Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

НЕИСТОВО прошу помощи по 4216 Газель

  • Народ... Предыстория такова что распредвал словил клина из за предыдущего наездника. До этого машин ходило и было все норм. Сделали капиталку с заменой хреновой тучи механических запчастей. Чисто для себя что бы потом не заморачиваться то бишь распред новый, втулки его тоже. Расточка коленвала и блока Новые обе шестерни ГРМ . Сейчас машин работает абы кабы сносно... но при нагреве около 75 грахусов ОЖ комп отключает 2-3 цилиндры и алга.. Перезапуск ненадолго помогает(мин 5) и снова таже история... клапана регулировали трижды на 0,20, 0,25 и 0,30. На 0,30 работает чище. 2 диагностики показали некорректную работу датчика коленвала и прицепом от него датчик распредвала. Типа того что зажигание выставлено не по метке. Сегодня разобрали морду еще раз убедится что метки по местам стоят.. переставляли форсунки таким образом;-2-1 4-3 дабы исключить нерабочую форсунку... все бестолку... я нахожусь в области обращение 2 сто куда мой агрегат может зайти толку не дало.... Я уже без сил от этой шайтанповозки... просьба без флуда.. Денег уже какие либо диагностики а тем более запчасти нет, итак уже "выкинул"35 тысяч.... Датчики колена и распреда поменяны..

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • как определил что именно 2 и 3 цилиндры? сканер показывает?
    Что с давлнием масла\топлива?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Юр, ну это просто... у них отключает цилиндры парно.. либо 1-4 либо 2-3...а проверить какие отключаются либо диагностикой либо отсоединением проводов от свечей... поменяны свечи провода и катушка... беспонт

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Вставлю свои 5 коп. Был опыт подобной проблемы с Волгой 406 мотор. Так же отключались 2 цилиндра периодически и непредсказуемо. Менял все, что связано с ними, толку ноль! Решение пришло под утро часа в 03-30. Проблема была в компе. Точнее в окисленых дорожках управления катушкой зажигания. У Волги комп стоит в правой передней стойке у правой ноги пассажира, на комп из лобового стекла протекала дождевая вода и прямиком в раз' ем компа. Вскрыл комп, пропаял (восстановил) дорожки и мотор ожил. Проверь, может твоя проблема в этой же плоскости.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Дима, ты гений! И я и забыл уже, что страдал аналогично, но проблема была в само разъеме - отгнили ноги. Тоже что-то паяли и полечилось.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, ты более моего гений! Ибо знаешь иностранных языков больше меня раза в два, как минимум! Проблема была именно в отгнивших ножках в раз' еме и отгнивших дорожках от них. Пришлось перекинуть дорожки на целые ножки раз'ема ( от кондишина ножки свободны на волговском компе). В косе пришлось перепресовать раз' ем под новые контакты. Главное, что результат достигнут был положительный.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Ребят. У меня комп под капотом над АКБ. И там всегдасухо)

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Там у вас общая на все свечи катушка (модуль зажигания)? Может дело в ней?
    Была похожая проблема...

    Подпись стёр...

    Исправлено пользователем Pilot2 (08.12.17 09:21)

  • клапана во втулках перетерли видать алмазной пастой, распред бывает не кошерный тоже. А уж датчики один из пяти работает..

    Исправлено пользователем Правое_полушарие (09.12.17 22:34)

  • Транзистор на катушке помирает, на crv было так то работает то не работает как остынет так опять работает.

  • В ответ на: Транзистор на катушке помирает, на crv было так то работает то не работает как остынет так опять работает.
    CRV и "газель" - как бы разные машины. От слова "совсем":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: