Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • Привет!
    Есть необходимость согнуть несколько трубок алюминиевых диаметром 12мм1 и толщиной 1мм. Поисковиком особо ничего не нашлось - либо крупные партии нужны, либо отказываются из-за того что стенка тонкая. В аренду тож чот ничего подходящего не нашёл.
    Мож кто сталкивался?

    God is my second pilot

  • Попробовать позвонить в сибхолод, они холодильные машины делают, и у них есть станок трубогибный, вальцевый, спокойно гнут медную 22 трубу со стенкой 1мм, сам лично видел угол загиба 120*.
    Но вот возьмутся ли, вопрос.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • алюминий и медь сравнивать в гибочных свойствах нельзя. разные они на излом. - нужен опытный персонал и инструменты. Так что совет - выяснить конкретно гнули ли они алюминий до поездки туда.

  • А алюминий медью заменить не вариант?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Хотелось бы обойтись имеющимся материалом.

    God is my second pilot

  • А где можно купить трубку с внутренним диаметром 2 мм. Медь, сталь, алюминий

  • медь 2мм в холодильном опять жэ капилярная трубка.

  • Алюминиевую в Леруа.

    God is my second pilot

  • В той же хладотехнике, у нас минимальный диаметр 6мм

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В советском детстве у меня была книга для настоящих мужчин:улыб:
    В ней советовали гнуть такие трубки, насыпав внутрь песок. Может попробовать?

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • посмотрел что продают для хладотехники и что-то не нашел капилляр с внутренним диаметром 2 мм(

  • Я как с учебу выйду, узнаю где купить. Тебе много надо?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Совсем ничего - метр-два

  • У меня три трубки которые надо согнуть буквой П причем итоговые изделия должны получиться идентичные - с одинаковым расстоянием между концами и радиусами загиба. Учитывая врожденную кривизну рук - сомневаюсь, что получится таким способом.

    God is my second pilot

  • Это да, наверное не получится. Я| подумал, что у вас попроще чего. Пардон.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Все три одновременно зажимаем парой струбцин через деревянные прокладки. Гнём.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: