Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Повышенный расход бензина

  • На Тойота Эстима 2001 г двиг 2AZ. Расход в настоящее время 20 - 23 л на 100 км. Промыта ( безразборно) топл система, заменен клапан VVTI( до этого был расход выше немного), проверены на расход и заменена одна форсунка, со снятием и промывкой. Заменены свечи. Диагностика показывает норм коррекцию и норм отрабатывание кисл датчиков. Чеков нет.
    Кто что посоветует и где есть сто, которые нормально решают эти проблемы?

    Правда победит. Россия.

  • А на трассе какой расход?

  • Что с компрессией? ну и как машина себя ведет? тяга есть?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А Федоров (услуги автофорумчан) не берется или не пробовали?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Федоров не борется с повышенным расходом топлива :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ща глупость скажу, но коробка как себя ведет?
    и чего у вас с колодками и ручником?
    и да, у меня у отца на Z18XER, тоже почти 20л расход, но он в день 5 км проезжает на машине

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.03.16 09:17)

  • На трассе как то дано, еще до замены клапана было 15,5 л, что тоже многовато. Этот двиг контрактный, ставил в конце 2012 г, сначала не жрал, стал жрать только под осень 2016. А родной язамерял в свое время. Город 12 - 15 л, трасса 11 - 12 л, это зимой. летом в Павлодар ездил в 10 л уложился. Так, что для трассы 15,5 зимой для этого двига тоже многовато

    Правда победит. Россия.

  • Компрессия в порядке, двиг тянет ояигенно, у меня впечатление, что он начал так тянуть( как будто 3 литровый стал) одновременно с повышением расхода

    Правда победит. Россия.

  • Коробка чуть пинает при переключении, но это если резко разгон, также , если резко разгон, обороты на тахометре поднимаются чуть ли не до 4000. Колодки осенью менял, ручник? Ну.. если бы это было связно с тормозами, хоть с прямыми, хоть с ручником, грелись бы диски, нет?

    Правда победит. Россия.

  • я к тому, что если с коробкой проблемы, допустим нет блокировки ГТ, расход будет выше гораздо
    ну и вот, у меня двушка + 4ст автомат, в городе 15, на трассе если ехать 90-100, то в районе 7л
    если ввалить 130-140 в районе 12л
    по тормозам, диски могут не критично греться, а вот расход + пара литров запросто

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Что такое блокировка ГТ? Я 13- - 140 не езжу щас. Негде и некуда. Мне механик, который форсунками занимался тоже говорил про это и что надо на Транснефти( вроде) заправляться, а не у лукойла и что надо на трассе мерять, а не в городе и много чего. Но расход должен быть 14 максимум в городе, пусть 15, а не 22 - 23л.

    Правда победит. Россия.

  • Хотя если в городе у двушки 15, а на трассе 7, то вроде как бы для 2,4 л двтга такое же соотношение, даже лучше)

    Правда победит. Россия.

  • блокировка гидротрансформатора в коробке акпп

    кстати так же знаю случай, у знакомого на лауреле, тоже был конский расход еще и машина не ехала, пока масло в коробке не сменил полностью

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А вот соотношение расхода город трасса у каждого свое... у меня так одинаковый расход получается:улыб:

  • это просто у вас дизель :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И на бензинке тоже :dnknow:

  • В ответ на: На Тойота Эстима 2001 г двиг 2AZ.
    машина имеет передний привод?

    Исправлено пользователем Ant54 (18.03.16 12:35)

  • Слетевшая шайба солдатика фиксации задней тормозной колодки в барабанном тормозе давала +1,5 литра расхода по трассе.
    Ни одна в мире диагностика не нашла бы причину.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А какой расход, так скажем, нормальный, для Тойота Эстима 2001 г двиг 2AZ? Среднестатистический? Если автор не греет на холостых машину до градусов 70, потом едет 2 км. Уходит, приходит вечером, греет и опять едет 2 км.

  • Вопрос не ко мне явно.
    Расход по городу - вообще штука непостоянная.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы ж на сто работаете, не? не приезжают к Вам такие машины? Или машины с таким двигателем?

  • В ответ на: Вы ж на сто работаете, не? не приезжают к Вам такие машины? Или машины с таким двигателем?
    Работаем, приезжают. И что?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может есть статистика (расхода, основных проблем двигателя, слабых мест и т.д.)
    Они ж делятся сколько расход у них на машине, что случалось, что стучит. Если, конечно, мастер общается с человеком, ведет некий диалог)
    Или я не те СТО езжу?:миг:

  • 1. Не всегда можно, да и не всегда нужно вести разговор "за жизнь" и "о машинах" с людьми.
    2. Далеко не каждый верно и правильно может измерить расход топлива. Кто-то банально "я как обычно при стрелке на первом делении залил на 76р. и проехал на 13 км меньше чем обычно, а это увеличение расхода на 4 литра"...
    3. Большой расход - для разных людей понятие различное. Бывает и на королле сотке приезжают и жалуются на конский расход в 12 литров по городу зимой.
    4. Стиль езды, режим, маршруты по городу у всех настолько разные, что сравнивать всё это дюже не правильно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Но если бенз на месте не жечь, 20ка это все таки крайне много...
    У меня в среднем 15-16 по городу...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Но если бенз на месте не жечь, 20ка это все таки крайне много...
    У меня в среднем 15-16 по городу...
    Я о чем и говорю. Не думаю, что человек не заметит перерасхода топлива, ему просто чаще на заправку придется ездить.

    Может у него ГРМ- цепь перескочил/растянулась? я читал, что это тоже может быть причиной. Ну или проблемы, как VS указал, плюс клинят поршни тормозные или ступичный подшипник. Тем более уже весна, на улице теплее становится

  • Капец 20 литров на сотню. Многовато, может банально где то топливопровод подтекает, потеет, запаха бензина возле машины не ощущается?

  • У меня термостат на тине ацкий расход топлива давал...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У меня смена АТФ в коробке снизила расход по трассе с 10 до штатных 6.5 на полуторалитровом двигателе.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • развал/сход в порядке?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • О, "ну наконец понеслось" (с) "Топливопровод подтекает". Давайте еще накидывайте, ребята.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Тойота Эстима 2001 г двиг 2AZ.
    машина имеет передний привод?
    4WD, но с кнопки

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Но если бенз на месте не жечь, 20ка это все таки крайне много...
    У меня в среднем 15-16 по городу...
    Я, бывает, жгу на месте, но последний расход у меня 23 л, не 20 л совсем( замеры делаю - до полного бака, езжу в основовном спокойно( это я пишу для Вашего визави в дисскуссии))

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Капец 20 литров на сотню. Многовато, может банально где то топливопровод подтекает, потеет, запаха бензина возле машины не ощущается?
    Не 20, а 20 - 13! См выше! Так, вот не подтекает и никто не может причину найти пока.

    Правда победит. Россия.

  • А кроме осени 2016, повышения тяги....что-то еще было? может что-то ремонтировали?

  • В ответ на: У меня термостат на тине ацкий расход топлива давал...
    О чем речь, не понял? Термостат на температуру? И что? Как определить? Двиг то не греется? Или что другое?

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: У меня смена АТФ в коробке снизила расход по трассе с 10 до штатных 6.5 на полуторалитровом двигателе.
    Что такое АТФ, объяснте плиз

    Правда победит. Россия.

  • А свечи, если выкрутить, в каком состоянии?

  • Можт вы что то знаете?

    Правда победит. Россия.

  • Да вроде в порядке, но я внес в общий список, буду добивать эту проблему

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: А кроме осени 2016, повышения тяги....что-то еще было? может что-то ремонтировали?
    ВОТ! я щас мучительно думаю и вспоминаю, в принципе есть все записи, я вел и щас веду серв книжку, завтра гляну. Это все таки резко началось, не может тут буть " множества факторов", хотя сегодня мне один мех сказал, что многие стали жаловаться на расход бенза из за его ухудшевшегося качества. Можт и так)

    Правда победит. Россия.

  • мне с ечи на новые поменяли когда форсунку меняли, но все это...(( фиг знает) надо толкового мастера или сто. Толи меняли, толи нет, толи те, толи не те) я на работе был

    Правда победит. Россия.

  • а между тем, всем спасибо! Составил список из идей и предложений. Если что то еще есть у кгог. прошу очень поделиться

    Правда победит. Россия.

  • Ы) форсунки зачем меняли? По какой причине? Новые с какого мотора? И точно ли не льют?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Форсунки снимали, отвозили для проверки на стенд на Петухова, не помню как называется центр, там проверка показала, что одна переливает. ЕЕ заменили на контрактную, все их промыли и поставили на место

    Правда победит. Россия.

  • Какая система полного привода?
    Диф точно разблокирован?
    Если муфта, то работает адекватно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Бывает и на королле сотке приезжают и жалуются на конский расход в 12 литров по городу зимой.
    А это типа не конский расход для машины весом тонну, движком ~1.5 и динамикой чуть лучше "Жигулей"? Или для неё конский расход - это нормальный, типичный расход?
    Примерно столько по городу зимой жрёт "Фокус" с 2.0 и АКПП. Ну так он в полтора раза мощнее и на 300 кг тяжелее.

  • Всё ясно, вопросов не имеем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Аргументированно, спасибо.
    Я бы мог ещё добавить, что у меня на старом "мерсе" с V6 2.6 и снаряжённой массой 1,6 тонны средний расход по городу был менее 11,5 л/100 км 92-го бензина, но вижу, что это незачем. Просто запомню, что для маленькой маломощной "Тойоты" расход на уровне "взрослых" машин - это нормально. Спасибо за информацию.

  • В ответ на: Я бы мог ещё добавить, что у меня на старом "мерсе" с V6 2.6 и снаряжённой массой 1,6 тонны средний расход по городу был менее 11,5 л/100 км 92-го бензина, но вижу, что это незачем.
    Это очень хороший результат (как понимаю - летом), но все по-разному "топчут тапку", и даже в пробке можно израсходовать лишний бензин, который потом на расход ляжет, хотя передвижение в пробке вроде бы сложностей не вызывает.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: