Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Каких производителей сейчас в моде?
    А то смотрю аналоги есть как заметно дешевле оригинальных, так и заметно дороже.

  • А надо именно чтобы в моде? Я и многие мои знакомые TRW берем обычно. Некоторые очень модными Ferodo считают. При этом и те и другие бывает что подаются плохого качества, что документально зафиксировано.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я стараюсь брать advics,akebono,nibk прям в таком порядке.

  • В ответ на: А надо именно чтобы в моде?
    Имел ввиду кто делает хорошие. Внешнее оформление не имеет значения.

  • чет на trw среди пыжеводов ругаются.
    ну и у меня полный негатив на них, когда на хонде стояли, вот advics ништяк, жаль на европейцев не делают.

    отцу тут менял колодки на орланде, ставил корею, которая типа в "оригинале" идет sangsin, внешнее исполнение понравилось, не скрипят, хваткие, предыдущих хватило на 30 тысяч передних, задние еще б тысяч 10 прошли

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А ругаются в каком контексте? Один заругался и все заругались? Я как-то на форуме спросил чокаво, так обосрали в принципе все и феродо и трв и брембо и абээс. Но при этом главный аргумент - "мне не нравится". Еще опытным путем было выяснено - существует некоторая совместимость дисков и колодок: одни и те же колодки одному и тому же чуваку с одними дисками "не нравятся", а с другими "нравятся". Я разницу между производителями почувствовать так и не смог, а вот разница после замены дисков и колодок одновременно - существенная, я теперь так и делаю - меняю сразу и диски и колодки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • жесткие, и жрут диски
    ну а от меня, вот ушат

    на пежоху хочу взять otto диски с перфорацией, и колодочки их жеж, только чет цены ваще ахренели :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (06.07.16 09:45)

  • Ни разу такого кошмара не видел у себя

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я кстати после них, поставил себя адвиксы вкруг, там еще вкропления меди были, как они тормозили, мммм:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На две машины взял акебоно в одном и том же магазине.
    На одной машине норм, на другой жрут тормозные диски.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • серия у колодок одна и та же?
    когда покупал отцу корейские колодки, там выяснился ньюанс, есть "говно, нормальные, и топовые"
    отличаются одним символом в артикле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: серия у колодок одна и та же?
    Разная. Но и предложение по дублю акебоно на каждую одно было.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Некоторые очень модными Ferodo считают.
    Во, оказывается я на немодном авто (Калина) с моднячими колодками (Феродо).
    По эксплуатации скажу - тормозят, не скрипят.
    До них стояли Ниппон, скрипели безбожно, потому и пошли под замену.
    А может Ниппон был поддельным, а Феродо настоящий.
    Вывод. Главное - не модные, главное - настоящие.

  • Если не найду otto по нормальной цене, то возьму модные фиолетовые nibk. На sx4 вполне нормально тормозят и не свистят. Только по износу пока ничего не могу сказать

  • ща еще на рынок вышли отечественные [s]производители[/s] упаковщики колодок, цены прям 1/4 - 1/2 цены от дублей нормальных

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ток не разобраться в ценах и номерах :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • фиг знает, я все равно себе такое ставить не буду :biggrin:
    на мое ведро в автодоке передние кёлт, стоимостью 666 рублей :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • оригинал(даже если есть лучше на разборе - чем дубль), из дублей: кашияма, нишимбо, NiBK
    JustDrive подозрительно дешевый (JD) - но не пробовал.

  • JD почему то логотип похож на знаменитую и не дешевую японскую контору DriveJoy, а себе взял прозапас корейские колодки, эксперимента для, HSB (Hong Sung Brake Gold 8-) HP5020, аж за пясот рублей, непонравятся, выкину ) У товарища на Hundai Porter колодки этой конторы около сотни проехали без нареканий (движение по городу)

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • С дешевыми колодками можно и диски потом выкинуть)) либо менять комплектом, как Владимир делает)

  • По ходу на моем ведерке стоят эти самые фиолетовые nibk - тыщ 30 только подо мной отбегали. Диски не жрут (хотя надо будет к зиме поменять уже) да и самих еще прилично осталось. Не пищат.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поживем, увидим, диски уже не самые свежие, тысяч 150-200 они отбегали :а\?: До этого ставил advics, а еще раньше sumitomo, а один раз оригинал, так он 60 проехал. Но advics Вова почему то забраковал.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ИНтересно... Я матерился и плевался от нибк. Колодкам пришёл тотальнй конец максимум через 10тыков.
    Стояли высокотемпературные, те тормозили нормально и отпахали свои честные 35тыков.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Более половины озвученных здесь марок у меня в списке предложений отсуствует.
    Автодок перед оригиналами предлагал SANGSIN SP (стандартные), на Емексе были и SP и HP.
    Но SANGSIN HP стоят как оригиналы, поэтому вопрос - стоит ли смотреть на аналоги по цене оригиналов.
    В итоге заказал NIBK PN0052. Посмотрю как они.

  • Так, народ срочно советуем, че на Солярис ставить из тормозных колодок (12гв, 1.4), конкретно интересует зад.

  • Я надеюсь оригинальные ты не рассматриваешь?

  • Это что за пришествие новичков беспардонное?
    "ЧЁ ставить", незнакомому человеку ТЫкать сходу.

    Может сразу перейти на "Слышь, братишь?"

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну простите, мне просто надо срочно. А я как новичок не знаю еще как тут у вас заведено, вот и написал так

  • Да не вижу смысла если честно, читаю тут обо всяких, выбор большой, но у всех какие-то разные мнения. Вот японские нашел, новые какие-то, никто не тестил FIT? может на другом на чём?

  • В ответ на: "ЧЁ ставить", незнакомому человеку ТЫкать сходу.
    Володь, ну что как первый раз замужем? :миг:

    Вот же ради чего сыр-бор:

    В ответ на: Вот японские нашел, новые какие-то, никто не тестил FIT?
    А там в бане пусть хоть тыкают, хоть веником по мордасам :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Абажжжди, должен быть пост, где их брать по вкусной цене.
    У них поди ещё и айпишник одинаковый.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: А там в бане пусть хоть тыкают, хоть веником по мордасам :rofl:
    Безразличие к культурно-речевой деградации только способствует к повальному развитию оной.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • способствовать к чему-то в русском языке невозможно, если что.

  • Ну вот, и я не безгрешен. Буду внимательнее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Артем ну не совсем так.
    СПОСОБСТВОВАТЬ — СПОСОБСТВОВАТЬ, способствую, способствуешь, несовер. (книжн.). 1. (совер. поспособствовать) кому чему в чем. Оказывать помощь, содействовать (устар.). Способствовать другу в его начинаниях. 2. чему (к чему способствовать). Быть причиной чего… … Толковый словарь Ушакова
    СПОСОБСТВОВАТЬ — СПОСОБСТВОВАТЬ, твую, твуешь; несовер. 1. кому (чему) в чём. Оказывать помощь, содействовать. В этом деле я готов вам всячески с. 2. (1 ое лицо и 2 е лицо не употр.), чему. Быть причиной, помогать возникновению, развитию чего н. Влага… … Толковый словарь Ожегова
    способствовать — кому чему (устар. к чему ). Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению. Я... готова способствовать твоему счастью всем, чем могу (А. Н. Островский). [Журналы] способствовали к распространению у нас новых понятий и взглядов (Белинский) … Словарь управления

  • я специально выделил жирным лишнюю букву.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: