Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Задний дворник не выключается.

  • Может у кого такое было?
    Самопроизвольно стал включаться задний дворник на Ауди хэтчбэк 12 года. Маслает по сухому стеклу, засранец.
    Посоветуйте, что в первую очередь нужно сделать, самое простое ? Может смазать, чтобы вода не попадала и т. д.?

  • Гугл

    Вот, что нашел

  • 1) как в ссылке - мотор сам залит водой-омывайкой
    2) Бок комфорта

    больной ублюдок

  • На форуме калдиноводов (может Вам поможет) писали, что пропадает контакт в подрулевом переключателе. Его то ли чистили, то ли на другой меняли, я не вспомню

  • Хорошо калдине, при чём она тут?
    Автомобили разных концернов. разных тысячелетий выпуска, управление дворниками работает по разному.

    Два пути "для начала"
    1) при наличии сканера - блок комфорта проверить на наличие ошибок, и делать выводы
    2) Залезть в дверь, снять мотор, разобрать - проверить, купив заранее

    больной ублюдок

  • Ну так я знаю, что разные, вот с форума пассатов пример Там же контакты приходят поди к переключателю?И я просто предложил вариант, не более:хммм:

  • Опять же авто, хоть и родственное. но другое.
    У пассата описанного управление стеклоочистителями идёт по схеме подрулевой-реле-мотор дворника
    у авто из топика в схему управления ещё добавляется 1 пункт : подрулевой-блоккомфорта-реле-мотор дворника.
    И дворник может срабатывать не только от того что вы трогаете подрулевой переключатель, но и по сигналу из блока комфорта(датчик дождя. функция дотирания и т.д.)

    больной ублюдок

  • Было - регулярно в ремонт приносят мотор дворников.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Соглашусь с Русланом, мотор смотреть. Что касается короллообразных, у большинства подрулевой переключатель силовой силовой и нет реле, вот там подгорает контакт и привет, решение - поставить реле в разрыв, буквально завтра буду такое делать в очередной раз.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • думаю мест 2
    размыкатель в приводе мотора либо реально переключалка.
    У самого переключалка Выгорала.

  • Сгонял на СТО, элетрик снял моторчик, почистил от окиси, поставил на место, работает нормально. До дома доехал, самопроизвольно дворник не включался.
    Всем спасибо.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: