Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

загнуть\укоротить сосок грузовой камеры

  • имеется грузовая камера.
    стоит в надувной ватрушке.
    расстраивает сосок - он торчит вверх, может поранить катающегося.
    ночное гугление показало такие способы решения
    1. Варварский
    вырывается штатный сосок, заваривается это отверстие, приваривается сосок от легковушки
    2. Сомнительный
    якобы - в магазинах для грузовиков есть шинные аптечки с метчиками. то есть обрезаем штатную трубку, рассверливаем внутреннее отверстие, и нарезаем резьбу. но там же, в этих ваших интернетах, пишут что метчики эти - п5, лучшее, на что они способны - поправить существующую резьбу, новую нарезать не смогут. плюс еще вопрос в конусе, в который упирается золотник - будет ли оно держать давление
    3 . Загнуть
    в штатной камере сосок был загнут. как я понимаю - там 10 см латунной трубки

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • перевернуть вниз не пробовали.

  • Есть вот такие соски даже варить не надо. У меня такой где-то валяется, но в данный момент затруднюсь найти. Но и метчиком резьбу перерезал успешно. Даже если метчик полное Г - латунь не сталь, с маслицем потихоньку на один раз хватит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда будет цеплять об дорогу и раздерет материал покрытия

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Интересный вариант, спасибо, поищу.
    После вулканизации камеру ведет, в покрышке этого не видно, а на ватрушках - очень хорошо, прокатные из-за этого вме кривобокие ))

    Торчащий сосок в нижней части внутреннего круга на картинке

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • не п5 мозги. обрезал, сделал заглушку из куска шланга + болт. и аллес капут.

    Убежденный мизантроп

  • А гнуть можно, предварительно отпуская металл горелкой, зы горелку могу дать)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • камере сосок горелкой греть - это верх технической мысли. :biggrin:

  • не ну раз он его еще руками не загнул, :rofl: могу даж трубогибы ему на выбор предложить :смущ: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Правильно Crusader советует. В своё время "колхозили" на сосках кусок кислородного шланга внутр. D 6мм. Т.е. обрезаешь сосок на нужную длину (но не менее 20- 30мм.) одеваешь кусок шланга нужной длины, затягиваешь хорошим хомутом. С другой стороны шланга вставляешь болт, также фиксируешь хомутом. В Вашем случае можно и без, если болт взять на 8мм. Мы так колёса на "Урале" переделывали, когда соски летели, а там давление- не чета "банану"!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Да можно вырезать середину трубки и посадить на шланг с хомутами.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: могу даж трубогибы ему на выбор предложить
    предлагать не надо, лучше горелкой и личным примером...

  • А может сосок вообще удалить, вклеить клапан, аналогичный тому, что в мячиках, что через иглу качаются?

    Вы держитесь там!

  • В общем вариант с заменой соска не проканал. Купил "валдаевский", в педалях машин, сказали - именно то, что тебе надо.
    Но тот, что уже был - приварен насмерть. Помучал его немного пассатижами - немного поменял ориентацию, завтра накачаю - посмотрю как выглядит в сборе ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Первый способ:
    1.Обрезать латунь в нужном месте.
    2.Нарезать внутреннюю резьбу метчиком М5х0,8 под стандартный ниппель.
    Наружний-плашка М8х0,8 (под колпачок)-необязательно.
    Второй способ:
    1.Вырезать аккуратно с мин повреждениями длинный сосок. Дырку заклеить большой универсальной заплаткой
    2.В другом месте сделать дырочку и приварить на "холодную" обычный ремонтный короткий камерный сосок.
    Могу сделать по желанию оба варианта.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Помучал его немного пассатижами...
    Это не пассатижи, это шерница. :umnik: :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сколько будут работы стоить? в риче камера Р14 для ватрушек - 400 р, сосок короткий, типа велосипедного, и под углом...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (06.01.16 10:16)

  • Загнуть просто надо, зажать тисками, и трубой

  • Вот как у меня это реализовано, риск нашампуривания минимальный.

  • В ответ на: Сколько будут работы стоить? в риче камера Р14 для ватрушек - 400 р, сосок короткий, типа велосипедного, и под углом...
    Надуйте эту "камеру" и посмотрите,что с ней станет...)
    Она будет чуть толще презерватива...
    Для ватрушек нужно брать ТОЛЬКО камеры 16-е (ну,в крайнем случае 15-е)...Лучше УАЗовские и ОБЯЗАТЕЛЬНО барнаульского рОзлива (олень нарисован на них)...
    Остальное все одноразовое...может и бахнуть неожиданно даже от перепада температур...и в штаны можно наложить...и не только детям... :biggrin:
    По поводу стоимости работ еще не решил...Это так предложил,если себя совсем занять нЕчем будет...
    Но первый способ будет раза в три дешевле второго-это точно...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Так у меня было "с магазина", судя по картинке - тоже лентовская? ))
    Но там была 20" камера, которая при надувании складывалась в треугольник.
    Поменялся с другим ватрушечником на 18", но у него сосок не был загнут.

    Как раздувать вышеуказанную 14" до метра в диаметре - не представляю. Для ватрушки ж давление 0.1-0.3 должно быть?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: