Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • не выключаются вентиляторы охлаждения при выключенном зажигании на CARIB AE95. помогите разобраться.

  • 1. Реле включения вентиляторов.
    2. Контакт/датчик температуры на включение вентиляторов (однопроводной на термоблоке).
    3. Датчик включения вентиляторов системы кондиционирования (двупроводной на трубке кондиционера под капотом).

    Упс, не заметил уточнение про выключенное зажигание... Тут сложнее.

    Можно в понедельник подъехать, глянем.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не выключаются совсем, или пока двигатель горячий? А так, на некоторых авто это фишка, что венты работают ещё некоторое время без ключа.

  • Ага, есть такое. На Логане крутится, только там по времени, не по температуре. 5 минут, насколько помню.

  • прям всегда? у меня было на хонде такое, когда прокладку продуло, "аварийный перегрев" (отдельный температурный датчик стоял в головке на это дело)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.02.16 12:01)

  • Нет, только если погасить двигатель при работающем вентиляторе, либо если температура охлаждайки при остановке двигла уже в практически в зоне запуска. Ну и наблюдал только летом, как правило в городе или на даче, после длительного движения с небольшой скоростью.
    ЗЫ На Мегане такой фигни уже нет, но там и дрыгатель 16-клапанный.

    Исправлено пользователем ASGS (09.02.16 12:08)

  • Давайте все же рассуждать в рамках указанного автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ок, босс:миг:

  • У меня на ВАЗ 21140 такая же фигня. Если глушишь при работающем "карлсоне", то он ещё секунд 30 крутится. Никогда это обстоятельство не тревожило, считаю его опцией, заложенной конструкторами.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Давайте подробности. Если просто холодную машину завести и заглушить будут крутиться?
    Например, у меня на 4ке тоже фича была после замены блока предохранителей (это прям в инструкции было написано), что если вентилятор на момент выключения зажигания работает, то будет работать до тех пор пока датчик на радиаторе не скажет, что радиатор достаточно остыл (обычно секунд 30-40 после выключения зажигания).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Граждане, это-ж старый, добрый Кариб. Мало-ли что там у Вас крутится на Жигулях с Опелями, да Мерседесами. Тут выключил зажигание - всё кроме гамнитоллы с прикуривателем выключилось, нет никаких минут, секунд, градусов и т. п., просто всё выключается. Нужно искать где есть контакт, когда его не должно быть.

  • ЖЫгули, блин, добрые и злые:улыб:
    Хотя всё та же 4ка у меня однажды глохнуть отказалась категорически.:улыб:Двигатель работал даже после вынимания ключа.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: