Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос по рулевой рейке Ссанг Йонг Кайрон.

  • За 2.5 месяца владения уже 3й раз получаю вытекшую жижу из ГУРа. Поиск причин привел к креплению трубок к самой рейке. Их там 4 штуки - 2 большие 2 малые. Ослабевают гайки крепления, причем до состояния "подтягиваются пальцем". Ключом затянуть получается, но не надолго.
    Варианты решения хочется услышать?)))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Варианты решения хочется услышать?)))
    фиксатор резьбы. Первое, что приходит в голову

  • +1

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А в 2х словах - это что за зверь? Некая герметизация или?.. Я не слышал про такое.
    Вернее так...уже погуглил.. понял что это. Проблем с последующим возможным снятием не будет?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

    Исправлено пользователем Disa (02.04.18 09:37)

  • Благодарю!! :agree:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Я видел два вида: синий и красный. Синий более мягкий, после него можно разобрать соединение ключом. Красный же более лютый и вроде как надо нагревать, если захочешь открутить, но я красным не пользовался. На синем герметике был собран весь мой Пассат, и я при ремонте всегда наносил повторно. Кроме эффекта антиоткручивания еще предохраняет резьбу от попадания воды и, соответственно, коррозии. Нужно правильно наносить его, на два последних витка, ну и вообще загугли. Я брал по каталогу оригинальный ВАговский, он мазался как зубная паста, а тот что брал в "Рулевом" превратился в шарики, плавающие в водичке через 2 недели после открытия.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • какой то умный ремонтник использовал красный фиксатор резьбы (высокотемпературный) при замене термостата в моем пегоуте, что заставило высверливать обломанные болты, и переделывать крепление на пшильки. и даже если знать что там красный фиксатор, "выжечь" его бы не получилось, т.к. крышка термостата пластиковая.
    а так в пежо тоже много где, "синий" фиксатор резьбы.
    PS сейчас пользуюсь фиксатором от ABRO

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (02.04.18 09:56)

  • Я бы искал причину самооткручивания, а не тупо мазал те или иные вещи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Надо искать причины, вероятно одна из точек крепления маслопровода выше не установлена. Часто бывает - лишние детали после ремонта. Поэтому вибрация с двигателя передается на место соединения трубок и рейки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: