Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Подскажите по датчику массового расхода воздуха ниссан ga15de

  • Замерил всё тестером видео приложил. Расход у машины 16 литров на 100 км. С учётом что поставил контрактную заслонку со всеми датчиками в сборе. Форсунки помыл. Давление в топливной хорошее. Все остальные датчики рабочие. Есть подозрение что питание на датчик (массового расхода воздуха) неправильное.....


    Плюс на контакт 1, минус на массе. Прогретый двигатель.


    Выключил зажигание и включил , погазовал, параметры сменились на такие.


    Контакт 1 разъёма провод плюс, контакт 3 провод минус.


    Разъём контакт 2 провод плюс, контакт 3 провод минус.

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Когда был у меня машин c ga15, расход в 15-16 литров был, если отжигать. Конкретно и постоянно. Или зимой, с прогревами, и короткими поездками. Не парило. Не в этом дело?
    А по циферкам на др*м, в ветку соответствующую, либо надеяться тут на одного гуру, хотя он за проблемы с расходом не берется :улыб:

    красноглазик

  • уже больше 4 месяцев такой расход......1000руб на 120км

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Дырки в баке точно нет? )

    красноглазик

  • Нету

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Массу в интересном месте то взяли, чем руководствовались ? От ДМРВ такого расхода не должно быть. Посмотрите не ложится ли лямба зонт, вот в паре этих датчиков уже можно понять , что примерно льется в цилиндры.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • А вообще свечи как выглядят? В вашем типе (если там дмрв с подстройкой ) можно покрутить с газоанализатором коррекцию СО. Хуже наверно ему не будет.

    Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

  • на днях буду меня все форсунки.....

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • всё решил проблему....оказалось что форсунки льют бензина очень много из-за этого начали давить картерные газы и начал забиваться воздушный фильтр.......и т.д. побочные всего этого - это на D на светофоре дыргает по звуку........расход 16 литров.......копчёные свечи........копоть по утрам из выхлопной трубы......а так есть маленький плюс ----она ездит как турбо.....

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Это дословно мастер на СТО сказал, или вольный пересказ? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ладно тебе стебать, у человека радость :biggrin:
    Говорит же, что все - решена проблема. Пусть лучше расскажет как решил, и что сделали на СТО.

  • Ну видимо сказали, что ездит как турбо. Теперь это не трабл, это фича.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то что я видел....

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Да ладно. Все могу понять, но вот как начал забиваться воздушный фильтр, тут с какой стороны не подходи, все не складывается. Он чем, картерными газами стал забиваться?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мне ещё понравилось описание "на D на светофоре дыргает по звуку". Слог прям классный у мужчины.
    Фильтр картерных газов на нисцанах, на ga15 в частности, может находиться в корпусе воздушного фильтра. Там прям отсек у меня был и вставлен фильтрик-валенок буквой "г". Оно маслом затыкается только в путь. Может про это нам толковали... Хотя... Но зачотное описание.
    Решение проблемы так и не озвучили. Жаль.

  • решение проблемы- замена форсунок на контрактные- 2 т.р. Мастер был в шоке когда на стенде увидел что все четыре льют......могу подарить старые форсунки. Вы были правы про валенок он быстро забивался и сочило на сквозь.....картерные газы содержат влагу и по этому фильтры оба начали замерзать при минусовой погоде что не давало им проходить и масло выдавливало через щуп.....и плюсом картерные газы давали плохие показания на расход воздуха......

    Как то в куче всё сказал.....

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • В ответ на: Как то в куче всё сказал.....
    А мы голову ломаем - что с этим потоком сознания делать?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А я вот задумался, в моей машине напрочь отсутствует сквозь.
    Наверное надо этот сквозь приобрести, чтобы на него сочило.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: А я вот задумался, в моей машине напрочь отсутствует сквозь.
    Наверное надо этот сквозь приобрести, чтобы на него сочило.
    дуло вскользь ......


    всё сказанное для восприятия приятно и понятно.....

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • народ, простите , что не в тему слегка - где можно проверить живая ли лямбда, Хорек, 5с движок.Жрет резко много и тупит.

  • лямда сильно не влияет на расход.....смотри какого цвета дым с утра и после прогрева........если коптит....то смотри датчик расхода или форсунки льют......

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • дмрв на этом ведре отсутствует.форсунки мыл со снятием летом, менял топливный, расход был 9 на сотку по трассе, как и должно. лямбду кста тож менял год назад, ставил оригинал.свечи нед назад менял.Расход по трассе 13.5...сцуко:)грешу на лямбду, по моему там больше нифига нет.Провода тож нормальные, год назад ставил, Денсо.

  • я тоже форсы промывал на станции потом вроде нормально а через несколько месяцев расход увеличился и это можно проверить, сними форсунки и подключи одну через проводку и кнопку от звонка. купи баллончик карбоклиннера если он продавит до струй можешь менять смело......

    Жизнь нам дают родители....мы её даём детям......дети живут и радуются.....

  • Не,сам не сделаю,я в таких делах ламер двухбитный:)))увы)

  • Сюда же.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ага, спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: