Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Диагностика дизеля, где сделать?

  • Всем доброго дня! Посоветуйте, куда обратиться продиагностировать дизель типа 4Д56, ну и форсунки заодно промыть? Желательно левый берег, Кировский р-н, или что-то близлежащее.

  • Форсунки мыть бессмысленно и бесполезно - распылители не загрязняются, а изнашиваются.

  • проще распылители поменять, от мытья толку ноль.

  • После проверки сканером высветилась - ошибка по датчику угла опережения впрыска. Про форсунки спорить не буду, соглашусь. Хотелось бы с ошибкой разобраться. Дымит чёрным дымом при нажатии на газ и тупит до момента включения турбины.

  • На этом движке привод насоса (топливного) через ремень ГРМ, мог перескочить на зуб, другой.
    Регламент замены ремня 80т. км.

  • На этих насосах иногда ломается шток датчика угла опережения впрыска, и вылазит эта ошибка.

  • Спасибо! Осталось только найти, где стоит этот датчик. Ремень проверял осенью, так как были проблемы с запуском после замены прокладки на ГБЦ. Вроде тогда всё по меткам совпало. Проверю ещё раз, ну и пробег ремня тысяч 30 всего после замены.

  • Датчик в насосе, надо насос разбирать. По гугли по датчику.

    Исправлено пользователем Форвард (02.05.17 16:14)

  • Тогда уже наверное нужно капиталку насосу делать, пробег к 250ти подходит.

  • У нас "моторист" два дизельных паджеро водит - можно его очно попытать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мне нравится ход ваших мыслей :live:

  • Пока причина предварительно установлена, на одной из катушек датчика TPS обрыв, надо менять. Где-то есть у нас возможность б\у датчик заказать типа такого BOSCH 9443610380? Новый уж что-то сильно по цене кусается.

  • Видел, спасибо! Потому и спросил :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: