Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помогите определится с маслом Сузуки Витара

  • Всем привет.

    Помогите разобраться с маслом.

    Личного авто никогда не было, был семейный, королла, сузуки лиана, во всё это лил Шел и не парился.

    Теперь приобрел Личный, новый автомобиль. И отношение к авто как то изменилось, мне кажется я раньше никого так не любил, как свою девочку. Весь мир готов бросить к её колёсам. Даже 95 лью, хотя все уговаривают на 92, я бы и 98 лил, но как то всё не однозначно по отзывам. По начитаешься этих сектантов, 98 больше присадок, 92 больше расход. Короче 95, не нашим, не вашим, вопрос закрыт)))

    Автомобиль Сузуки Витара. Последнее время у меня все уточняют:
    - Без гранд?
    -Да, без гранд, просто Витара

    Так вот по поводу масла, написано 5w30 синтетика, ну и Естественно масло сузуки. А я где то слышал, что самое хорошее это motul.
    Давай гуглить: "Какое масло лучше, сузуки или motul"
    Ну и тут как то всё индивидуально, у кого то есть угар на motul, у кого то нет. А масло сузуки просто ,какое то универсальное.

    Ну чтож подумал я, будем пробовать motul, не зайдет, залью масло сузуки. Открываю сайт производителя motul, читаю описание и такое ощущение что мне подходит всё. Кстати кто то написал, что лучше брать в жестяной банке, типо оно натуральное, но вот что то я не нашел такой упаковки на сайте.

    В общем какое масло motul мне подходит? Там же кажется градация идет, для новых, с пробегом, для убитых. Новый авто, первая замена, синтетика 5w30?

    P.s. У кого такой же автомобиль, где воздушный фильтр? Обычно открываешь капот и вот он, а тут я найти не могу. Салонный или печной в бардачке. А воздушный где? Вижу где воздух берется иду по трубке, а трубка сразу в мотор такое ощущение. Где воздушный фильтр и может быть такое что его нет?


    -------------------

    Для подобных вопросов есть даже прикрепленный топик. Зачем плодить?

    Исправлено пользователем Лис (17.01.18 16:24)

    Топик закрыл(а) Лис (17.01.18 16:24)

  • Самое главное, чтобы масло было неподдельным. А там, будет, это мотюль или сузуки, вопрос религии.
    Если столько сомнений, сделайте замену у оф. диллера (у него и купите). Тем паче, у вас гарантия, официальные ТО, все дела.

  • Ну проблемы с ТО у меня и так будут, хочу ставить сигнализацию или вебасто, в нормальной канторе с лицензией, но они как то уже намекнули, что откажут в ТО....посмотрим, может ругаться придется...

    Вот тоже интересный вопрос, а как узнать Неподдельное масло? Нужно зайти на сайт производителя, узнать кто оф.диллер? или просто поверить надписи в 2гис, что оригинальные масла? Ну так на заборе тоже написано....
    подделывают только масла в упаковке или на разлив тоже подделывают?

  • Петро Канада,3 года на 2ух авто полет нормальный

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: