, есть переходник на ИСО для "звуковой" части проводки.
    Хотелось бы сохранить подачу звука с потолочного ДВД, а также управление звуком с руля.
    Магнитола Кенвуд DPX-3000u. В характеристиках вроде обозначается возможность подключения к кнопкам на руле...

  • Приветствую.
    Надо бы показать установщикам поле деятельности.
    Магнитолу-то поставить не проблема, а по части "потолочника" - смотреть надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день Руслан. Как там по моему вопросу?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Завтра после 14 предаврительно позвонить и на 16-17 ориентироваться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте, началось все с вырубки прикуривателя, радио, зеркал,- при включении насоса, через неск. дней загорелся знак ABS, и одновременно сигналка -старлайн В-9- запищала , как будто двери не закрыты, а они закрыты. И дальше хуже- завелась с ключа, выключила,тут же снова завожу-, не заводиться, не крутит стартер, шумит вентилятор, табло и свет горит, и сигналка работает на двери,- пищит также , что не закрыты. Сбросила клеммы на акк. на время, не помогло.
    Не знаю что делать, вызывать электрика к машине, или к вам тащить на эвакуаторе, может еще акк. старый? Как бы разобраться, что делать, машина тойота Раум 2003.

  • Здравствуйте.
    Для начала - "прикурите" или зарядите аккумулятор.
    Ну а уже если не поможет - то притаскивайте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую Руслан. Форестер SG5 2007 европеец японской сборки.
    При повороте ключа зажигания не горит чек и на одометре не горит знак "Р" (парковка), бензонасос не работает, стартер не крутит, запуска ДВ нет. Предохранители все целы. Блокировку сигнализации Starline A91 отключали. Второй ключ пробовали. Что делать?
    про муравья знаю)

  • привет.
    Проверить предохранители для начала под капотом и в салоне.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • проверены на 2 раза. все исправны

  • ну варианта два вижу - найти схему и проверить питания на блок управления двигателем или же к нам тащить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте, спасибо огромное за совет, акк. пришлось поменять, но сигналка также не работает на закрывание, не заводится с брелка, вроде это что то с концевыми выключателями? Когда к вам можно подъехать ,- вторник, среду ?

  • Тут надо по телефону 299-94-99 согласовать с установщиками время, когда они смогут принять машину.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за совет. Буду разбираться. Отпишу результаты позже.

  • Руслан, благодарствую в очередной раз тебе и установщикам - все сделали в лучшем виде! :live: Рад был увидеть и Догму с VS! :agree:

    С уважением,
    madmax

  • Взаимно!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Такая ситуация. RX350 год 11, поменяли рулевую колонку в сборе на новую, машина не заводится. На панели все горит как надо, но на кнопку пуска не реагирует. Если заводить с сигналки (Pandora dx50), то крутит стартер , но не заводит. Что делать , куда копать?

  • И в личку ответил - блокиратор руля родной верните на новую колонку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сегодня была интересная ситуация: утро, собираюсь выходить на улицу, тут орет пульт н сигналке и сигналка звонит на телефон, типа аларам, срабатывание датчика охраны. Ну я ноги в руки, спускаюсь вниз, пока еду в лифте вижу уведомление на телефоне, что машина завелась по датчику падения напряжения сети (установил в настройках автозапуска, памятую прошлую зиму на 11,9 В). Странно думаю, опять что-ли проблемы с аккумом, ему ж вроде год всего, либо генератор недозаряжает его, либо аккум хана. В общем вышел, вокруг машины никого, заведеная стоит. На пульте показывает напряжение 13,5В. И что это могло быть? Из-за срабатывания датчика удара глючнул датчик, меряющий напряжение батареии и принудительно завел двигатель или реально резко села батарея? Вот сейчас приложение сигнализации показывает 12,4 В. Машина стоит на улице с 9 утра.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вопрос по потреблению брелком сигалки Пандора ДХ-90-в имеется.
    Батарейки на месяц хватает(почти как по звонку). Это нормально?
    В томогавке этот бренд батарейки месяца 4-5 минимум работал при таком же режиме использования.
    Ну и по току потребления брелка можете информацией поделиться?

  • Да как-то не задавались этим вопросом.
    Если машина далеко - то опрос чаще идет, ессно - батарейка садится.
    Я, если далеко ухожу от машины - брелок выключаю.
    А вообще месяц - не считаю сроком, за который надо "напрягаться":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Демоны!:улыб:
    А по делу - понаблюдать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день Руслан. Сможете ли вы найти источник проблемы разряжающегося аккамулятора? Не пойму что с ним не так. Самой батарее года еще нет. Заряжал его ночь, ставлю на машину - 12,7, доехал до работы, поставил на охрану, спустя 3-4 часа уже 12,4. Что за фигня такая. То ли не правильно заряжаю, то ли генератор нормально не заряжает пока машина заведена, то ли сам аккум с брачком, а может и паразитный потребитель есть. Ездил в автомотив, те предлагают сдать батарею на 3 суток к ним, либо залог 5 тысяч за подменную батарею либо ходить пешком )).

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (10.12.18 10:43)

  • А как выглядит "разряжающийся аккумулятор"? Не заводит машину или просто показания напряжения смущают?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А как выглядит "разряжающийся аккумулятор"? Не заводит машину или просто показания напряжения смущают?
    меня смущют показания. например сегодня утром сигналка показывала 12,3. да и при визите в автомотив тамошний спец сказал: аккум разряжен на 70%.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • не вижу повода для беспокойства.
    Вот когда заводить перестанет или будет туго вращать - тогда и думать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если машина на улице стоит, у меня сигналка обычно утром примерно те же цифры показывает...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ну вот смотрите, заморочился я по максимуму, теперь прошу Вас сказать есть ли тут что не нормальное в поведении аккума, есть ли паразитные потребители тока, которых надо искать. В субботу поехал в автомотив. сдали им свой аккум на обслуживание по гарантии, взамен они дали такого же плана свой, полностью заряженный. При установке его на машину сигналка показана напряжение 12,7 В. Поездил пару часов, поставил машину на улице. Вечером воскресенья напруга показывала 12,3 В. в понедельник утром было 12.2 В.
    В понедельник вечером я забрал свой аккум, заряженный по самые помидоры, сегодня утром напруга была 12,5. Сейчас, спустя 6 часов простоя показывает 12,5. Сигналка с ЖСМ и ЖПС, связь включена постоянно. Наступления морозов уже немного опасаюсь...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • 1.Сигнализация - не метрологический инструмент
    2. Не вижу никакого повода для беспокойства
    3. Если чешется - почешите в другом месте (С):улыб:\
    4. Будет мороз - там все и станет ясно .

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Разряд то получается примерно такой
    \
    .\
    . \________
    . . . . . . . . . . ----------- _______ и т.д.
    Поэтому падение в первые часы будет всегда и прогнозы по нему не сделать.
    Смотрите в продолжительном времени.

  • Спасибо, буду смотреть. Тогда встречный вопрос: какое поведение аккума НЕ нормальное в данной ситуации?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Когда машину не может завести:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Сигнализация Starline B9, МКПП. Неожиданно перестал запускаться двигатель с брелка. При попытке запуска включается зажигание, лампочка иммобилайзера гаснет, далее вместо сработки стартера зажигание просто выключается. Стартер даже не пытается включиться. Происходит, как положено, четыре попытки, затем отказ (SP).

    На холодную и на прогретом моторе одинаково.

    С ключа заводится отлично и холодный и горячий мотор, аккумулятор новый.

    До этого проблем с дистанционным запуском не было.

  • Добрый день. Сигнализация Томагавк 9010. Установлена на авто с МКПП. При попытке поставить на охрану изнутри с включенным двигателем и зафиксированным ручником происходит следующее. Нажатие на кнопку "ключ". ОК - слушаем музычку с брелка. Поворачиваем ключ на отключение зажигания - двигатель глохнет. (А в случае с МКПП должен заглохнуть после выхода из авто и захлопывания двери). При этом с брелка открывает-закрывает двери нормально. Но поворотники при закрытии дверей не вспыхивают (раньше вспыхивали). При попытке проверить состояние авто с брелка, информация на брелке отображается, но поворотники также не вспыхивают. На концевики сигналка не ругается - то есть выключатели в норме. Просьба сообщить, где копать, ибо произошло внезапно и без вмешательства. Да, и что самое плохое - теперь не работает запуск по температуре. А морозы...

  • на водительской двери концевик залип, походу.

  • В ответ на: на водительской двери концевик залип, походу.
    Тогда бы сигналка дважды заорала, при попытке заблокировать двери. И на панели индикатор показывает, что двери закрыты.

  • А если с открытой дверью поставить на сигнализацию - ругается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тут надо смотреть цепи управления стартером с сигнализации - может быть контакты реле подгорели.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Но с ключа же стартер включается тоже через реле сигналки. И всё нормально.

  • Вот в закрытом и залип

  • Ой ли?

  • В чём сомнения? Что стартер с ключа включается через реле сигналки? Это факт.

  • Не должно быть, по идее.

  • Во-первых, провода сигнализации подключены в разрыв провода, который идёт с замка зажигания на стартер.
    Во-вторых, если приложить палец к реле и заводить машину ключом, чувствуется как реле срабатывает. При попытке запуска брелком реле молчит.

  • Там же контрольной лампочкой вычислить "косяк" - 5 минут делов:улыб:
    Ну или к специалистам обратиться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    на авто установлена сигнализация "ШЕРХАН Магикар А"
    нужно посмотреть работоспособность и второй пульт (самый простой) ....
    Посоветуйте где всё это можно сделать?

  • Доброго вечера! Подскажите, у вас возможно приобрести и привязать к сигналке новый брелок StarLine Е91? Старый на днях отработал своё, одна из кнопок "провалилась". Заранее благодарен!

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (21.01.19 19:53)

  • Может для начала попробовать кнопку реанимировать?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно у нас. Народная 22

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Завтра в какое время можно подъехать? Или подскажите где это можно сделать.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (22.01.19 18:20)

  • Руслан, добрый день.
    Не сталкивались ли с подобной проблемой?
    Авто хонда цр-в 3-го поколения(2008). Загорелся чек с ошибкой катализатора. Пробег большой, катализатору явно было уже пора. По распространенной практике катализатор выбили, поставили электронную обманку. Но возникла другая проблема. Загорается чек. Ошибка 2271 - сигнал постоянно богатой смеси на 2й лямбде. Загорается всегда при определенных условиях: при длительно-монотонной пробеге, скорость около 60, обороты 1500-2000. Т.е. на трассе при больших скоростях, или в городе в режиме от светофора до светофора НЕ загорается. А при поездке от бердска до города когда особо нет пробок практически гарантированно будет чек.
    Пробовали менять настройки обманки, пробовали электронно снижать уровень сигнала на лямбду, пробовали менять обманку на другую, заведомо исправную, меняли лямбду - результат не меняется.

  • Обманки не работают - наиболее правильное решение это перешить на евро-2. можно и у нас.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Народная 22, в будни с 10 до 19

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Обманки не работают - наиболее правильное решение это перешить на евро-2. можно и у нас.
    ... сколько это будет стоить? (можно в личку)
    PS катализатор пока на месте, чек горит... ничего пока не делал...

  • Извините, что вмешиваюсь, но замена катализатора на универсальный ("евро" 2, 3,4, 5) обходится примерно в 10-12 с работой. На выбор: URS, Bosal, Magnafow.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Огромное спасибо! 10 минут времени, минимум денег и брелок как новый!!! Респект :live:

    Сам по себе...

  • господа, такой вопрос, относительно срочный: ездил к электрику по знакомству, я попросил его проверить аккум. электрик сказал, что в момент запуска напряжение просаживается до 9,4-10В. Тем не менее машина заводится, говорит скоро сдохнет аккум, возможно, говорит 1-2 пластины осыпались. Поехал я в автомотив, аккум на гарантии еще. Там спец вышел, щипцами вокруг минусовой клеммы щипцы одел и говорит - у вас утечка 113 мА. Не может быть говорю, электрик проверял мультиметром, там утечка в норме, не более 50мА. Не нифига говорят, утечка у вас, и вообще аккум разряжен. Берите в аренду наш аккум, а мы ваш зарядим как надо. Но у нас аккумы в аренду старые, не даем гаррантии что не будет проблем с запуском ))) Это к слову об рекламе Автомотива, типо с нашими аккамуляторами вы заведетесь в любой мороз. Я короче звоню электрику, у которого был, обрисовываю ситуейшн, он отвечает, что пусть спец засунет свои щипцы себе далеко - они не корректно показывают инфу. Я тут же еду к электрику, он снимает клемму минусовую, через нее просовывает датчики мультиметра и показвает мне ток утечки всего 11 мА, даже меньше 50, не то что 113. Вот подскажите кто прав? Если не прав автомотив, как мне им сдать аккум по гарантии?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А что мешает на третьем СТО проверить ток утечки?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если есть мультиметр, то самому померить. Это совсем не сложно, и пару минут времени займет.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Все дороги ведут в Нору... )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Руслан, подскажи, куда правильно поставить датчик удара? Сейчас он стоит между сидениями (центру автомобиля) , но пинаешь по колесу, сигналка не срабатывает, а вот от машин проезжающих рядом иногда пугается. Датчик удара от старлайна стоит.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Установщики говорят - надо на пластмассу салонную клеить и настраивать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А что мешает на третьем СТО проверить ток утечки?:улыб:
    задам вопрос по теме - а по какой причине вообще может быть утечка? ну мне так,чисто для инфы

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Из личного опыта - крышка бардачка не зажимала концевик и лампочка в бардачке горела непрерывно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Из личного опыта - крышка бардачка не зажимала концевик и лампочка в бардачке горела непрерывно.
    Исключая вероятность какой либо лампочки,какие еще могут быть варианты? Интересуюсь для личного просвещения в данном вопросе.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Как-то так

    Надеюсь, Руслан на меня будет в обиде.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что интересно, в инструкции по установке писали, что не стоит на пластик ставить, т.к. он может от температуры ложные срабатывания давать, но перевешу датчик, посмотрю как оно будет работать! За совет спасибо!

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Руслан, здравствуйте. вопрос тут
    Буду признателен за ответ.

    Подпись стёр...

  • Там же по ссылке все разжёвано:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • подскажите какой лямбда зонд (первый/верхний) идёт для Хонда СРВ-3 2007гв 2,0л (R20A2) и чем можно заменить?

  • В любом магазине запчастей по каталогу все скажут:улыб:
    Только дубли там не работают, а оригинал стоит как крыло Боинга

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, делаете ли чип-тюнинг (моторсофт, Паулюс, Белецкий) форд куга 2,5л 2017, рестайл?

  • Можно.
    Надо машину показать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день! На аутлендере 1го поколения, не корректно работает абс. Диагностика показывает правый передний датчик, но замена не помогает решить проблему. Менял два раза, первый раз брал дубль, второй раз контракт у знакомого без пробега по рф. Проблема не постоянная, можно весь день отъездить без проблем, а может срабатывать пару раз в час. Помочь сможете? Возможно такое, что проблема не в датчике,а в механике?

  • приветствую.
    Да может быть все что угодно.
    По идее надо б покататься с подключеным сканером и выводом параметра скорости с датчиков.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Катались, ошибка выдается именно датчика, но не постоянно, как и писал на некоторых интервалах данные с остальными датчиками разнятся, на остальных(интервалах) информация одинаковая. Такое ощущение, что он проскальзывает периодически.
    Помочь сможете?

  • если при нас неисправность проявился - то посмотрим.
    Если же раз в месяц - то мы такие "мультики" не берем, ибо тяжело починить то, что не сломано:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уверен что проявится. Буду записываться.

  • Провод от датчика до блока имеет разъемы? У меня имеет. И на участке разъем-блок проимел весь мозг мне. Тоже ставил три разных датчика, пока весь провод не выдернул и не нашел место на проводе, куда кто-то когда-то ткнул отверткой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если правильно понял о чем речь, то датчик идет совместно с проводом, т.е. при замене датчика автоматически меняешь и провод до блока.
    Вчера проявился новый вид неисправности, при наборе скорости более 30км/ч появляется "стрекот" с правой стороны.

  • как вариант - грязь и ржавчина на ободе считывателя датчика.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, пжста, куда копать в инструкции?
    Завожу машину с брелка, заводится. Снимаю с охраны, открываю любую дверь - глохнет. Что поменять, чтобы глохла только когда тормоз нажимаешь не повернув ключ?
    StarLine 93

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (23.05.19 15:38)

  • В инструкции есть методика, как перепрограммировать на отключение глушения двигателя.
    Некоторые установщики не подключают сигналку к "стоп-сигналам".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нашел. Так и называется "глушить двигатель при снятии с охраны". Странно, что по-умолчанию должно быть "не глушить".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Добрый день!
    Купил авто, а брелок один(
    на брелке ч одной стороны Sheriff , с другой стороны TX 1070PRO
    Что это за зверь? в интернете не нашёл никакой информации...
    Подскажите, как заиметь второй брелок... от чего подойдёт?

  • Так вот web-страница

  • так у меня на брелке не Sheriff ZX-1070 PRO, а Sheriff ТX 1070 PRO
    Этот брелок может и не подойти...

  • Скажите, пжста, все ли работы сможете сделать?
    Машина Ниссан Кашкай 2007 ПП
    1. Отключить евросвет.
    2. Откалибровать датчик положения руля.
    3. Сбросить ошибки подушек безопасности.
    4. Сделать так, чтобы машина не глохла, когда заведена автозапуском, пришел человек с ключом, нажал на тормоз и повернул крутилку интеледжен кей, а если пришёл без ключа, то заглохла.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Постараемся.
    Надо записаться на приём 299-9499, ибо я пока в отпуске

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Suzuki Liana 2003, M16A (106 л.с.), автомат
    Периодически после некоторого пробега (т.е. полного прогрева) дергается и пытается заглохнуть в районе холостых (светофоры, задний ход и т.п.).
    Датчик коленвала вчера заменили на новый - не помогло. По чекам ошибка только по лямбде.

    Куда копать?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Давление в рейке, клапан ХХ - с этого начать.
    Лямбды не при делах тут

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Датчик температуры на Ауди аналогичным образом выносил мозг. Считал что на улице -22, переобогащая смесь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Руслан добрый день! *тигуан* 2009г.в. 2,0л бензин : начал греться двигатель - т.к. перестал работать большой вентилятор(болезнь ВАГов), на СТО поменяли термостат , после этого на сл.день начала глохнуть на х.х., работает с перебоями. При прогреве работает более-менее устойчиво. Диагностика показала что нет адаптации дроссельной заслонки (скидывали клеммы) ,сумели адаптировать только один датчик. У ВАС можно адаптировать заслонку , ну или точнее - можете устранить данную проблему? ОТРЕМОНТИРОВАТЬ уже этот ВАГ?

  • Руслан приветствую. Непонятная проблемка. недели 3 назад подключил магнитолу. Все чудно работала. сегодня ключ вытаскиваю и магнитола не выключается, хотя раньше гасла как положено. Как будто не снимается питалово с провода красного, который за включение отвечает. Не выключается даже когда двигатель заглушен. стеклоподъемники не работают уже. Вариант скинуть клемму аккумулятора стоит попробовать? Ниссан альмера классик 2012 год

    Убежденный мизантроп

  • А если принудительно отключить красный - так же не выключается?
    Если да - то в самой магнитоле надо ковыряться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую.
    Можно попробовать, но для верности б дождаться меня из отпуска - после 14-го на месте буду.
    Хотя адаптации от снятия аккумулятора не должны «слетать».

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Решилось обесточиванием авто на час. Может какая релюшка залипла?

    Убежденный мизантроп

  • А вот такой вопрос...
    Поставили на машину remote key system, насколько я понимаю - сигналка с ограниченными функциями открывания-закрывания, без охраны и сирены. Дали два брелка. Вроде работало всё неплохо. Потом я воткнул магнитолу с алиекспресса, через переходник на хондовский стандартный разъём. И брелки на замок стали работать всё хуже, сейчас вообще не работают, не реагирует замок на нажатие кнопок вообще, на брелках лампочка загорается, батарейки менял.
    Произошло всё месяца за три. Хотелось бы понять, может магнитола на такое поведение влиять, или ещё куда копать?
    Есть подозрение на магнитолу, потому что она играет ещё секунды три после выключения зажигания и, возможно, в покое ещё светит чем-то наружу и перебивает сигнал пультов от замка.
    З.ы. Приехать, показать, вот вообще не могу :agree:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Suzuki Liana 2003, M16A (106 л.с.), автомат
    Периодически после некоторого пробега (т.е. полного прогрева) дергается и пытается заглохнуть в районе холостых (светофоры, задний ход и т.п.).
    Датчик коленвала вчера заменили на новый - не помогло. По чекам ошибка только по лямбде.

    Куда копать?
    Оказалось, что это [цензура] катушки и провода DIS 2.
    Уже не впервые сталкиваюсь с этим. У себя на мазде эту проблему решил кардинально - поменял на раздельные катушки без ВВ-проводов.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну крайне маловероятно.
    Демоны!:улыб:
    Шутка. Будем посмотреть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну напрашивается логичный вывод - отключить майфун и посмотреть. Может по цифровой шине что-то гадит магнитола.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день!
    Машина Лансер, 2005г, 1,6л, ЛР
    Загорается и гаснет лампочка SRS
    Судя по симптомам это перетирание шлейфа SRS в рулевой колонке
    "Группа контактов подушки безопасности "часовая пружина SRS в руле " MR583930"
    Нашел тему о ремонте:
    "Суть в том что в "бублике" меняется сам шлейф от какого-то принтера, который является 1 в 1 копией оригинального шлейфа"
    Не сталкивались? или только замена?

    П.3

  • Приветствую.
    Все же бы точнее диагноз поставить, чтобы что-то советовать.
    Но на моё ИМХО, в таком важном узле все же поменять на контракт, чем что-то колхозить, долго это не ходит.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тойота спасио 2001,после замены сигнализации в машине начался хаос, блокировка дверей не срабатывает при начале движения, туманки через раз работают, а сегодня стекло с водительской стороны опустилось и все, больше работать не хочет... Грешу на электрика...

  • Ну если на электрика грешить - так почему бы ему и не исправить то, что сломал?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сигналка Pandora DXL 3700, ставилась у вас, давно. В связи с летом и отсутствием необходимости в прогреве долго не пользовался GSM связью, с мая, наверное. В результате, когда попробовал на нее позвонить, обнаружил, что номер заблокирован за неоплату. Заплатил, но связь не появилась, теперь вместо ответа "данный вид связи абоненту недоступен" отвечает "абонент временно недоступен". МТС говорит, что у них все блокировки сняты. Кто виноват, что делать? Отключать землю аккумулятора пробовал - не помогает.

  • Ну явно не Лис с командой, симка сдохла на вашей сиге!

  • Прошу прощения за задержку с ответом (дааалеко был:улыб:)
    Нужно к нашим установщикам заехать и решить проблему.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос к уважаемому Лису.
    Есть автомобиль Toyota Estima AHR10 2003 г.в. гибрид. Есть нарекания к штатной работе варитора. Можно как то подкорректировать его работу?

    Конкретно что не устраивает:
    1. Пытается начинать ехать на электричестве, даже если гибридная система не готова отдавать это электричество. Причины разные, но в основном это либо разряд ВВБ или отрицательные температуры этой самой ВВБ. Чего хотелось бы, пусть коробка работает всегда, все прочие гибридные штуки пусть будут второстепенны.
    2. При интенсивном разгоне где то после 4000 оборотов перестает использовать двигатель для разгона, при этом двигатель продолжает крутиться до 5000 оборотов, но эффекта ноль. Пока лечится использованием режима S/D. Не особо важно, но тоже если лезть, то лучше сделать.

    Теперь вопросы?
    а. Есть ли шанс что такое вообще возможно?
    б. Каков вопрос цены? Тут можно в личку.

    Главное - найти себя.

  • приветствую.
    Подкорректировать нельзя - условия работы жестко зашиты.
    А исходя из опыта - надо досконально смотреть саму ВВ-батарею, сейчас LS600h стоит - элементы подыхают и подобным образом себя ведет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ВВБ 2014 года, подобранная, дельта SOC 20% уже 2 года держится. Проблема именно в вариаторе в 10 кузове, это такая особенность.

    Главное - найти себя.

  • ну тогда предположу, что "коробочников" дергать надо - по нашей части ни разу даже вопросов не задавали.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, а у вас можно на Камри 55 отключить программно зумер ремней и автоматическую омывашку фар?

  • Можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан куда смотреть, все заводилось, с первыми холодами крутит и не заводит, с ключа тут же легко заводится, такое ощущение что в сигналке срабатывает защита и не подается бензин, Старлайн А91

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Смотреть в блок обхода иммобилайзера.
    В момент запуска с сигнализации на панели значек иммо как себя ведет? (я не помню на сангйонгах - при его активации он горит или нет?)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ситуация осложнилась тем что когда то заводит когда то нет, т.е. на холодную с вероятностью 90% не заводится на горячую с вероятностью 90% заводится, с сигналки

    т.е. если бы был иммо он бы 100% заводок резал

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ну как вариант могу предложить "рубануть" иммо и посмотреть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Сигнализация та-же, проблема тоже.
    Хочу уточнить у Yellow Fog с проблемой разобрались?
    Имеется в виду - "все заводилось, с первыми холодами крутит и не заводит, с ключа тут же легко заводится, такое ощущение что в сигналке срабатывает защита и не подается бензин, Старлайн А91. Ситуация осложнилась тем что когда то заводит когда то нет, т.е. на холодную с вероятностью 90% не заводится на горячую с вероятностью 90% заводится, с сигналки."
    Но у меня с сигналки только с первого раза периодически не заводит, а со второго заводит всегда.

  • Да нет пока не ездил никуда, пока нет времени, если у вас решится напишите в личку, проблема аналогична полностью!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Руслан добрый день.
    Хонда Партнёр 2001г. D16A. После заправки 92м загорелся чек .ошибка 0172. богатая смесь.вырос расход с 12л до 20-22л Долил 95го до полного (10л).чек погас.повышеный расход остался.бортовик показывает впрыск +50-60%.
    Съездил на диагностику.сказали все датчики .форсунки в норме.предположили ремень ГРМ перескочил.
    Вскрыли.ремень норм.метки на месте.По прежнему расход повышенный.впрыск +50-60%.
    Куда копать?Спасибо.

  • Не наш профиль - расход.
    Но начать с форсунок и свечей.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Съездил, в обходчике была какая то там петля ))) не перерезана - перерезали - все работает! 300руб :смущ:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Добрый день!
    ЦРВ - 3 (2010гв) горят подушки...
    Сколько будетстоить "поставить обманки"...

  • А "крэш" тереть не надо?:улыб:
    Тут машину надо показывать, чтобы понять фронт работ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте!
    МТЗ-80, правый руль, горят подушки... Уже три штуки сгорело. Сверху нормально, а снизу подгорает.
    Сколько будет стоить устранение ошибки тракториста?

  • Диагностику делали? Какие ошибки? Год, кузов и прочие данные "пациента" есть?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да, возили его на диагностику в райцентр, в поликлинику. Фельшар сказала, что надо завязывать с этим делом, а с каким - не пояснила. Ошибки делает письменные, только когда слова длиннее пяти букв. А если три-четыре буквы - всё нормально.
    Кузова у него нет, только кабина. Ну ещё сеялка есть и копномёт, но постоянно он их не возит.
    В общем, случай тяжёлый, официалы не берутся, даже на территорию не пускают.
    А подушки горят и горят... :biggrin:

  • В ответ на: А "крэш" тереть не надо?:улыб:
    Тут машину надо показывать, чтобы понять фронт работ.
    "Крэш" наверно надо тереть...
    прошлый хозяин сказал, что установленны были "заглушки"... потом "камень большой" поймал на дороге... подушки не срабатывали (другие) , а "беременный дядька" загорелся...

    Хочется понимать порядок цен...
    сколько выйдет хотьориентировочно?))))
    ЦРВ 2010гв

  • 299-9499 или очно машину показать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • возможно ли у вас поставить машину на зарядку аккума? клеммы под капотом. аккум под сидением - снимать не особо хочется. С утра до вечера например? Сколько будет стоить?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Боюсь, сейчас в холода свободных мест в теплых боксах пока не будет... Аншлаг замерзающих:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Возможно ли с новой радиомагнитолы Pioneer DEH-150 MPG (CD RDS Receiver) MP3, WMA вывести USB-слот, чтобы слушать музыку с флешки и не возить с собой CDиски? Сможете это сделать и сколько будет стоить? Или дешевле будет купить новую потеху с такой опцией?

  • А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:
    Нет, не присутствует. а разве его прикупить проблема?

  • Вопрос не в "прикупить железо", а в том - в самой "балалайке" есть сам вход USB? Как правило, если он есть, то его выводят отдельно. Если его ФИЗИЧЕСКИ нет у процессора - то "ой".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на: А он хотя бы физически присутствует, USB-порт-то?:улыб:
    Нет, не присутствует. а разве его прикупить проблема?
    Да не проблема. Можно и розетку на 220В в лесу к сосне прикрутить - тоже не проблема. Работать только не будет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Вопрос не в "прикупить железо", а в том - в самой "балалайке" есть сам вход USB?
    т.е. по названию модели Pioneer DEH-150 MPG (CD RDS Receiver) невозможно определить есть ли у этой потехи вход USB?

  • можно. Его там нет

    подпись-надпись

  • Вам надо вот такой девайс подключать - эмулятор USB Yatour YT-M06
    https://www.drive2.ru/l/2477345/

  • Эта штука только на тойота-лексусы идет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отнюдь. На пионеры\карозерии тоже идет, а так же на форды\ниссаны и прочие мазды.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Все отлично, только куда в данной конкретной магнитоле его включать? Нет у нее входа чейнджера. У нее вааще ничего нет)

  • О как. А производители Ятура и не знают, что они только для Тойот))))))

  • я "вроде" забыл добавить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За цену этого девайса, можно нормальную балалайку с юсб купить.
    Например Pioneer MVH-S110UBA

    Исправлено пользователем Форвард (05.12.19 20:49)

  • Руслан, чтобы ты посоветовал установить на Туарег: вебасто/еберспехер или сигу с автозапуском? Авто бензин, вроде как есть проблемы по монтажу вебасты на бензиновые версии. По сигнализациям тоже вроде не все просто, ключ зашивать в машину категорических не хочу.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Год какой и кузов машины?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 16 год. 3,6 безниз

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • тогда только вэбасту-гидроник ставить, автозапуск только с "похоронами" ключа ставится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • понятно...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здравствуйте. Honda CR-V 2011 год 2,4 литра, сигнализация Pandect X-3000. Ток покоя 130 ма. Гонял в два сервиса
    электрики говорят что все нормально, но аккумулятор новый за 2 дня простоя с 12,7 в садится до 12,4 в. Это нормально? Спасибо.

  • Да многовато.
    По идее отключать по очереди все, что не штатное - и "посмотреть"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый час. Nissan Qashqai 2015г. (Сборка Англия) бензин. Двигатель 2 литра, 144 л.с. Коробка передач: CVT Привод: полный.Завелась со второго раза. загорелся чек .обороты на холодную плавают и идет вибрация по машине..после как прогреется ,все в норме. Выдает ошибку р062в. Скинули ошибку,всё нормально пару дней было.сегодня опять с утра ,с третьего раза завела и опять чек горит. раньше таких проблем не было. Жила и ездила в МО,приехала ,домой в Новосибирск.Как раз ,здесь была теплая погода,мокрый снег,слякоть.потом стукнул мороз.сначала грешила на это,что перепад погоды,ну думаю, может, что оттаяло ,потом примерзло..но чую дело не в этом.Что посоветуете?заранее спасибо

  • Ошибка Р062В. Внутренняя неисправность модуля управления.

    Замена

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну я б не стал сразу категорично блок на замену:улыб:
    После праздников приезжайте- посмотрим.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как Вас найти,можно телефон ,адрес и когда можно приехать?А пока ,можно, на машине то ездить?Ошибки скидываю сама,через сканер.

  • Мне как то блок тоже приговорили к замене (7-10 тыр). Золотые ручки в норе за 1500 вместе со снять-поставить вылечили его, 3 года отъездил потом с ним же продал дасавту.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • www.e-lis.ru
    После праздников звоните.
    Ездить можно - не фатально.
    Но если уж сдохнет - будет проще локализовать проблему:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот что еще выдало.Ожидаемые коды р0301 цилиндр 1-пропуски зажигания..чёт вообще мне печально.Хорошо.я Вам позвоню ,после Нового года.Вас с наступающим,хороших выходных и пусть мечты сбываются.

  • С новым годом!
    Вопрос: Outback 2016г, безключевой доступ, запуск кнопкой, автосвет, все дела. +стоит какой-то пандект иммобилайзер с одной радиометкой, но без всяких пультов.
    Нужен дистанционный запуск, прогрев, ну понятно. И чтобы подогрев сидений при дистанционном запуске включался, а музыка нет. И свет включенным после прогрева не оставался. Необходимость GSM под вопросом, зависит от цены. Что посоветуете ставить? Что делать со стоящим пандектом?

  • Это надо после праздников установщикам показать фронт работ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "Кашель" не очень, но пока ездить можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • здравствуйте!!!
    такой вопрос. поворачиваю ключ в замке зажигания на "старт" иногда сразу срабатывает, а порой идет просто треск и бендикс не крутит. сказали стартер. вчера купил "контракт" сначала вроде бы все в норме. сегодня утром такая же беда.
    что может быть и куда копать? аккумулятор заряжен. такое ощущение что не хватает напряжения.
    авто королла дизель.

  • В ответ на: Это надо после праздников установщикам показать фронт работ.
    А чего там показывать? Не будут же они разбирать машину, чтобы просто посмотреть? К установщикам надо ехать уже с конкретной задачей по установке.

  • Когда не заводится и трещит - если от другой машины "прикурить", то заводится?
    Клёммы аккумулятора хорошо затянуты?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • прикуривать не пробовал, так как акум в норме, просто не всегда срабатывает бендикс, чтобы крутнуть маховик ну и т.д. или даже стукнешь по стартеру (во время треска) он сразу срабатывает и заводит.
    а реле стартера может мозги пудрить, ну там контакты подгорели и не выдают достаточно напряжения для срабатывания бендикса или втягивающего. такое возможно???
    и где стоит реле стартера можете подсказать, так как книги нет и инет по дизелю ничего не кажит, только по бензинкам.
    может у Вас есть ссылка на мануал для дизеля 3С атмосферник не турбо.

  • да, еще лампочки тухнут когда ключ на старт, а старта нет, только треск или щелчки.

  • Этот симптом показывает на АКБ, Не все с ним ок.

  • я тоже так думал. но проверяли нагрузочной вилкой, все в пределах нормы. по бороздив инет, попал на форум дрома. похожая ситуация с залипанием щеток.
    но я уже два раза разбирал стартер, щетки в норме.
    даже просто сняв и поставив стартер, на какое-то время болячка пропадает.
    надо минусовой провод еще раз посмотреть на контакт с кузовом.
    но поставив контрактный это началось практически сразу.

  • Клеммы аккума зачистите, затяните. Проверьте на окислы (+) стартера и массы. Попробуйте кинуть дополнительную массу от (-) аккума.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • и массу кузова и двигателя проверь

  • я все это понимаю и знаю. не первый год за рулем.
    когда купил было все нормально. примерно через пол года и именно в зиму началась эта свистопляска. все проверял, зачищал, снимал, ставил, хватало на неделю. и зачем все начиналось снова. большинство склонялись к стартеру. но купив другой, причина не исчезла, а стала более сильнее проявляться.
    вот вычитал что скорей всего залипают щетки. так как если стукнуть по нему он сразу срабатывает.
    мануала именно по дизелю не могу найти, чтобы посмотреть где стоит реле стартера, попробовать его еще заменить.
    в инете нашел, что его отдельно поставили и проблему решили.
    просто уже устал практически каждое утро стучать по стартеру. да и в течении дня.
    в районе нет нормального электрика.

  • Если помогает стук по стартеру, вероятность того, что проблема в стартере ~1. Я бы снял стартер и отвез его в специализированную мастерскую. Ну или поехал сразу к ним, пусть бы сами снимали. Когда самому некогда/лень щетки перепаивать, подшипники менять или надо более сложные операции произвести, я отвожу в сибстартер. Претензий к их работе нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ладно старый, я его уже много раз снимал, разбирал, чистил контакты и т.д. но и тот что купил так же работает. ну да, контрактный, то что он исправен 50/50
    вам в городе хорошо, вариантов найти хорошее сто или специалиста больше. но с района не наездишься 260км это тоже расстояние.
    вот и приходиться сначала искать помощи виртуально. благо сейчас есть такая возможность. не то что раньше.

  • Переправь с оказией стартер в город, я его отвезу в ремонт, сделают - передам обратно, мне до сибстартера два раза упасть. Дальнейшее общение давай по телефону (в профиле) или перенесем в курилку или тему создай. Пока нас лисы или другие хищные животные не покусали :)))

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всем спасибо за помощь и участие. кто-то был прав, похоже дело в аккумуляторе и специфике дизелей, наверное, высасывать напругу. хотя акум и бодрый но 2015г.в уже спекся. поставил с патриота (и почему я раньше не додумался) в прошлом году куплен, и все стало на свои места. так как на прямую от акума стартер крутит будь здоров.
    а я все голову ломал, да и не я только. век живи, век учись, так дураком и помрешь :миг:
    еще раз Всем спасибо!!!

    Руслан, прошу сильно не ругаться за писанину. ☺☺☺

    Исправлено пользователем oIoaHToM (10.01.20 19:30)

  • Вот и славно, трам-пам-пам (С):улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Столкнулся с проблемой: авто туарег 2016 год, ФЛ. бензин 3,6. Установили котел Вебасто. После работы котла возникает проблема (см. картинку), начинают молотить вентиляторы без остановки
    Вариантов решения предложено несколько:
    1. Демонтировать котел (не вариант)
    2. После работы котла включать зажигание на 3-5 минут, после чего заводить машину (сомнительно)
    3. Установить Чек контол или ELM сканер. Это решит проблему?
    Может у вас есть другие пути решения?

    • Ошибка

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Можно попробовать "выкинуть" ошибки из блока управления двигателем. Но сначала надо посмотреть его тип и версию прошивки

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • выкинуть всмысле стереть? те ошибки, что на фото, их стерли успешно, с машиной сейчас все в порядке. Вопрос дальше как быть, чтобы и вебастой пользоваться и чтобы ошибки не вылазили

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нет, перешить, чтобы блок управления о них "забыл".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а если реально будет ошибка, не из-за вебасты, а вы ЭБУ их "забудет" что тогда будет? Как в этом случае?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Не вижу проблем.
    Эта ошибка из-за того, что в блоке заложена таблица остывания двигателя (грубо говоря).
    Если машина долго стояла, а при заводке обнаруживается горячий двигатель - то блок считает это за непорядок и зажигает чек.
    У Вензы американской подобное встречалось.
    Ну и на худой конец всегда можно вернуть все обатно - бэкапы всегда делаются.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Имеется Тойота Спасио 2002 год.
    В теплые дни (когда температура выше нуля), стала подсвечивать лампочка "открытые двери". Если в этот момент открыть дверь, горит ярче, как обычно. Зима была с переменной погодой, понимаю, что где-то влага. Т.к. при снижении температуры ниже нуля подсвечивание исчезает. Из личного опыта, может подскажите где искать, скорее всего)! Подозреваю, что это багажник!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Оконечников всего пять, проверить дело нехитрое.
    И, скорее, дверь, чем багажник.

  • Посвятите, пожалуйста меня, в тонкости нехитрого дела!
    И почему скорее дверь?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Один из концевиков дверей "косячит" скорее всего.
    А какой - тут вычислять надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Подозреваю, что это багажник!
    Когда неисправность проявляется, сама дверь багажника точно плотно закрыта, как надо как обычно или чуть-чуть нет?
    На нашей в предыдущем кузове зимой бывает аналогичная проблема, но концевик не срабатывает, а вот дверь закрыть сложнее - талый снег набивается в проём двери багажника.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По той простой причине, что оконечники дверей подвергаются куда более серьезным нагрузкам, чем багажника. Да и чаще, что уж греха таить.
    По факту. Снимаем и отключаем по очереди датчики дверей. Как только пропал "полунакал" - этот датчик под замену.
    Всё!

  • Это уже сделано! Пару дней назад, посвечивание остается, вытаскивал (что бы пропал контакт с массой) поочередно все 4-ре концевика. Остается багажник, либо где-то проблема с проводкой. За ответ спасибо! Но уже дошел сам)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Работу багажника проверял с открытым багажником, путем защелкивания замка, до конца, - проблема не в этом.
    Спасибо за отзыв. Буду смотреть багажник, непосредственно контакты. Либо буду ждать лета) Само пройдет) надеюсь

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • А сигналка какая стоит?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "Топор-9010" Вчера вроде было тепло, однако подсвечивания не было. То ли мои шевеления концевиков помогли, то ли самоустранилось. Буду наблюдать, пока не влияет на сигналку. Может проводка где-то дает утечку. У меня с месяц назад на пассажирском полике большая бутыль с водой дала течь. Вылилось воды литра полтора. Я конечно выжал ее оттуда сколько смог, но сырость осталась. Может в этом и причина. В общем буду смотреть. Я принципа работы концевиков не знал. Боялся, что коротнет на корпус. А это оказывается нормальный режим работы), коротить на корпус, в момент открытия дверей.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Добрый день Руслан, подскажите пожалуйста, датчик абс имеет полярность? Хонда срв 2002г

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • 2002 - еще вряд ли. Обычная катушка - сопротивление 1-2 килоома.
    Это на свежих пошли датчики Холла.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руся здорово! Готовлю трактора к сезону, у одного какая-то опа с проводкой, не горят габариты и повороты. Проверяю тестером плюсовую клейму-кузов выдает 12.65, подключаю новую фару(как контрольную лампочку) она не работает, проверял тестером с массы фары на до блеска зачищеное болгаркой крыло, напряжение есть! Этими же проводами проверяю контрольную фару на акуме-работает. Где собаку то копать? На таркторе нагрузка на фару есть, масса идеальная но фара не работает.

    .....Без тормозов.....

  • Добрый день! Неисправность самоустранилась после того так, выкрутил концевики всех дверей. Хотя сразу после этой операции подсвечивание было, а вот на следующий день исчезло. Наверное Вы правы, проблема была в концевиках дверей, ну а я когда разбирал, тряханул чего-нибудь)
    Спасибо за помощь!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Да не за что:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Subaru Outback '2016
    Сразу после покупки не работало открывание одного заднего окна, потом перестали открываться все, кроме водительского, потом переднее само починилось и не работают оба задних. Ни с водительского места ни своими кнопками. И хрен бы с ними, но вчера обнаружил, что перестал работать гудок. И что-то мне подсказывает, что корень проблем общий. Куда рыть? И долго ли разбираться, если к вам заехать?

    И заодно еще вопрос: а не существует ли каких-нибудь обновлений прошивки для родной субаровской магнитолы с навигатором? Бесит своими глюками. Но там не неисправность, а чисто программный косяк. Через фирменный сайт проверял - там нет.

  • По поводу "глюков" стеклоподъемников и сигнала - как вариант вода где-то "гуляет". Надо разбираться.
    Поо майфуну - про обновление не наша стезя по части "субару".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не работают стеклоподъемники - поломались провода в переходе с кузова на дверь.
    На гудке меняй улитку - в ней тоже оборвались провода.

  • Не угадал! На гудке обрыв где-то между рулем и реле, которое под капотом. Я вот подозреваю, что это при установке сигналки (еще первым хозяином) в жгуте что-то накосячили и он теперь перетирается постепенно. А разбирать всё это такой геморрой...

  • а может шлейф?

    подпись-надпись

  • Рено Дастер 15-го года. Нужно активировать все функции бортового компьютера. Куда обратиться, желательно на правом берегу?

  • Если пробег мотался - то никак.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, starline s96 на Qashqai '18. Иногда не видит метку, то есть снимает в охраны, открывает двери, но не дает завести машину с кнопки. Помогает только поставить на охрану, отойти метров на 10-15 от машины и снова подойти. Проявляется от одного до нескольких раз месяц. Батарейку менял.

  • Такое не в центре города случаем случается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В районе гор. аэропорта. Во дворе дома. Может в других местах бывало, 4 мес. всего назад поставил сигнализацию.

  • Выражаю благодарность тов. Лису за помощь в диагностике приобретенного мной автомобиля.
    :thankYou:
    Благодарность может быть обналичена литрами, шоколадками, ну или там еще чем...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну что ты.... не стоит...:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня, Руслан. Авто ВАЗ 21140, 2006 год выпуска, двигун 1,5л. инжектор. Проблема следующая. Не качает э/бензонасос. Но дело не простое- во всяком случае мои познания в данном вопросе исчерпаны. На фишку насоса приходит напряжение 10,6 в. С реле бензонасоса на фишку уходит 12,3 в., а приходит 10,6 в. Соединённый напрямую (с аккумулятора) насос работает, при подсоединении родной фишки нет. И-что для меня самое непонятное- при вынимании всех реле и предохранителей (их по 3 штуки каждого) из цепи насоса, напряжение на фишке остаётся 10,6 в. Откуда оно там берётся для меня неведомо. Из за нюансов электронных кишочков как то не хочется палить проводку и электронику самостоятельными экспериментами и опытами. Короче, собственно вопрос: сможет ли мне в моём случае помочь "Нора"?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Добрый день. Авто туарег бензин 2016 год. Интересует вопрос как проверить состояние АКБ. Ездил в Автомотив, они отправили в специализированное СТО по немцам. Мне просто нужно понять выдюжит АКБ зиму или нет. На профильных форумах пишут, что заводские батареи живут по 8-10 лет, а моей акб получается 4 года еще. Вот фото их сервисного меню. Оно сделано утром, после того как машина простояла на парковке порядка 10 часов, открыл авто, вошел в меню, авто не заводил.
    Ну и еще вопрос: если все же аккум подсевший, как его зарядить? Он под сидением ))) ни на парковке ни на работе нет поблизости розетки, чтобы подключить зарядник к клеммам под капотом.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • увы, аккумуляторами мы не занимаемся. Совсем не наш коленкор.
    А клеммы - под капотом поискать, они там должны быть, если прикурить придется.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можно ли сделать кнопочкой отключение всех помогаек на GX460?
    Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сними сначала разъем с любого датчика АБС и подрифтуй.:улыб:
    А потом кнопку на это дело мути.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Штатно есть только кнопка TRC off, но прихода не добавляет.
    Пробовал эту кнопку долго держать? Должно все отключиться до следующего запуска

  • Пробовал, не отключается.

    Руся, у меня такая же была машина В6, а теперь В8.
    И я знаю, мне это надо, не только для дрифта, и не только зимой.
    И потом, вроде пишут если предохранитель вытащить, АБС работает.
    Так что я соврал, АБС можно оставить, антибукс-стабилизацию полностью отключить хочется.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну тут, Хьюстон, у вас проблема. Не задурялся глубже:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Хьюстон, у вас проблема.
    Ага, V8 не едет...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Руслан, добрый день.
    Суть проблемы такая, после снятия клемм, авто не заводится, моргает лампа security, ключ не определяется. автомобиль Рав 4 2002г. Такая фигня была с покупки машины, каждый раз когда приходилось снимать клеммы. Но потом через 5-10 минут ключ определялся, авто заводилось. А вот сегодня ключ не хочет определяться, прошел час, и нифига. Лампа моргает 2 коротких 1 длинный, когда вставлен ключ, когда ключа нет, то горит постоянно.
    Летом я был у Вас с этой же проблемой, тогда ключ привязали к иммобилайзеру. Что можно сделать, чтобы после снятия клемм, такая фигня не повторялась?

  • под капотом лишних предохранителей не ставили?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Машина 2 года у меня, ничего не ставил. На первый взгляд вроде нет ничего лишнего

  • Руслан, спасибо за помощь.
    Я правильно понимаю, что с такой фигней надо менять ЭБУ, ремонтировать его нет смысла?

  • если будет еще такой глюк- то да, придется. До нас там уже перепахано было.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Вопрос по сигналке.
    Авто- Паджеро-2 1996 года.
    Сигналка - Шер-Хан Магикар 11. Установлена летом. Устанавливал, судя по всему, жопорукий рукожоп.
    Имеются следующие глюки:
    1. При попытке запуска с пульта стартер крутит, но двиг не запускается. Тут же с ключа - заводится с полпинка. Глушишь, пытаешься опять с пульта - хрен. Крутит, но не заводится.
    2. Авто с МКПП, но установщик не завел цепь контроля положения ручника.

    Теперь вопрос: Возможно ли довести данную сигналку до ума или целесообразней тупо переустановить новую.
    Заранее спасибо.

  • ***1. При попытке запуска с пульта стартер крутит, но двиг не запускается. Тут же с ключа - заводится с полпинка. ***
    Аналогичная проблема, сигналка Старлайн. Но только на холодную. Есть общее решение?

    П.3

  • для начала проверить- есть ли чип в ключе?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Чипа нет. )

  • Форд Фокус 2007г.
    Аккум на парковке за 2 дня практически в ноль разряжается. Летом чуть дольше. Аккуму VARTA года 3-4.
    Где бы проверить, дохлая батарейка уже или что-то втихую жрет заряд?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Аккум на парковке за 2 дня практически в ноль разряжается
    У меня была такая же ерунда. Сперва грешил на утечку, потом решил, что один черт аккуму сто лет в обед, купил новый. Старый зарядил полностью и оставил дома, мол мало ли, если че, теплый аккум в резерве зимой пригодится. Через неделю проверил заряд - а он сам по себе уже сел без всякой нагрузки. ))))))

    А вообще, заедьте в любой магаз по аккумулятором. Мне как-то в Автомотиве проверили аккум.
    Или к любому электрику - он замерит ток утечки на погашенном авто и скажет, выше нормы или ниже.

  • Да любой мало-мальский электрик сможет замерить утечку.
    Ну или к нам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну тогда смотреть кривизну установки сигналки:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Поставил у вас сигналку, через несколько лет обнаружил утечку из -за нее. Диагностика и перепрошивка сигналки был у вас за мой счет. Не сильно здорово получилось.

  • а чуть подробней? Какая машина и когда было дело?
    Разберусь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, starline s96, поставил автопрогрев по температуре, первый раз заводится все хорошо, второй раз заводится и сразу глохнет и больше не пытается заводиться. Если после первого раза завестись проехать, то следующий автопрогрев заведется нормально, но опять только первый раз.

  • Контроль запуска переделать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, хотела записаться к вам на диагностику, но трубку никто не берет. Сигналка начала глючить, не ставит на охрану, пищит что дверь открыта, хотя все закрыты.

  • ну видимо выходные были:улыб:
    Сейчас работаем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Имеется Ауди купе 1987 г.в. 5 цилиндровый двигатель KX. Приборка на фото.
    Проблема с индикацией температуры. Новый бошевский датчик температуры меняет сопротивление от 2000 Ом до 500 Ом (окунал в горячую воду и замерял). Датчик Bosch 0 280 130 037, по екзисту и другим каталогам подходящий для этой машины/двигателя. Приборка на датчик не реагирует, а реагирует на сопротивление 33-120 Ом, других не нашел, но в этих диапазонах стрелка движется.
    По разным интернетным данным датчик ведет себя более-менее адекватно, а вот приборка - есть сомнения.

    Может есть информация по параметрам приборки и возможность протестировать, а по результатам при необходимости отремонтировать приборку или обучить ее работать с имеющимся датчиком.

    • 120 Ом

    • 50 Ом

    • 33 ом

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Доброго дня всем!
    Есть 2110, 16кл, старинный... Жжет, собака, модули зажигания.
    Провода меняли, свечи, массу проверили, а картина одна - новый модуль нагревается как кипятильник и вскоре выходит из строя. Есть версия, что сами модули бракованные, но три штуки разных производителей купленные в разных местах.. может такое быть?
    Осталось уповать на коллективный разум - поможите чем можите))

  • Откуда? Это ж раритет мамонта...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ЖЖёт сразу?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я бы с шунтирующими резисторами поигрался.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я для этого умом слаб. Нужен опытный игрок. Поможешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть версия, что проблема может быть в ЭБУ.

  • В ответ на: ЖЖёт сразу?
    Не сразу. Заводится, едет какое то время, потом сначала начинает двоить, а потом совсем не заводится. Самый долгожитель неделю продержался, самый слабенький пару дней...
    Греется вначале как кипятильник, появляются провалы, на этом этапе если заглушить и дать остыть, то некоторое время снова работает нормально, пока снова не перегреется. Если не остужать, то троение, двоение и потом каюк.

    Исправлено пользователем Alexus (12.03.21 22:46)

  • В ответ на: Есть версия, что проблема может быть в ЭБУ.
    Как можно диагностировать? Компутерная диагностика что-то покажет?

  • нет, ремонт проводки или эбу только.

  • Я в это играл лет 20 назад. Сначала нужно определить что показывает датчик условное напряжение или ток (подозреваю, что всё-таки напряжение), а дальше гуглить "расчет шунтирующего резистора для амперметра\вольтмера" соответственно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Спасибо. Будем искать :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Добрый день Руслан!
    Машина срв 2004, американец. Ситуация: когда ключ на старт, чек зажигается и тухнет, вроде все как обычно, но потом заметно, что слегка подсвечивается в уголке, почти не видно. Подключал елм 327, есть ошибки 0134(не работает датчик кислорода и 0325(неисправность в цепи датчика детонации) и ещё на абсорбер ругается. От этих ошибок чек должен гореть как ясно солнышко, а у меня вроде как бы и нет. Ещё мне сказали, что вместо второго кислородника стоит обманка. Как узнать что происходит, кто-то что-то намутил, или это последствия прошивки, почему после теста чек тухнет (почти)?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Показать машину мне - там видно будет.
    Может и на чек обманка стоять, если ошибки такие есть и появляются после сброса.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ок. При первой возможности заеду.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Доброго дня всем!
    Есть 2110, 16кл, старинный... Жжет, собака, модули зажигания.
    Провода меняли, свечи, массу проверили, а картина одна - новый модуль нагревается как кипятильник и вскоре выходит из строя. Есть версия, что сами модули бракованные, но три штуки разных производителей купленные в разных местах.. может такое быть?
    Осталось уповать на коллективный разум - поможите чем можите))
    Вобщем найдена проблема и решение найдено. Ребенок несказанно счастлив - его первый старый таз на ходу)))
    В копилку знаний - причина перегрева модуля зажигания старого ваза - в новых технологичных высоковольтных проводах. Случайно решил посмотреть, чтт на них написано.. а написано там, что их сопротивление 15 КОм (кило, Карл, бл, ом!) Я еще подумал - что за хрень, как такое возможно? А у них внутри нет металла!. Внутри нет металлической жилы. Совсем. Там стекловолокно! Реально - хреначишь поперек канцелярским ножом, никакого сопротивления, все разваливается на две части. Я хз, как через стекло электричество проходит, мне в школе про такое не рассказывали. Для меня это таким открытием оказалось.. Конструкторам, придумавшим схему 2110 и модули зажигания к ней, наверное тоже не рассказывали про электропроводность стекловолокна. Поэтому провода были заменены на нормальные, медные и все - больше модуль даже не нагревается. Теперь главное мимо людей с кардиостимуляторами не проезжать - говорят, что от нормальных проводов фонит помехами сильно

  • Сам допёр или подсказал кто? Вот жеж ёшкин кот, я бы сроду не подумал.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :agree: красавец!
    Если мне память не изменяет, то в 98-02 годах (когда у меня был ВАЗ) уже применяли стекловолокно в ВВ проводах, я не знаю какое сопротивление там было. Надо будет посмотреть на отцовском шевике, там такой же модуль как на старых 10-ках судя по форме, провода меняли лет 10 назад...

  • Руслан, привет, давно не общались. Audi Q5 2013 2,0 бензин АКП. 2 родных ключа. Сиги никогда не было. Хотелки: дистанционный завод, завод по температуре. Параллельно: у жены сузукагравитара 2008. 2,0 АКП, безключевой доступ, завод крутилкой, установлена (кем, когда, и где неизвестно) старлайн 91. Заводим дистанционно, открываем с брелока, садимся, нажимаем на тормоз, авто выключается, заводим крутилкой, ехаем. Вопросы:1. Можно что нибудь сделать чтобы исключить ненужные манипуляции? 2. Не хочу на ауди подомного гемора. Что посоветуешь?

  • Посоветую на машине подъехать и все вопросы онлайн решить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Блиннн, всю жизнь думал, что онлайн это через интернет.

  • В ответ на: Сам допёр или подсказал кто? Вот жеж ёшкин кот, я бы сроду не подумал.
    Частично сам, частично подсказали. В инете в качестве решения этой проблемы предлагается перенос модуля в другое место - типа он нагревается от того, что закреплен на блоке двигателя. И для переноса нужно колхозить другие провода, как правило используют подлиннее, от старого грузовика, ну и они медные. А когда я информацию про сопротивление узрел, тут то мне и подумалось - а нужно ли переносить?. Потрогали, посмотрели, оказалось что с этими стекловолоконными проводами модуль греет двигатель, а не наоборот)))

  • Ну по переписке как-то криво обсуждать эти вопросы:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Subaru Outback 2016. Я когда-то уже спрашивал. В общем, творится какая-то фигня со стеклоподъемниками. Периодически перестают работать то один, то другой, то 2 сразу, то сам подъемник работает, а автоматический подъем до упора нет. У не вашего электрика 2 раза был, он чего-то делал и оно начинало работать, а потом всё с начала. Хотелось бы не просто заставить их работать, а найти причину и устранить насовсем. В длинные праздники сможете когда-нибудь заняться? И кстати, с парктроником там тоже похожая история - то нормально работает, то начинает пищать все время, как задний ход включен. Странная какая-то электрика в этой субаре.

  • по работе в праздники мы еще не определились - позвонить завтра, может кто-то и выйдет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Замками зажигания занимаетесь?
    Сузуки Гранд Витара 2004, АКПП, в 9 из 10 случаев ключ в замке упирается и не проворачивается из нулевого положения. Обратно крутится нормально.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Мы - нет.
    8-913-908-0307, Евгений.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день.
    Skoda Karoq двигатель CZEA, есть ли возможность поставить Пандору с АЗ без похорон ключа или чипа иммо из ключа?

  • Для начала надо показать тип чипа, что в ключе стоит

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отправил в личку

  • Добрый вечер Руслан,
    Что то ветка тихая стала, но не знаю уже куда кидаться, решил написать Вам
    Лансер 9 2003 сарайк, проблемы с холостыми, РХХ меняли, пару раз, все без изменений, родной вроде тоже не мертвый.
    Нет прогревочных оборотов, при запуске 500+-50. При включении нагрузки(кондиционер) глохнет.
    На фишке рхх (на косе)1,4в на первых обмотках, на вторых обмотках нет напряжения,
    Если не к Вам,? может подскажете куда? Левый берег,
    Раньше к Федорову ездил, сейчас контакты с ним потерял
    Спасибо

  • Приветствую.
    Пригоняйте - поковыряем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В субботу или воскресенье когда можно подъехать, ну и куда
    Можно в личку

  • увы, но только в будни по этому вопросу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • НПП

    Почему тема не закреплена ?
    Прошу немедленно исправить !

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Привет, Руся! прикупил по случаю модуль с беспроводным CarPlay и AA на мазду (https://www.drive2.ru/l/643347344229677197/)
    Твои поставят же?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Привет.
    299-94-99 набери и по голосовому помощнику непосредственно с установщиками все обсуди с ними.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всем доброго дня,
    прошу совета.
    Блок питания видеорегистратора Неолайн на выходе дает 5V 3A. Он стал глючить и периодически нет контакта в проводе.
    Есть в новом состоянии блок питания от Трендвижн, но он выдает 5V 2A

    Вот собственно вопрос по силе тока, меньше на 1 А. Это много или мало? Что будет, если им пользоваться? Интернет покурил пишут, что может греться блок и сгорит. Так ли это?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Не могу быть в этом вопросе экспертом, но может мои рассуждения и пригодятся. Новый блок питания рассчитан на ток в 2А. Вы подключаете к нему потребителя другой мощности, если судить по старому блоку питания девайса. И главное. Если на 2А Вы пытаетесь подключить нагрузку в 1,5 раза больше предусмотренной производителем блока, то это большая разница с номиналом. Это примерно то же самое, что подключить в обычную бытовую эл. розетку четырёхконфорочную э/плиту с духовкой или накопительный нагреватель воды киловатт на 6-7. По моему, сейчас нет проблем с блоками питания разных напряжений и сил тока. Проблема может заключаться только в разъёме девайса, в который вставляется шнур блока питания. Но это тоже решаемо путём перепайки проводов на нужный разъём.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если блок питания качественный, и отрабатывает свои 2A четно не перегреваясь, то сгореть не должен, просто не выдаст больше 2A и все. Дальше зависит от той мощности которую реально потребляет регистратор (можно наверно погуглить характеристики?). Если ему надо 3A и ни капли меньше то даже если блок на 2A не будет греться то сам регистратор работать не будет, так как мощности не хватит, Если ему хватит 2A то можно и попробовать.

    PS, но если качество схемы блока оставляет желать лучшего, то может и сгореть.

    Исправлено пользователем Caulden (16.06.23 11:12)

  • С моей точки зрения экспериментировать не стоит. Цена неудачного результата слишком высока. Не знаю связано ли это с темой ТСа, но я один раз пробовал вкрутить лампочку накаливания на 220В в патрон 36В сети овощехранилища. Неплохой фейерверк получился!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • а с чего фейерверк?
    я например не знал, что в овощехранилище пониженное проведено и когда разбил лампу вкручивал на 220 и удивлялся, а что не работает.. )))) искал где цепь нарушена. А лампочка - нити чуть нагревались и все.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Что будет, если им пользоваться?
    Работать будет. Какое-то время.
    Видеорегистратор не требует постоянно максимальный ток. Но в тот момент, когда захочет ток по-максимуму, возможны варианты:
    1. Если родной БП был заложен, как полагается, с запасом по мощности, то ничего не будет, 2А от нового БП хватит.
    2. Если новый БП не вывезет нагрузку, то всё погаснет либо временно, либо совсем. В худшем случае БП сдохнет, как вам и говорили. В лучшем - просядет напряжение и регистратор отключится до восстановления напряжения.

    Опыт покажет. ))))) Если хочется конкретики до подключения - берете на "погонять" у когонить БП на 3А, подключаете через амперметр и замеряете ток в цепи. Если сильно меньше 2А - смело ставите свой новый БП.

    ПыСы. Я бы, наверно, не парился и поставил тот БП, что в наличии. Первое время попроверял, не греется ли. Если ровненько работает - ну и пусть работает. Если сгорит - значит БП амно, туда ему и дорога, можно смело покупать нормальный. ) Сам регистратор от таких опытов не сдохнет, в худшем случае потребуется ресет.

    Исправлено пользователем Макс1976 (16.06.23 14:14)

  • 15 ватт для регистратора? Он ламповый что ли?:улыб:
    А по делу - не вижу никаких проблем. Поменять и забыть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • обычный регик ))
    неолайн х74

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Кстати, залез на сайт производителя и нашел в описании на сам регистратор :
    • Входное напряжение: DC 5В, 2.1А
    • Входное напряжение ЗУ: DC 12-24В

    Получается , что адаптер питания с запасом, раз 3 А.
    По факту потребляет 2.1 А
    Тут то разница вообще не критична?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • китайские 3А - это как 45-й китайский размер ботинка:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • По-опыту. Честные 3А ещё фиг купишь. Приходит заказ, разбираешь, а там слабенькое всё. Работает на пределе возможностей. Так что честные 2А лучше сомнительных 3А.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Поставил себе USB розетки с али экспресса. Телефон постоянно в ней включен с навигацией и интернет радио которое по блютуз поет через штатную музыку. Ну и регистратор туда же воткнут :live: ставил одну пару в заглушку, вторую пару вместо прикуривателя

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: обычный регик ))
    неолайн х74
    Вон видите на картинке в БП флешка воткнута - там порт USB, это для него написано 3А. Правда по факту там будет не больше 1,5.
    В ответ на: Он стал глючить и периодически нет контакта в проводе.
    А не проще ли провод перепаять?

  • это не флешка )) А зачем в блок питания флешку втыкать? это разьем для провода для зарядки телефона.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Добрый день.
    А вы можете обучить дроссель на CR-V 2005г? На одной СТО помыли, а обучить не смогли, говорят у них оборудование не все берет. На другой сказали сможем, в результате сделали, но не до конца, обороты не до конца снизили, а на следующий день они опять поднялись...

  • Всё, отбой, клапан дополнительного воздуха отъехал...

  • Доброго дня.
    Шлейф SRS водительский на Дастере не лечится? только замена?
    Зы. еще не разбирали, поэтому не знаю контакты или сам шлейф кирдык.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • как правило - только замена гарантирует отсутствие беспокойств в будущем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На правах флуда - есть вакансии автоэлектрика.
    Можно начинающие-желающие работать-учиться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • тойотв ББ ,2008г.в. qnc25. печка дует чуть теплым ( промыта,горячая) , заслонка реагирует до 25 градусов, при добавлении температуры далее *тишина* ,шагов -жужжания не слышно,. Как к вам попасть на прием? сможете решить?

  • записаться?

    Исправлено пользователем ноль25 (03.12.23 17:07)

  • Вряд ли по нашей части проблема.
    В ГИСе наберите "Автономия" - это скорее по их части проблема.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо, они печками не занимаются, надо (скорей всего) менять радиатор печки.

  • В ответ на: если будет еще такой глюк- то да, придется. До нас там уже перепахано было.
    Руслан, спасибо за помощь, блок вставил, машина сразу завелась. Вчера был у вас, привозил ЭБУ от Рав4

  • Руслан, добрый день. Не обзавелись ещё оборудованием для работы с Geely ? Обновление ПО, русификация?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Пока нет - крайне вещь в себе.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Произвели замену прошивки, с целью отключения системы надува глушака чистым воздухом на GX460.
    предположительно с евро5 на евро2.

    Стрелка тахо перестала быть приклеенной к 1000RPM. Было - нажал (немного) газ, пытается ехать на 1000RPM. Стало - нажал немного - сразу "на" 1500-2000, сколько нажал. Теперь перед обгонами не надо в 4S коробку дергать. Сразу едет.

    Какого-то мега профита не получил, поскольку на коробке есть 4S режим. Если был эко и спорт режим. То теперь нормальный и спорт.

    Расход не смотрел, но от 80 кмч можно также ехать 1500RPM, не думаю что будет разница, при равной динамике.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Таки не понял - лучше стало?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Стало комфортнее, пропал тупеж на маленьких нагрузках и обгонах.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: