Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Привет всем. Примерно пару недель назад после заправки до полного обратил внимание. что стрелка уровня топлива подняласт только немного выше середины. а не до конца вправо. Подумал поезжу и стрелка встанет на место - не встала до сих пор, хотя с того раза еще раз до полго заправлялся. Собственно куда копать? Лезть в бак и тормошить/менять поплаво? или датчик какой/предохранитель ну не знаю что еще...
    П.С. При снятии торпеды и табло приборов можно что то нарушить? (обнаружил после установки сиги)

    самое главное не написал: прадо 2013 год, 2,7 акпп

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (27.10.17 16:39)

  • для начала - замкнуть датчик на баке - должна подняться до упора.
    Если нет - думать дальше.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • При выкатывании полбака от полного что показывает? ближе к пустому или четверть?

    Датчик в баке- набор резисторов...

    если ноль - показания сместились, где то в цепи лишнее сопротивление "последовательно" попало, край - смещение поплавка.
    если четверть - скорей всего где то паразитное сопротивление "типа параллельно" которое вам показания примерно пополам делит.

    и как вам рекомендовали выше.... искать дальше :миг:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • В ответ на: п.9
    всего 5 рисок, включая крайнюю левую "Пусто" и крайнюю правую "полный". после заправки бака до щелчка пистолета, стрелка показывает немного больше чем полбака, то есть между 3 и 4 рисками. Поездив так дня 4-5 стрелка начинает двигаться влево, и в какой-то момент, мне так кажется, начинает показывать более менее-реальную картину, но все равно пиз..ит, потому что например на 7-8 день стрелка уже находится ближе к риске "пустой", я заезжаю на заправку, заливаю "до полного", входит примерно 57-60 литров, при том что бак у машины 87 литров!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем Артём (02.11.17 10:52)

  • ДАтчик уровня топлива скорее всего не правильно работает.

    Покой нам только снится...

  • в баке на шкале модуля рисок не меньше 20.
    Была проблема та же, просто замылило шкалу говнецом. Пошеркать надо и все пройдет

    подпись-надпись

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: