Погода: 20 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Ремонт АКПП на Хендай Гетц.

  • Добрый день.
    Подскажите, где хорошо ремонтируют апкк на хендаях? желательно левый берег.
    качественно и не совсем дорого.
    узнавала в нескольких сто, ценник от 35 тысяч рублей, с запчастями, но тоже зависит от цены нужной запчасти.
    И может сразу подскажите, где покупать контрактные , если понадобиться ставить новую коробку.

  • тут нужно сразу определяться
    или контракт или ремонт
    так как отремонтировать коробку можно всегда, вопрос цены
    но снимать/дефектовать, а потом "не, не будем ремонтировать, поставим контракт" - как-то расточительно
    уж или сразу в ремонт, или сразу на контракт

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: узнавала в нескольких сто, ценник от 35 тысяч рублей, с запчастями, но тоже зависит от цены нужной запчасти.
    И может сразу подскажите, где покупать контрактные , если понадобиться ставить новую коробку.
    Я б сказал 35 за ремонт АКПП это не дорого. Запчасти, когда будет список, нужно посмотреть на экзисте/емексе/партсибе, где дешевле, там и брать. И предварительно выяснить производителя АКПП, т.к. в каталогах будет предлагаться дубль как раз этой фирмы, и причем как правило дешевле, чем "оригинал", предлагаемый производителем авто. Кроме запчастей в акпп льется масло, тоже не 3 копейки стоит и его относительно много, его тоже хорошо бы поискать заранее и подешевле. Не реклама, но ремонтом хюндаев стали заниматься мои давние хорошие знакомые СТО Хондасиб. На левом берегу они на Ватутина, как минимум помогут с запчастями и маслом, а вот АКПП они не лечат вроде. Возможно смогут снять-поставить, ремонт снятой коробки как правило дешевле. В моем случае было так - снимали на Хондасиб, отвозил в новоматик, там дефектовали, на ХС заказывал запчасти, отвозил в новоматик, там собирали, а ставили снова на ХС. Экономия составила около 7000. Возможно с тех пор Новоматик стали покупать запчасти в другом месте, а то у них было сильно уж дорого, на некоторые позиции более чем в два раза, а вот масло у них недорогое было.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • как мне там пояснили, что нужен ремонт.
    ошибки : Р0732, Р1709, Р0734,
    посмотрели на них и сказали ремонт,
    но вроде в сумму 35 -37 входит ремонт, снятие, масло, ну и что там по запчастям будет, это уже при осмотре покажет.

  • сказали что ремонт.

  • Михаилу звонили на Ватутина 99 ,XLкарс? в ГИСе сами найдёте я думаю.

    Остальных с их 35 000 ,прямо шлите лесом.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Нет не звонила)))
    так там же магазин автозапчастей))
    а мне нужен ремонт)

  • В ответ на: Нет не звонила)))
    так там же магазин автозапчастей))
    а мне нужен ремонт)
    Тогда второй вариант, Корея моторс. Находятся напротив Сада Мичуринцев ровно.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А контрактную с гарантией купить не вариант?
    От дэу матиз.

  • Нет, всю замену АКПП не нужно)
    все сделали, полетел ремень,
    его заменили на новый.
    Ну и по цене оказалось как и называли(((
    а сейчас если ставить контрактную, то это выходит примерно в тыщ 50-60((

  • Ремень в автомате гетца? что за чудочудное)

    больной ублюдок

  • при диагностике ошибок, на сто предположили что ремень.
    когда разобрали АКПП , сказали что так и есть, показали рмень, заменили ремкомплект,соленоид ЕРС, подшипник,какая то лента, шестрня))) ну и масло с фильтром)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: