Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Товарищщи! Не показывает мультитроникс совсем ничего...

  • Перепал мне по случаю бортовик мультитроникс VC731, подключаю к OBD II - он включается, но никаких параметров не показывает, только время. Попытки подключить его же к другим авто, что были "под рукой" - результат тот же, нулевой то есть.
    Список "подручных" машин:
    Ниссан Санни 2002
    Тойота Камри 2008
    Тойота Витц 2002
    Дайхатсу ЮРВ 2003
    Может кто что посоветовать?
    P.S. Камрюха в списке поддерживаемых авто на сайте производителя указана однозначно. Однако "не играет она, не играет".

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А он не дохлый, случаем? Я тут когда машину менял, свой мультитроникс отцу отдал, благо машина у него только типом кузова отличалась от моей старой. Прожил он у него где-то с год, потом начал глючить: включится, поздоровается, отключится. Потом и вовсе сдох.

  • он включается, здоровается, работает... выключаешь зажигание - тухнет. только параметров не кажет никаких. И как выяснить его "дохлость"?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А попробуйте прямо производителю этот вопрос задать:миг:
    Так-то я даже навскидку не скажу, куда у нас с ним сунуться можно на предмет диагностики.

  • там в настройках протокол выбирается. на сайте посмотреть vfyefk/

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • вчера еще отправил запрос. ждем-с.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Для начала желательно произвести общий сброс настроек. Без питания, зажимаете кнопку ПАРАМЕТРЫ (если не ошибаюсь.потом посмотрю свою инструкцию ) и включаете в разъем. Он должен спросить о сбросе параметров. Подтверждаете - ЙЕССС...:хехе:У мультиков иногда бывает неправильное автоматическое определение протокола. Поэтому, если после сброса настроек начнётся загрузка, внимательно следите какой протокол он выберет. Кроме этого, в настройках нужно выбрать ВКЛ ВИРТУАЛЬНЫЙ ЗАМОК. И если будет плохо включатся после запуска машины, пробовать менять уровни виртуального замка. Их должно быть 3. У меня так на мультике С-580 (ГАЗЕЛЬ).
    Ну а вообще, желательно сначала читать инструкцию. :миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • после скачивания с сайта изготовителя и долгого курения инструкции, появился-таки новый параметр: температура воздуха... 226 градусов долбанного Цельсия! Да простит меня прах Его! Но какого, простите меня, огородного растения, это чудо вдруг увидело данну температуру? Где взяло? За бортом, если верить синоптикам, +3, они не ангелы, но НАСТОЛЬКО ошибаться не могут. Где порылась собака, товарищи?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • вона че кажет... фотал на тапок, за качество извиняйте...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • а ты уверен, что это Цельсии?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Обнулять ты его обнулял, само собой? А то в режим Сто его загнал поди.
    И протокол надо выбрать руками, автоопределение обычно такую картинку и дает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: после скачивания с сайта изготовителя и долгого курения инструкции, появился-таки новый параметр: температура воздуха... 226 градусов долбанного Цельсия! Да простит меня прах Его! Но какого, простите меня, огородного растения, это чудо вдруг увидело данну температуру? Где взяло? За бортом, если верить синоптикам, +3, они не ангелы, но НАСТОЛЬКО ошибаться не могут. Где порылась собака, товарищи?
    Остальное пока не читал. Неправильно определился протокол.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Выдергиваем колодку и через пару минут подключаем. Желательно с заведённым двигателем. И , как уже писал, следим за определением протокола. Надеюсь у своей машины знаете? Либо зайти в настройки , поставить выбор протокола вручную и выбрать нужный.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: после скачивания с сайта изготовителя и долгого курения инструкции, появился-таки новый параметр: температура воздуха... 226 градусов долбанного Цельсия! Да простит меня прах Его! Но какого, простите меня, огородного растения, это чудо вдруг увидело данну температуру? Где взяло? За бортом, если верить синоптикам, +3, они не ангелы, но НАСТОЛЬКО ошибаться не могут. Где порылась собака, товарищи?
    226 градусов - это нет сигнала с датчика температуры

    Убежденный мизантроп

  • У моего мультика было два показателя температуры: воздуха по отдельному проводному датчику и ОЖ по общей шине ODB. Первый от протокола не зависел от слова "совсем", поскольку был автономным.

  • Когда неправильно определён протокол, показатели не только температуры... такую ерунду показывают...Допустим мой Мультик, иногда определяет протокол Январь вместо Микас 10.3 Поэтому циферки на дисплее - просто страшные. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • попробуй выбрать принудительно протокол, у меня когда выставил T_OBD1 все заработало.

  • у меня контроллер терял один раз датчик температуры, при включении зажигания сразу срабатывал карлсон. БК в этот момент показывал 226. помогло сбросить клемму

    Убежденный мизантроп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: