Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужен автоэлектрик с выездом

  • Люди, есть у кого-нибудь контакты автоэлектрика, который может приехать сам и попробовать решить проблему на месте?
    Конкретно по проблеме: не работает печка, насколько понял по сбивчивым объяснениям хозяйки - не приходит питание, кто-то смог определить. Территориально - Дениса Давыдова. Ведро - Ниссан Санни начала двухтысячных.
    Кто сможет - естессно, за тэньге.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Мне бы хоть без выезда, а то куда ни сунешься везде занято на долгие годы вперед. Или на больничном/уволился 5 минут назад.

    Главное - найти себя.

  • Чо, и в "Норе"? Кстати, доставка авто эвакуатором чрезвычайно подешевела, и найти оный в разы проще чем электрика с выездом. Крайний раз Есенина - Бронные отдал 1300. Это тутээс - договариваемся с "Норой" и чешем туда на эвакуаторе. Многие так делают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кстати, доставка авто эвакуатором чрезвычайно подешевела, и найти оный в разы проще чем электрика с выездом.
    плюс много, эвакуатор и в сервис, но это у нас в нищей стране,
    в цивилизованном мире не так, там приезжает электрик и делает, а клиенту выставляет счёт, у нас как в цивилизованном не получится, у клиентов просто нет достаточных денег для оплаты такой услуги и поэтому она не развита

  • Не надо называть нашу самую лучшую в мире страну нищей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не надо называть нашу самую лучшую в мире страну нищей.
    страна может и лучшая, но денег у народа нет

  • Мастер имеет ввиду, что электрику взять с собой ВСЁ возможно необходимое оборудование для ремонта будет дешевле, чем 1300р. за эвакуатор.
    Однако это не так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нора от меня находится в "другой части вселенной".

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: электрику взять с собой ВСЁ возможно необходимое оборудование для ремонта будет дешевле, чем 1300р. за эвакуатор.
    нет я имел ввиду, что клиенту достаточно позвонить и всё, можно ехать на такси по своим делам,
    квалифицированный электрик, приедет, найдёт неисправность в авто, сгоняет за необходимой зап частью, заменит её и выставит клиенту счёт на 500-600 баксов без учёта запчасти
    У нас почти нет клиентов готовых за это платить столько денег

  • Вот и я об этом. Если какой-то тривиальный вопрос по электрике (коих чем дальше, тем меньше в силу сложности техники год от года), то пожалуй выезд электрика актуален.
    Если же сложность решения вполне обозрима, то я бы не распылялся на выездных спецов.
    ИМХО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • То, что приезд будет дороже эвакуатора, поцыент в курсе. Как и в курсе "бесценных" советов, как лучше сделать и куда поехать, чтобы получить профит.
    Да и кроме Норы есть несколько неплохих мест с меньшим потоком клиентов и меньшим гонором (менее заматеревших, штоп потолерантнее высказаться...)
    Это все ясно. Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.
    Есть. Газета из киоска с объявами. Там масса предложений.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Щаз чо плохо - есть риск отломать отломать на морозе привод заслонки или еще чо пластиковое. Я снимал печку на улице в жесткий минус, корпус в трех местах лопнул. А чужой кто полезет - тому ваще поровну сколько и чего отломается.

    ЗЫ. по запросу автоэлектрик с выездом - куча объявлений "от 800р". :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ок, не правильно выразился.
    Вернее будет, не нашел вызывающих доверия. Или просто проверенных.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Это все ясно. Не ясно, есть ли такая услуга. Я вот не нашел.
    Есть такая услуга. Я находил даже в выхи, приезжали, делали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Раз затестил положительно, слей контакт в личку?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Не поручусь за них, да и контакт не сохранился.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А представь каково будет "поменять моторчик печки в мазде" на улице.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Slater , мы с Вами общались а Вы так и не доехали до нас.
    Gigabur позвоните, есть вариант как Вам помочь.

    тел. 2-555-112

  • Звонить на телефон в подписи?
    Передам хозяйке. Свяжется.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Контакты в соответствующем топике!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • На саньке снять печку не так просто, но самое удивительное, без печки машина может перемещаться и можно спокойно доехать до ремонтной зоны, главное потеплее одеться:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ну, чтобы выяснить, почему нет питания, не нужно снимать печку.
    В итоге запитали вентилятор напрямую, дует, греет, но на одной скорости. И выяснили, что питание на него приходит вместо 12-ти вольт всего 4. Гдето что-то выгорело похоже. Может, блок управления глючит. Глубже копать знаний не хватает.
    Зато теперь можно и на СТО ехать.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Так может, резистор вентилятора глянуть сразу? Не знаю как на санни, но обычно он там рядом.

  • Там не типовой резистор как у тойоты (открытые спирали сопротивления), а плата с дорожками.
    Ломаются редко.
    Мозг не пудрить - пока +2С доехать до любого электрика...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :appl:
    Браво. Он.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • у некоторых енотов наоборот часто ломается. Особенно если фильтр забит и на 1-2 скорости гоняют печку.

  • я угараю как в каталогах так и тут резистором кличут Обычный биполярный транзистор.

    И проблема там чаще всего от термопредохранителя на 121градус. стоит в эмитере(истоке) у биполярного(полевого) транзистора, нужное подчеркнуть.

  • наверное от того, что они разные бывают?

    • обычная печка на 307

    • климат

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: я угараю как в каталогах так и тут резистором кличут Обычный биполярный транзистор.
    так ведь можно совсем угореть...
    http://formula22.ru/photo/G006100/G006100.jpg

  • Там от стороны руля зависит?:улыб:

  • Артем верную фотку прилипил...
    Семен, Семеныч... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: так ведь можно совсем угореть...
    http://formula22.ru/photo/G006100/G006100.jpg
    Спасибо за фото - очень расширило мой кругозор. Моя фотка это CR-V -шная якобы "резистанс" по каталогу, да и в мануале от автодаты.

    ваш пример 100% резистор который понятное дело обдувается внутри потоком.


    Про керамику тоже забавный конструктив.

    Минус у таких девайсов понятный я думаю каждому потеря в тепло обычного резистора и "тупость" схемы.
    Плюсы - не страшна ядерная война, электроники нет - будет крутиться и через 200 лет если окислами не съест.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: