Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Капает с крепления солнцезащитного козырька

  • Здравствуйте. Машина ларгус 2015 года, в последнее время стало капать с крепления солнцезащитного козырька пассажира. Мокрых пятен на обшивке крыши нет. Механических повреждений не было. Всю зиму (и две зимы до этого) было нормально, а вот по весне начало капать. Капает когда снег или дождь. Может это конденсат? За зиму скопился, а теперь оттаивает и капает? А может быть это щель в креплении лобового стекла образовалась? Или крепление антенны разгерметизировалось? Может сталкивался кто с такой проблемой?

  • Скорее всего это с лобового, конденсат это врядли, была такая ситуация на пежо 406, из за неправильной установки просачивалась вода

  • Блин, это прямо беда. Так хочется, чтобы просто конденсат оказался

  • По опыту владения Логаном:
    1. Скорее всего конденсат, при ежедневном использовании машины зимой он неплохо так накапливается как раз в месте перехода стекла в крышу. При этом может капать еще и с плафона освещения, но не обязательно.
    2. Еще бывает не протянуто крепление антенны (особенно АвтоВАЗ этим грешит). Проверить просто - снять потолочный плафон, там будет видно болт крепления антенны. Визуально оценить, если потеков нет - то забить. Если есть, то аккуратно протянуть с придерживанием антенны вторым человеком.

  • Спасибо! Займусь сегодня проверкой

  • Не грейте голову. Застывший за зиму конденсат 146%. Если конечно не было механических воздействий

  • Grand Vitara. Такая же ерунда. Скорее всего конденсат.

    Vitara. Grand Vitara.

  • У меня когда-то на Шниве так капало. Оказалось, стекло лобовое в одном месте не проклеено было должным образом. Стекло родное, клеил завод. Причём просачиваться начало через 2 года после начала эксплуатации.

  • За плафоном посмотрел, там все сухо, красиво, без пятен и потеков. Так что скорее всего конденсат. Наиболее вероятной видится версия о сборе конденсата в месте перехода стекла в крышу, как писал ASGS. Там щель с палец толщиной, и в эту щель при обдуве лобового нагоняется много горячего воздуха. А там голый метал и пенопласт кусками - самое то для конденсата.

    Уже несколько дней не капает, кстати. После того, как стал умеренней лобовое обдувать (чуть меньше температура и часть потока переключаю на салон или в ноги), перестало капать.

  • Да просто растаяло все уже :миг: На Логане ездил ежедневно, и каждую весну такая же фигня была. На Мегане при ежедневной езде капало уже с переднего плафона, там аж контакты некоторые окислились (очищал потом, когда видеорегистратор от плафона запитывал). Как стал ездить раз в неделю-две, так все и прошло само собой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: