Погода: 12 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

глох глох и заглох((( нужен совет

  • всем доброго вечера.
    Авто хендай гец 2003 года.
    " дня назад ехала и по среди дороги загорелся чек и значок иммобилайзер , потом все значки загорелись и авто заглохло. Минут через 30 завела и все хорошо, поехала ни каких признаков чего либо не было.
    Вчера на сто проверили компьютерную диагностику, все отлично работает. через 30 минут езды остановилась но не смогла завести, крутит но не схватывает. минут через 30 завелось. Сегодня ситуация повторилась( после езда примерно 2 км завела после 30 минут стоянки, а через метров 700 даже не смогла заехать во двор, авто по дороге заглохло( в итоге так пока и не завелось( спасибо добрым людям затолкали во двор.
    Теперь вопрос, что может быть?
    многие склоняются что это бензонасос!
    Свечи все в норме, жидкости тоже все на месте.
    Замена бензонасоса? скорей всего(((

  • что то с ИММО? Обходчик стоит для сигналки с дистанционным запуском двигателя?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • скорей всего нет. у меня в ключах нет батарейки, и года 3 назад мне его вроде как отключали, потому что не заводилась иногда даже с брелока.

  • магнитов никаких рядом с ключами не завелось?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • нет)))

  • Если подыхает/сдох топливный насос - постучите по бензобаку снизу сильно, он может расклиниться и снова закрутиться. Это вариант, чтобы доехать до ближайшей СТО. А вообще, когда включаете зажигание, то просто прислушайтесь - заработал ли бензонасос, его хорошо слышно. Он несколько секунд работает, создает давление, после чего отключается.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • это надо открыть бензобак? и там послушать и завести

  • Зачем его открывать?
    Просто включаете зажигание, не заводя двигатель, и в тишине слушаете... Со стороны бензобака будет жужжание/гудение - это работает бензонасос. Звук будет несколько секунд, после чего прекратится. Если звука нет - бензонасос не работает. Можно попробовать постучать по бензобаку снизу - он может заработать, до СТО-шки так можно дотянуть...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • ну мне так на сто сказали)))) а так завожу крутит но не схватывает))
    даже если завтра заведется, и на сто доеду то не все смогут сказать что либо внятное. что конкретно происходит(

  • Еще раз повторю, продиагностировать сдохший бензонасос очень просто - надо просто включить зажигание в тишине и послушать, гудит ли он. У меня на двух машинах сдыхали бензонасосы, я знаю о чем говорю. Если вы не уверены, что там именно гудит - проделайте эту же процедуру на любом исправном автомобиле и послушайте, как на нем гудит бензонасос.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • попробую завтра конечно))

  • Шесть раз включал - выключал зажигание, слушал... Ничо не гудит, Ауди заводится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вот сижу и вспоминаю, что ни какого звука не было) было как обычно
    и сегодня звук не поменялся, но авто не завелось

  • В ответ на: . Можно попробовать постучать по бензобаку снизу - он может заработать, до СТО-шки так можно дотянуть...
    Так и представил себе..дорога на 4 полосы...заглохшая машина..девушка на лабутенах чем то стучит по бензобаку снизу...
    Вы сами это так себе представляете, когда советы даёте?

    П.3

  • )))))) ага))) я прям вижу завтра эту картину)))
    спасибо добрым людям) доткали во двор)
    теперь если завтра не заведется то эвакуатор или трос((
    ну а если заведется то хоть бы до сто доехать))) и там я не знаю что будут делать((
    так как предлагают промыть систему( ну или топливный поменять

  • Ну многие удивляются у меня в машине в первый раз. Чего я ключи вставил и сижу как истукан. А я на панели лампочки рассматриваю и звуки слушаю. Познавательно знаетели. Они сперва красиво так все светятся. Потом некоторые тухнут. А оно в это время жужжит. Потом только завожу :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • не ну я так тоже делаю)) ключи повернула лампочки загорелись и через секунды две завожу))
    вот и вечером когда заглохла, звук был как обычно, крутит но не схватывает

  • В ответ на: Вы сами это так себе представляете, когда советы даёте?
    Мое дело - дать совет, а уж это дело слушающего, следовать ему или нет... :yes.gif:
    PS Кроме того, разговор шел о том, что машина стоит во дворе, а не на дороге в 4 полосы...
    PSPS Кроме девочки на лабутенах этот пост могут прочитать тысяча человек, и, быть может, кому-то он весьма поможет в подобной ситуации, может не сейчас, но в будущем, и этот человек помянет меня добрым словом...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: включал - выключал зажигание, слушал... Ничо не гудит, Ауди заводится
    К чему эти дешевые понты?
    У ТС хюндай гец, вы ее так хотели принизить?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Задолбал уже, не гони, а то нос откушу. Я хотел сказать то, что сказал прямым текстом: отсутствие звука работы бензонасоса <> отсутствию работы бензонасоса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Шесть раз включал - выключал зажигание, слушал... Ничо не гудит, Ауди заводится.
    аналогично на субаре было, пока стартером не крутнешь ничего не гудело
    сейчас на мазде вроде тоже не гудит. по крайней мере не слышал ни разу
    субару заводилось хорошо. мазда тоже.

  • В ответ на: многие склоняются что это бензонасос!
    месяца полтора назад помогал другу завести тойоту. Машина крутит, но даже не схватывает. Насос поменяли..и ....ничего. Померили напряжение на катушках - всего 5 вольт. Свечи залиты. Оказалось, что провод массы "ушел". поменяли кусок оного и все. Поэтому стоит начать с простого: нет искры или нет топлива.

  • т е надо проверить провода и свечи? а потом уже менять насос

  • я уже думаю может аккум садиться?))

  • То, что вы не слышите, еще не означает, что звука нет...
    PS еще раз повторю, у ТС хюндай гетц - поверьте, звук работающего бензонасоса вы там услышите, если захотите.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Попробуйте завести. После выкрутить свечи. Если они в бензине, то топливо поступает. Далее берете тестер и меряете напряжение на катушках. Сколько туда приходит. Звук бензонасоса в моем автомобиле слышно только в гараже и снизу. В машине еле слышно. Иногда насос работать начинает только при прокрутке стартером. У других автомобилей может работать заранее.

  • В ответ на: То, что вы не слышите, еще не означает, что звука нет...
    PS еще раз повторю, у ТС хюндай гетц - поверьте, звук работающего бензонасоса вы там услышите, если захотите.
    Я как-то эпизодически имел 5 по сольфеджио. Услышу, если захочу, как таракан на -1 этаже моего дома пукает. Не факт что это услышит ТС. Я к тому, что надо бы использовать более адекватные методы диагностики, а не слышу/не слышу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: к тому, что надо бы использовать более адекватные методы диагностики
    А я разве против? :agree: Я тоже не любитель ванговать по форуму... Если бы сам оказался рядом с автомобилем, то с очень большой вероятностью определил бы реальную поломку. Просто прозвучало мнение про топливный насос, и я подсказываю самый простой метод диагностики топливного насоса, доступный любому человеку. Если он не сработает в данном случае - это еще не показатель, что он вообще не работает.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • хорошо) спасиб) главное доехать до сто.
    ну и да))) сошники же денег берут за каждое кручение отверткой)))
    особенно в резиновой подкове((
    к сожалению больше ни какого почти рядом сто не нашла

  • Это знаете))) как мне на сто сказал один))
    была бы вы мужчиной, я бы вам сказал послушать)) но говорит думаю вы не поймете и не услышите)))

  • Во-первых, не надо в Резиновую подкову.
    Во-вторых, где территориально находится автомобиль (может, подскажу, к кому вам лучше обратиться)?
    В-третьих, вам Антон (Ant54) расписал прям весь порядок действий. Можете прям с этим списком обратиться к мастеру (во избежание диагноза - капиталка двигателя))) Или попросить знакомого мужчину/соседа, чтобы он это выполнил.

  • я на западном нахожусь
    кроме как раз подковы ничего не нашла, в гаражи страшновато ехать

  • Сейчас в ЛС вам напишу

  • На тойоте так же, на современной по крайней мере

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня рвался топливный шланг внутри бака, толку от того что насос жужжит?
    Разные системы впрыска, насос может запускаться сразу при включении зажигания либо после работы стартера (знающие электронщики меня наверное поправят, возможно мозги включают насос после получения импульса с датчика колена), насос может и не жужжать, а по факту он окажется рабочий.

    На топливной рампе есть ниппель (надавить на него) или болтик (открутить), будет брызгать бензин или нет? этим самым проверить есть давление в рампе или нету, и не надо ни к чему прислушиваться... Если нет давления - "копать" дальше.

  • Я вот в курилке писал про Камри которая не заводилась, виной всему была Сигнализация.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • в итоге )) поменяли насос, фильтр)) едет вроде хорошо) и заводится)))
    но..... теперь что то с датчиком показания топлива :хммм:
    он можно сказать не работает.
    Проверяли всякоразно) поплавок работает, проводки все подключены все в норме
    авто стоит стрелка датчика показывает примерно пол бака бензина ( как было до ремонта )
    начинаешь ехать, стрелка датчика падает в ноль((((((
    останавливаешься стрелка немного ползет к середине.....
    что за хрень так и не поняли, все снимали и проверяли несколько раз((((
    теперь новая проблема вылезла( или накосячили или датчику конец(
    но не может же датчик внезапно сломаться(

  • я вас умоляю! вам ехать или на стрелку смотреть? привыкайте уже. Примерный расход и примерно знать сколько там плескается. Ну и канистрочку очень рекомендую. А то в ремонтах погрязнете :миг:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ))))))не))) это не по фэн шую))))
    то, что должно работать, оно должно работать)))
    математикой заниматься я не хочу) и сидеть угадывать)) доеду или нет
    тем более зимой уходит больше бензина на всякие прогревы

  • Может панель приборов попутно "отъехать" - регулярно ковыряем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а она там каким боком могла "отъехать"?
    насос под задним сиденьем, к панели даже не подходили)))
    я приехала, датчик работал, уехала - не работает(

  • я не то что кота с лампой - льва с прожектором притащу.
    Всякое бывало.
    Есть такое слово - "совпало". "Не судьба".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • возможно)
    наверное датчик придется менять(

  • Могу помочь с покупкой нового двигателя....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • в итоге)))пишу развитие событий)))
    вчера ездила в резиновую подкову на трехлетке))) там ужас а не мастера)))
    в место 1, 5 часов обещанных меняли часа три.
    Непонятно что делали, но не показывает теперь датчик показания топлива в баке.
    Смотрели, вертели, нихрена не сделали.
    Потом, то ли не плотно все закрыли то ли сиденья все уделали бензином, ездить невозможно, вонища стоит писец((( Надо ехать теперь в др место, проверять их работу.

    Но это ладно, итог в том, что вчера вечером и сегодня днем ездила нормально, не глохла, а вечером опять на дороге заглохла(((

    в итоге приехал парень со сканером ( при чем я ездила делали комп диагностику) 2 минуты и вышла ошибка Р0335, сказал что хана датчику коленвала.
    Но полезла в интернет, пишет что ошибка или с двигателем или с коробкой(((
    что за капец, кому верить?)))

  • https://www.drive2.ru/c/460844082059542989/

    R0335 — неисправность электрической цепи датчика угла поворота коленчатого вала

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • спасиб) уже нашла)
    теперь надо найти где НОРМАЛЬНО меняют)))

  • у Лиса, выше в теме был - не спрашивали?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • до него оч далеко ехать( я тут то по двум улицам езжу и глохну(

  • В ответ на: где НОРМАЛЬНО меняют)))
    фильтр топливный, который поменяли, находится где? и в каком месте находится датчик положения колена?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: