Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Заклинило замок зажигания!!! Нужен совет!!!

  • Всем привет! Такая вот ситуация произошла... Авто Сузуки Култус Вагон, сегодня утром не смог провернуть ключ в замке зажигания, ключь заходит и выходит легко, но не проворачивает, сначало руль был свободный, потом после и руль на блок встал, попробовал вд туда ( в замок) не помогло, ключ к сожалению был один, пошол тут же сделал второй, ключник сказал что ключ износился, сделал чуть плотнее... ТОЖ не крутит((( Чего делать, кто подскажет???

  • Снимать кожух рулевой колонки, там снизу замка дырка, туда тыкаешь отверткой - разблокируется. Было уже такое.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • У меня что бы кожух снять, нужно руль снять... а разблокируется руль или замок тоже???

  • В ответ на: Снимать кожух рулевой колонки, там снизу замка дырка, туда тыкаешь отверткой - разблокируется. Было уже такое.
    Личинка разблокируется для снятия если ключ повёрнут в первое положение. Вот незадача какая.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Снял кожух, никакой кнопки не нашел... Может кто еще чего посоветует?

  • У вас блокировка сработала.
    Качать руль и пробовать поворачивать ключ одновременно.
    Ловите момент разблокировки.

  • Присоеденюсь к версии с блокировкой. Колеса передние скорее всего немного повернуты.
    На хонде такое бывало частенько.
    Резко дергать рулем и ключиком так тынц тынц.))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: ключь заходит и выходит легко, но не проворачивает, сначало руль был свободный, потом после и руль на блок встал,

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Пост можно закрыть, проблема в замке, нужно менять...

  • Только что менял замок на ИксТейле.
    Кнопок нет, есть штифты под высверливание.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • про кнопку -то кто говорил? ни на одном замке кнопок нет, или по крайней мере я не видел. на сузуках внизу замка дырка, туда суешь отвертку и там чето надавливаешь, замок разблокируеся. на ниссане там воообще какой-то типа тросика снизу с какой-то приблудой железной - ее откручиваешь, и ключ крутиться начинает... на блюберде с месяц назад видел.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • На ИксТейловском замке штифты показать?
    Их при изготовлении забивают внутрь.
    Можно только высверлить. Ни о каком "тыкаешь отверткой - разблокируется" там речь не идёт.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • предполагаю разную конструкцию замков зажигания на авто разных производителей :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Хрень эта должна быть противоугонкой по-идее. Какая противоугонка, если разблокируется отвёрткой?

  • В ответ на: предполагаю разную конструкцию замков зажигания на авто разных производителей :dnknow:
    Вот с этим полностью согласен.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: