Погода: 10 °C
25.0412...16облачно, небольшие дожди
26.047...11пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-6

• veteran

Завтра в какое время можно подъехать? Или подскажите где это можно сделать.

Сам по себе...

Исправлено пользователем Rusyaa (22.01.19 18:20)

• experienced

Руслан, добрый день.
    Не сталкивались ли с подобной проблемой?
    Авто хонда цр-в 3-го поколения(2008). Загорелся чек с ошибкой катализатора. Пробег большой, катализатору явно было уже пора. По распространенной практике катализатор выбили, поставили электронную обманку. Но возникла другая проблема. Загорается чек. Ошибка 2271 - сигнал постоянно богатой смеси на 2й лямбде. Загорается всегда при определенных условиях: при длительно-монотонной пробеге, скорость около 60, обороты 1500-2000. Т.е. на трассе при больших скоростях, или в городе в режиме от светофора до светофора НЕ загорается. А при поездке от бердска до города когда особо нет пробок практически гарантированно будет чек.
    Пробовали менять настройки обманки, пробовали электронно снижать уровень сигнала на лямбду, пробовали менять обманку на другую, заведомо исправную, меняли лямбду - результат не меняется.

• рыжий

Обманки не работают - наиболее правильное решение это перешить на евро-2. можно и у нас.

Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

• рыжий

Народная 22, в будни с 10 до 19

Я не жалею ни о чем

• veteran

В ответ на: Обманки не работают - наиболее правильное решение это перешить на евро-2. можно и у нас.
    ... сколько это будет стоить? (можно в личку)
    PS катализатор пока на месте, чек горит... ничего пока не делал...

• only vag

Извините, что вмешиваюсь, но замена катализатора на универсальный ("евро" 2, 3,4, 5) обходится примерно в 10-12 с работой. На выбор: URS, Bosal, Magnafow.

Ушел в историю. Телефон в профиле.

• veteran

Огромное спасибо! 10 минут времени, минимум денег и брелок как новый!!! Респект :live:

Сам по себе...

• guru

господа, такой вопрос, относительно срочный: ездил к электрику по знакомству, я попросил его проверить аккум. электрик сказал, что в момент запуска напряжение просаживается до 9,4-10В. Тем не менее машина заводится, говорит скоро сдохнет аккум, возможно, говорит 1-2 пластины осыпались. Поехал я в автомотив, аккум на гарантии еще. Там спец вышел, щипцами вокруг минусовой клеммы щипцы одел и говорит - у вас утечка 113 мА. Не может быть говорю, электрик проверял мультиметром, там утечка в норме, не более 50мА. Не нифига говорят, утечка у вас, и вообще аккум разряжен. Берите в аренду наш аккум, а мы ваш зарядим как надо. Но у нас аккумы в аренду старые, не даем гаррантии что не будет проблем с запуском ))) Это к слову об рекламе Автомотива, типо с нашими аккамуляторами вы заведетесь в любой мороз. Я короче звоню электрику, у которого был, обрисовываю ситуейшн, он отвечает, что пусть спец засунет свои щипцы себе далеко - они не корректно показывают инфу. Я тут же еду к электрику, он снимает клемму минусовую, через нее просовывает датчики мультиметра и показвает мне ток утечки всего 11 мА, даже меньше 50, не то что 113. Вот подскажите кто прав? Если не прав автомотив, как мне им сдать аккум по гарантии?

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• рыжий

А что мешает на третьем СТО проверить ток утечки?:улыб:

Я не жалею ни о чем

• veteran

Если есть мультиметр, то самому померить. Это совсем не сложно, и пару минут времени займет.

Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

• guru

Все дороги ведут в Нору... )

Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

• veteran

Руслан, подскажи, куда правильно поставить датчик удара? Сейчас он стоит между сидениями (центру автомобиля) , но пинаешь по колесу, сигналка не срабатывает, а вот от машин проезжающих рядом иногда пугается. Датчик удара от старлайна стоит.

AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E+89661-1A140)

• рыжий

Установщики говорят - надо на пластмассу салонную клеить и настраивать:улыб:

Я не жалею ни о чем

• guru

В ответ на: А что мешает на третьем СТО проверить ток утечки?:улыб:
    задам вопрос по теме - а по какой причине вообще может быть утечка? ну мне так,чисто для инфы

-Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

• only vag

Из личного опыта - крышка бардачка не зажимала концевик и лампочка в бардачке горела непрерывно.

• guru

В ответ на: Из личного опыта - крышка бардачка не зажимала концевик и лампочка в бардачке горела непрерывно.
    Исключая вероятность какой либо лампочки,какие еще могут быть варианты? Интересуюсь для личного просвещения в данном вопросе.

-Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

• only vag

Как-то так

Надеюсь, Руслан на меня будет в обиде.

• veteran

Что интересно, в инструкции по установке писали, что не стоит на пластик ставить, т.к. он может от температуры ложные срабатывания давать, но перевешу датчик, посмотрю как оно будет работать! За совет спасибо!

AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E+89661-1A140)

• experienced

Руслан, здравствуйте. вопрос тут
    Буду признателен за ответ.

Подпись стёр...

• рыжий

Там же по ссылке все разжёвано:улыб:

Я не жалею ни о чем

• veteran

подскажите какой лямбда зонд (первый/верхний) идёт для Хонда СРВ-3 2007гв 2,0л (R20A2) и чем можно заменить?

• рыжий

В любом магазине запчастей по каталогу все скажут:улыб:
    Только дубли там не работают, а оригинал стоит как крыло Боинга

Я не жалею ни о чем

• guru

Добрый день, делаете ли чип-тюнинг (моторсофт, Паулюс, Белецкий) форд куга 2,5л 2017, рестайл?

• рыжий

Можно.
    Надо машину показать.

Я не жалею ни о чем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: