Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Мягкая педаль торомоза + шипение при нажатии.

  • Начни с ГТЦ, копейки же. Ну и жижу заодно смени. Менял вообще тормозуху?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Была такая проблема на Москвиче-41, лечил заменой ГТЦ (ремкомплект найти на тот момент оказалось сложнее)

  • Жижу менял по графику (в 16 году).
    ОК, значит мой подозрение на ГТЦ оправдано, на выходных займусь заменой.

  • Дабы не плодить.

    Планирую менять ГТЦ. В каталоге экзиста присутствует масса вариантов. Но среди них выделяются несколько пометкой "алюминий". Вопрос: какой положительный эффект дает алюминий? Что стоит предпочесть, привычный чугун или алюминий?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Среди диванного эксперта меня есть мнение, что в данном конкретном случае кроме веса плюсов нет. Зато в минусе износостойкость. Короче, я традиционно за чугуний :миг:

  • По весу понятно. Если плюсов нет, то чего алюминиевые дороже?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Зато в минусе износостойкость. ***
    А не факт, есть мнение что у алюминия выше коррозийная стойкость:улыб:
    А ваще имхо пофиг.

  • В ответ на: А не факт, есть мнение что у алюминия выше коррозийная стойкость:улыб:
    Это да, не подумал :смущ: С другой стороны, если следить за содержанием воды в тормозухе и вовремя её менять, то и у чугуния с коррозией все будет в порядке. Теоретически.
    Ну и по чисто личным наблюдениям, проблемы с износом чугунного ГТЦ гораздо раньше подкрадываются к машинам, которые по полгода изображают недвижимость, чем к ездящим регулярно и круглогодично.

  • Не вынесла душа поэта, взял люминия. Легче раза в 4, выглядит гораздо аккуратнее. Всего на 1000 р. дороже чугуния.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да и ладно, лишь бы владельцу нравилось :миг: С клипсами-то чо как, установка проведена?

  • Не, 24 поищу. А то не перфекционистки - 3 коврика клипсы 24 мм, а на четвертом другие. Спать же не буду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: