Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Прошу помощи! Toyota Estima, поставили движок 2TZ

  • Приветствую всех форумчан! И прошу совета:
    На Тайоте Эстима ( задний привод ) стуканул двигатель,по словам знатоков в СТО(1).
    Два года назад, была та же история; из за масляного голодания залипли вкладыши. На Том же СТО(1) говорили менять движок, покупать контрактный. Менять не стал. Утащил Эмину на другое СТО(2) (в этой мастерской до поломки менял прокладку на маслонасосе. Починили. Отскочил всего за 5тр. После проездил еще два года (30-40 тыс км).
    И вот история повторилась...Двигаться на чём то нужно. Не стал чинить двигатель в этот раз, а решил заменить. Купил контрактный за 29тр . За замену объявили 12тр (там же где и покупал двигатель). А в результате, вместе с другими расходниками : масла, жидкости, прокладки,свечи и замена навесного.( Навесное перекинули с моего движка на контрактный (т.к. якобы не подходило) . В итоге вместо 12 тр , вышло 30тр.
    Ставил в том же месте , где покупал двигатель (двигатель 2TZ) , потому что после установки у них дают гарантию три месяца.
    Когда притащил машину на СТО из коробки бежало масло, образовалась лужа, лопнула прокладка поддона ( ее тоже заменили).
    После замены двигателя, выехав со станции , еду как будто на второй передаче. Обороты переключаются поздно, где то на 3-ех тысячах не всегда и с большим опозданием. раньше переключались на 2-2,5. Ставлю авто под наклоном на паркенге, она медленно скатывается вниз. Когда завожу на холодную валит черный дым в течении одной минуты. Воняет не переработанным бензином. расход стал как у Хамера, литров 30 на сотню , вместо 12 , как было. Кто может пожалуйста разъясните что можно предпринять, в чем причина ?
    Звоню на СТО (где у меня гарантия) валят все на коробку. Поддон вскрывали при мне, металлической стружки не было, но масло было черное.
    Когда была нехватка масла коробка подпинывалась. Долил масла - стало все нормально , ездил месяца два без проблем.
    "Друзья" с СТО предложили еще разгрузиться на коробку (это еще встанет тыс в 12-15).
    По поводу расхода бензина: Методом тыка , они узнали у кого то из своих бывших клиентов ( с такой же проблемой) , что якобы контрактный двигатель может быть мощнее моего. И предлагают мне, опять же не бесплатно, перекинуть форсунки с моего старого движка на контрактный , установленный . Но как я подразумеваю, глядя на всеь этот разводняк гарантии что он будет кушать меньше, а машина ездить лучше мне никто не даст.
    Посоветуйте что сделать? Может плюнуть на всеь этот цирк и вернуть им этот контрактный агрегат? И попробовать качнуть с них все расходы (61тр практически пол стоимости авто) в судебном или ином порядке. Так как с новым двигателем, машина не набирает разгон , не едет, дымит, гримит, и не кушает , а пожирает топливо.
    Заранее благодарю за ваши ответы - советы.

  • Могу предположить, что могут быть отличия в форсунках, поколении Вашего двигателя. Возможно, если залезли в ГРМ, то сбили метки. На 3s-fe я ставил форсунки от другого 3s-fe и машина не ехала(рывками разгонялась). Раз навесное не подошло, значит, скорее всего, этот двигатель не с точно такого автомобиля.

  • Первое,что я сделал бы - нашел правильное СТО,приехал туда на авто со старым мотором в багажнике и проверил сколько жидкости льют форсунки со старого авто и нового,уже отталкиваясь от этого делал выводы дальнейших действий.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Как можно двигатель за 29т.р. считать новым?
    Вот вы свой старый куда денете, продадите за 5т.р., его потом такому же бедолаге за 29т.р. поставят.

    Сосед по гаражу два года назад ставил на Одиссея "контрактный" движок за 22т.р. Через два месяца продал с машиной.

  • Его новым в смысле Новым только с завода) - никто не считает ведь. Это образное выражение. Для конкретной машины, он только что поставленный, значит в какой то степени "новый"

  • В ответ на: только что поставленный, значит в какой то степени "новый"
    всегда улыбал такой подход )) и ведь даже не задумываются, что этот "новый" вполне возможно ещё хуже стоявшего

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: только что поставленный, значит в какой то степени "новый"
    всегда улыбал такой подход )) и ведь даже не задумываются, что этот "новый" вполне возможно ещё хуже стоявшего
    А такой подход меня тоже улыбает)) Он новый только на словах, естественно все понимаю что движок бу

  • Я на своем "новом" 7A 98г.в. поменял все резики, и не зря, некоторые были задубевшими. Фиг знает сколько провалялся мотор.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Как можно двигатель за 29т.р. считать новым?
    Вот вы свой старый куда денете, продадите за 5т.р., его потом такому же бедолаге за 29т.р. поставят.
    .
    Ну есть такое понятие как дефектовка. У меня мотор с пробегом 26т.км и после ремонта он как новый)))) хотя ему уже 19лет)))

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Если просохатил масло в коробке, считай что она приехала.
    Этим или другим мастерам денег больше не давай, попробуй забрать все...

    На 2тz бороться с жором топлива абсолютно бесполезно. Дешевле поменять мотор.
    И да, мотор то точно fe поставили, или фзе???
    Уж больно дёшево за него 29т.р... :dnknow:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: