Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

болты с внутренним шестигранником на диски

  • Столкнулся сегодня с такой проблемой:
    есть новые диски. По всем характеристикам они подходят к моему пассату. Но оказалось, что шляпки родных болтов не лезут в гнёзда дисков. Мне на шиномонтажке сказали, что надо переходить на шпильки. Ещё в комплекте с дисками шёл адаптер с простого балонника на внутренний шестигранник. Бывают ли такие болты с тонкой шляпкой и внутренним шестигранником, или надо ставить шпильки?

  • Новогодняя 4 прокатись. Или подвагись и позвони. Там болтов всяких разных на Пассат крайний раз было. Видел там и под шестигранник и под "звезду". Чем переход на шпильки облегчит твою судьбу я даже предположить не могу - что гайки, что болты имеют одинаковые размеры. Еще обрати внимание на длину болтов и форму прижимного буртика - у меня на одни диски (стиллавто) болты были длиннее и под конус, а на другие (оригинал фаувэ) короче и под "шар". Болты "короче и под шар" были тоже оригинал, вторые подбирали там же где покупал диски. Там паренек видимо знал эту траблу и сразу сказал что болты другие надо и показал что родные болты выглядывают из диска всего на 3-4 мм.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо, Владимир, на Новогодней сказали, что внутреннего шестигранника нету у них. ГИСую дальше...

  • Вот такие гайки, вроде как, должны быть меньше чем обычные

  • А уверен что нужен шестигранник? Тебе нужны болты с определенными параметрами, и форма головки это последнее, на что я обращал бы внимание.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Посмотрел как люди мучаются с такими же Kosei. Но уже после того как сам купил. Нашёл вот такую фотку.

  • Тут еще посмотрите

  • Если есть запас то точнуть шляпки родных болтов.
    Как вариант - купить комплект подходящих болтов и тоже точнуть

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А почему бы не быть таким же болтам? Я сильно сомневаюсь в применимости шпилек в Пассате. Там отверстия в ступице "насквозь". Это должны быть какие-то очень хитрые шпильки, с упором после определенного количества витков резьбы, чтобы они ввернулись в отверстие, после этого бортик уперся в ступицу. А поскольку в оригинале такого колхоза не предусмотрено, то шпильки эти будут не пойми какие и хрен его знает, чего от них ждать. Плюс не пойми какие гайки. Правда судя по всему и болты скорее всего будут не пойми какие, но болт это одна деталь, а шпилька + гайка уже две... К тому же, как я писал, для разных дисков нужна разная длина болта, это получается надо будет гайку со сквозным отверстием, куда будет собираться грязь... В общем по мне так надо искать нормальные болты, если изначально в конструкции предусмотрены болты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Шляпки точнешь - головка может не пролезть чтобы откручивать... Надо искать подходящие болты. И не подпускать потом к ним чуваков с пневмогайковертами:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я выше ТСу привел ссылку на болты с внутрним шестигранником. ТС поди знает какая у него резьба/шаг/длина. Шпильки есть такие резьба-гладкая часть-резьба. Единственный плюс шпильки - это легче колесо прикручивать и гайки красивые можно поставить, как на фото)

  • Вроде в резиновой всяких разных винтов и гаек было, но точно не скажу, были ли там такие, попробуй позвонить...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Всем спасибо. Машина переобута. На правом берегу ничего не нашёл подходящего. На Петухова по ссылке на дром нашёл болты.
    Теперь сомневаюсь: родные диски надевались на ступицу и крепились болтами. Новые диски имеют больший диаметр под ступицу и держатся на ней только на болтах, ну и на пластиковых проставках, между ступицей и колесом, помогающим зацентрировать колесо при монтаже. Это нормально, или...

  • За 6 лет мне это не создало никаких проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Понял. Спасибо.

  • ннп
    Чисто как технарь никогда б себе не поставил бы "это".
    Смотрится курто - как "айфон" в деревенской драке.:улыб:
    Или как "слизанные" грани где-нить в -40 в тайге.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: