Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Выбор краски для подкапотного железа

  • Разобрал я потихоньку пассачьи потроха и выяснилось, что даже качественная немецкая окраска через 36 лет местами требует обновления. Есть желание окрасить заново корпус воздушного фильтра, кожух ремня ГРМ, клапанную крышку, десяток различных кронштейнов, фланцев и пр.
    Все сталь. Все отмыто и очищено от грязи, ободрано крацовками, обработано преобразователем ржавчины, еще раз пройдено уже мягкой латунной крацовкой и на мой взгляд вполне готово к покраске.
    Но возник вопрос: а чем красить? Обычная алкидная автоэмаль в основном для красоты, да мне глянец особо и не нужен, в леруа какая-то ПФ-15 есть полуматовая, сосед советует кузбасслак:улыб:

    Хочется послушать умных людей, кто что посоветует? Цвет допускается исключительно радикально черный.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Или в полимерку или Хаммерайт.

    как по мне.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А зачем хамерайт? Ржавчина удалена вся. Для полимерки у меня нет оборудования, да и эластичность напыляемого покрытия гораздо выше, а детали тонкостенные и возможны колебания.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • мне кажется загрунтовать главное, по опыту алкидная и ПФ держатся получше, нитра хуже, я бы алкидной покрасил

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Ну Хаммерайт не только от ржавчины. Он и сам по себе стойкость покрытия обеспечивает.

    Тру модераторы, например, вот таким красят тыц

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Только не полимерка! В бытность владения жигулями был доступ к покрасочному цеху, отдавал спойлер и дворники на полимерку. Хватило на год. Потом рыжики пошли и стало значительно хуже. Плюсану за кузбасс-лак. Покрашен погреб. Даже железная лопата, шоркающая по крышке при расчистке снега, не сделала каких-либо значительных ущербов.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не единожды красил кузбасс-лаком водяной бак от дачно-летнего душа.
    Максимум через год перекрашивать приходится. А перфекционисту - каждый год, видимо. Ибо от весны и до весны...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • от производителя еще сильно зависит, подделки много сейчас, сам видел как в полуоткрытом ангаре краску по банкам разливали
    можно тикуриллу взять - дорого, но качественно, это наверное самый лучший вариант будет

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • Самый лучший вариант хромирование/оцинковка. Но нет выхода на контору, а сам никак не соберусь гальваникой заняться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у нас соседи со второго этажа такой фигней занимаются
    В ответ на: Производим гальваническое покрытие согласно ГОСТ:
    - оцинкование с последующей пассивацией:
    --> радужная;
    --> белая.
    - омеднение;
    - оловянирование (лужение);
    - хромирование техническое.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (03.04.18 15:45)

  • А они согласныезаниматься мелочевкой моей? Так то килограмм 15 железа я бы им приволок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • эпоксидный грунт.
    сверху любая матовая краска

  • Эпоксидный грунт надо зашкуривать перед покраской, геометрия обсуждаемых деталей не позволяет качественно это сделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по мокрому
    я раму красил ppg dp40. ничего не шкурил. пока не отвалилось нигде

  • Ща говорил со специалистом. Сказал, что ты прав. И я прав:улыб:Короче эпоксидный грунт, потом берем скотч брайт или какую-то пасту, в сибколоре знают, царапаем и красим обычным акрилом. Если с оцинковкой прокатят, то буду по этой методе делать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Насчёт оцинковки узнай на обьгэсе - Глобалсталь.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Да уже поговорил с человеком. С его слов оцинковка не панацея и краска по ряду параметров даже лучше. Точнее лучше всего окрашенная оцинковка, но такой подвиг нуего.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: