Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ваз, стартер крутит, но не схватывает

  • Добрый вечер

    Ваз 2110, инжектор, 1.5, 2003 г.в. Работало все как часы, неделю назад заменил свечи, потом ударили морозы и пару дней за руль не садился. Подзарядив аккум, пытаюсь завести, получается вот так Ребят, опыта немного, поэтому хочу научиться и разобраться.

  • Ну для начала - проверить искру и прыскают ли форсунки?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • логично было бы начать с того, что меняли....верните старые свечи на место и проверьте.......свечи-то точно нормальные поставили?как-то сосед поставил новые свечи с другим зазором и тоже не понимал откуда проблема :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Попробуйте посмотреть в сторону тех изменений, что сделали в последнее время.
    Проверьте свечные наконечники, всё ли подключено верно по цилиндрам ?
    Может наконечник какой не до конца одет.
    Свечи по возможности верните старые.
    Вообщем дерзайте, если раньше все работало как часы!
    Чудес не бывает.
    А если совсем никак, так стучитесь в личку, если не шибко далеко, так могу подъехать помочь советом и делом.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • А свечи не залиты?

  • Там 16 или 8 клапанов?

  • Я бы в первую очередь рыл в сторону бензина. У меня сложилось ощущение, что нет давления в топливной рампе. Начал бы с элементарного и непродолжительного по времени (дел на пару минут). Сначала- в тишине- включил бы зажигание и послушал, работает ли топливный насос. Далее, выключив зажигание, на топливной рейке с торца снял бы защитный колпачок и спичкой сбросил давление через золотник. Если давления нет- причина найдена. А так всё правильно говорят- верните состояние автомобиля к первоначальному перед заменой свечей. Особое внимание уделите порядку зажигания. Просто возьмите книжку, найдите на модуле зажигания первый цилиндр и поочерёдно, по одному, вставляйте провода от цилиндров в крышку в соответствии с порядком зажигания. При этом обязательно перед вставкой в модуль зажигания и одеванием другого конца провода на свечу внешним осмотром убедитесь в исправности наконечников провода и наличии всех деталей в резиновом насвечнике.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • У знакомого так было конгда некачественный бенз в баке замерз, тоже вроде вспышки есть но не схватывает, пока бак не прмыли ничего не помогло, ни осушители не отогрев.

  • У меня было такое когда в выхлопной трубе конденсат замерз.

  • Исключать возможные варианты
    Бензонасос качает или нет
    Правильно ли одеты ВВ провода
    Зазор на свечах
    Еще слышал что у них датчик колена умирает и не заводится,но думаю надо начать с простого)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: