Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Имеем бензиновый V6 объемом 2.8 и к нему, точнее от него - две банки с катализаторами - по одному от каждой головы, т.е грубо каждый катализатор работает на объем 1,4 литра. По мнению сотрудников одного уважаемого СТО катализаторы надо ампутировать (почему и зачем я сам не понимаю). Взамен варианты: вварить трубы, поставить "пламегасители" и поставить другие катализаторы. По ряду причин вариант с "другие катализаторы" сильно приоритетнее. Оригинальные найти близко к невозможному, автомобиль не выпускается добрых 2 десятка лет, у потенциальных доноров они тоже давно мертвы.

    Итого вариантов:
    - от ВАЗа-ГАЗа-УАЗа;
    - некие "универсальные";
    - "контрактные " от донора другой модели, а может и вообще от японца, более свежих годов с подгонкой напильником.

    У кого есть опыт или аргументированное мнение - прошу высказываться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чем обусловлена задача именно чтоб катализаторы были?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Без них воняет лютейше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По поводу "почему ампутировать": ЕГР есть? Скорее да, а раз так, то при разрушении катализаторов, которые близко от головы, керамическая пыль будет засасываться обратно в цилиндры, и будет тем цилиндрам нехорошо.
    По поводу катализаторов вообще, и универсальных в частности, я-бы посоветовал обратиться к Сергею dranduletto. Сколько ни обращался к нему - всегда только положительные впечатления.
    Пы.Сы Смотреть как он варит - это отдельное наслаждение. :улыб: Шов лучше заводского.

  • Перечитав терабайты форумов пол Ауди страшное слово "ЕГР" не встречал. Да и до головы там полметра, они по днищем стоят. К Сергею и думаю обратиться, я сам у него бывал не раз и тоже слова плохого не скажу. Для себя хочу понять, к чему стремиться? Паренек с аудиклуба универсальные ставил польские сказал через год рассыпались, остальные не заморачиваются - ставят пламегасители... Один от ВАЗа ставил - говорит 3 года ездит и все ОК. Но по одному случаю судить в целом о концепции сложно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У Сереги опыта с каталиками навалом, он тебе доложится, сколько по опыту ходят. У него по моему тож польские.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну хорошо раз так, одним головняком меньше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Bosal ставят на 2х литровые писжо и ездят

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну а как надоест менять их по причине смерти от нашего бензина - вэлкам. Отучим и от катализаторов, и от ЕГР и прочих буржуйских прелестей.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ауди 92 года? :миг:Ты же даже про полечить блок АБС сказал "сама-сама-сама" (с) :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а вот скажи, уважаемый, на свежем 1kd с пробегом 16тык егр пора глушить или и так сойдет пока?:улыб:

  • И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!

    В ответ на: от темы просьба не отвлекаться...
    :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ты сравни свой флуд и вопрос близкий по теме... и сделай выводы

  • Сделал: модератор всегда прав!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Аналогично - если мешать начнет, то - ампутируем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Интересно, мой катализатор уже 200+ ткм проехал, прошлым летом отсоединял его, заглянул внутрь - сетка чистая... Я что-то не увидел, или мне бензин заливают особый?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хватает один раз у Василия Алибабаевича заправиться - и "привет горящий джэкичан".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: