Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Рывки при игре педалью акселератора

  • Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, что недавно на машине Kia Rio 2 jb начал замечать рывки при малейшем движении педалью газа. Самые большие рывки происходят на 1 скорости, чуть поменьше на 2, еще меньше на 3, и соответсвенно на 5 скорости они почти не заметны, т.е. чем меньше скорость и нижи передача, тем толчки и рывки сильнее.
    Получается, что в пробке на 1-2 скоростях ездить стало невозможно, при малейшем нажатии на педаль газа происходят пара толчков, а при сбросе газа - резкие торможения двигателем рывками. При этом если нажать педаль "в пол", то машина разгоняется без рывков.
    Недавно заменил ВВ провода, смотрел дроссельную заслонку - чистая. В результате поисков в интернете нашел слишком много причин - катушка зажигания, ВВ провода, дроссель, ДМРВ, поушки коробки/двигателя, бензонасос, фильтр бензонасоса, и еще 1000 возможных причин.
    Но может кто-либо сталкивался с похожими симптомами и как-нибудь удалось их победить?
    Спасибо

  • Check Engine не загорается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет, не загорается. Также делал диагностику двигателя 2 раза, ни на одной из них никаких ошибок выявлено не было

  • Не мешай бибике ездить...
    Сцеплением надо подтравливать чтоб не дергалась...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • При чем тут сцепление? Представь ситуацию, я качусь на 1-2 скорости в пробке, без сцепления, нужно немного ускориться, чуть нажмаю на газ - она дергается резко вперед, бросаю педаль газа (чуть нажатую, плавно) - она резко тормозит рывками. Мне сцепление нужно нажимать когда я ускориться хочу когда накатом еду на скорости или что?

  • У вас двигатель с коробкой жёстко соединены, вы как себе представляете передачу крутящего момента на механике?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вы как себе представляете передачу крутящего момента на механике?
    пропуски зажигания например...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: пропуски зажигания например...
    зажигают "check engine" на всех современных автомобилях.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: При чем тут сцепление? Представь ситуацию, я качусь на 1-2 скорости в пробке, без сцепления, нужно немного ускориться, чуть нажмаю на газ - она дергается резко вперед, бросаю педаль газа (чуть нажатую, плавно) - она резко тормозит рывками. Мне сцепление нужно нажимать когда я ускориться хочу когда накатом еду на скорости или что?
    Ой всё... :спок:
    Купи тачку на автомате или научись работать сцеплением...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Расход не увеличился? Маф или мап у Вас?

  • Да, ТС не озвучил модель движка. На 1,4 (G4EE) стоит МАР, на 1,6 (G4ED) стоит MAF

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Двигатель 1.4 G4EE, не могу измерить расход бенза, так как нет встроенного бортового компьютера чтобы его отобразить. Но по ощущениям он не едет на 97 лошадей, да и расход огромный, очень часто приходится заправлять, почти каждую неделю на 500 рублей, хотя езжу до работы и обратно

    Исправлено пользователем sanchezsanya (30.08.17 21:40)

  • В ответ на: , не могу измерить расход бенза, так как нет встроенного бортового компьютера
    других способов нет? ))

    П.3

  • Автоматный Гетц с таким мотором запросто потреблял десятку, но ехал отменно.

    А "очень часто приходится заправлять, почти каждую неделю на 500 рублей" - это очень смешно. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • 500 руб. в неделю это для такого маленького мотора много. Я на 2,5 литровом двигателе, 156 лошадей столько заливал. И тоже от дома и до работы.

  • В ответ на: 500 руб. в неделю это для такого маленького мотора много. Я на 2,5 литровом двигателе, 156 лошадей столько заливал. И тоже от дома и до работы.
    Согласен полностью.
    У меня Фероза с 1,6 меньше ест... Вообще в прошлом году заправлял последний раз...
    А ведь у меня от дома до работы 26км...
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вот предлагали же мне купить приуса, сейчас бы со своими поездками до работы и обратно направлялась на 500 рублей в год :cray-1:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • если взять DeLorean, то можно еще и квартиру обеспечивать ЭЭ :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В общем стояли свечи Denso Q20PR-U11 , я посмотрел в их совместимость, и моей машины там не было. Хотя и по зазору, и по калильному числу они подходят к моему движку G4EE. Заменил на новые NGK 2382 (BKR5ES11), проехал от гаража до дома, но рывков пока что не заметил как раньше, возможно движок не прогрелся еще.
    Замерил сопротивление ВВ проводов заодно, у каждого провода было сопротивление в пределах от 1,3 до 1,6 кОм.
    Говорят, чтобы было не более 10 кОм, но не знаю как на счет такого маленького, провода менял недавно на неоригинальные аналоги.
    Есть идея почистить датчик ХХ, но сейчас гуглю в интернете как это делать, буду держать в курсе.

    P.S. Еще заказал с али диагностический сканер ELM327, с помощью его планирую узнать средний расход топлива, считать ошибки. Хотя до этого 2 раза диагностику делал в сервисе, ничего ни одной ошибки не нашли.

  • В ответ на: Вот предлагали же мне купить приуса, сейчас бы со своими поездками до работы и обратно направлялась на 500 рублей в год :cray-1:
    был приус, заправлять приходилось гораздо чаще чем раз в год
    и еще в него залить за раз больше чем 25 литров была проблема:улыб:

  • У меня не было и отзывы я не читала. Легкая пробежка по характеристикам нового на сайте: 3 литра на 100 километров, или что-то вроде этого ))
    :secret: понятно, что чаще, но всяко реже, чем ту же октавию ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Была такая канитель на фокусе с их замечательной PowerShift, замена сцепления, потратил кучу денег, отремонтировав продал этот кошмар

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: