Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

"Подвисает" сцепление - нужен диагноз по инернету

  • Пациент - Лада Калина, привод сцепления тросовый, пробег смешной.

    История такова - по осени поменял корзину, диск и выжимной. Трос менять отсоветовали.
    Корзина и диск Валео, выжимной нонейм. Менял у офф. дилера.
    По зиме на морозе под 30 случился прикол - нажимаю педаль, а она назад до конца не не возвращается, но ехать можно, только ход педали значительно уменьшился и сцепление хватает резко. После нескольких километров эффект пропадал.
    В следующие морозы решил собрать поболее информации для обращения на СТО, и сидел, нажимал сцепление в разных комибнациях. Выяснил, что если нажать педаль несколько раз подряд, она может остаться в полу, но передачу при этом включить невозможно. Если поднять педаль "вручную", потом снова выжать, передача включается.
    Позвонил офф. дилеру, говорю - вот такая фигня. Ну, говорят, давай трос поменяем, наверное, прикусывает где-то.
    Поменяли трос, а там и морозы отступили, поэтому проверить, воспроизводится ли эффект, не удалось.
    Но тем не менее, как работает сцепление, мне не нравится - такое впечатление, что смыкается оно медленнее, чем я отпускаю педаль, как будто что-то держит механизм. А бывает, что включается рывком, несмотря на то, что отпускаю педаль медленно и печально.
    В общем, к чему готовиться? Какие наиболее вероятные причины?
    А то просто так коробку скидывать удовольствие не самое дешевое:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Что-то похожее было когда какая-то пружина на корзине лопнула.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот это ты "обрадовал" человека)) По-любому снимать коробку.

  • еще возвратная пружина на педали. если она есть конечно в калине. в семерине есть. а так вариантов не много. трос туго ходит в оплетке, либо перегнут, а еще рекомендуется трос проливать жидким маслом типа веретенки. На зубилах от этого тросы гибли сцепления (механик посоветовал)

    если минимумом не обойдется. тогда в сцепление лезть.

    Убежденный мизантроп

  • Точно уже не помню, но вроде похожее было, когда вилка сцепления лопнула (не до конца, трещина была)

  • Проверьте синхронность и адекватность движения вилки сцепления в зависимости от движения педали.
    Если вилка движется, а педаль зависает - ну, сами догадаетесь. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок, буду на яме на выходных, попробую глянуть, спасибо.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Трос точно поменяли? не залити тормозухой?
    По всем сиптомам это трос, и он - это частая проблема на данных авто.
    Когда отпускаете педаль, а она осталась "выжата" сцепление то отпустилось всё равно, просто сама педаль изза распушенного(ржавого) троса не вернулась назад, вот и не получается у вас вкл скорость с якобы с выжатой педалью.
    Может не поменяли трос, может новый трос так же заедает, поэтому и получается - саму педаль ведёте плавно, а трос отпускает вилку выжимную рывками.
    Вангую что ни корзина, ни диск ни выжимной тут ни при чём.

    злой добряк

  • Может физику процесса объясните, как это? Вилка вернулась, а педаль нет :dnknow:

  • Трос точно поменяли, снятый в багажнике валяется.
    Впрочем, на жигулях новое - это не всегда исправное. :улыб:
    Если честно, я не очень представляю кинематику привода сцепления, но по логике, педаль тянет трос, и если бы он заедал, то и педаль бы дергал, и она бы возвращалась рывками, и сцепление с педалью, зависшей в полу, было бы выключенным.
    В общем, попробую на яму заехать на выходных, может увижу чего.

    Ps. Допустим, корзину с диском за 3 ткм не смог бы убить даже я:смущ:, а вот нонеймовые трос и выжимной как-то смущают.
    А, еще наблюдение - сразу после замены сцепление казалось очень легким (еще со старым тросом), а потом опять потяжелело. Ну или я привык.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну так куда уж проще для исключения версии с тросом перекинуть вместо нового старый трос, даже яма не нужна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Может физику процесса объясните, как это? Вилка вернулась, а педаль нет :dnknow:
    Подклинивание троса.
    Если гидравлика, то может быть подклинивание поршня рабочего цилиндра сцепления.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так если трос подклинит, вилка-то тоже не вернется?

  • Хмм, ну в принципе да.
    Короче, нужно смотреть по месту и думать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я ставлю на погнутую/лопнувшую вилку сцепления

  • Нужно открывать капот и одному жать на педаль второму смотреть на трос около вилки. Там ни чего космического нет.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Не знаю, как именно в калине, но если вилка косякнулась, снаружи можно и не увидеть, визуально все будет работать как надо. Но начинать естественно с этого :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: